Почему Netflix снял фильм о герое современного футбола, проигнорировав Роналду и Месси - «Новости шоубизнеса»

27.03.19, 00:03

Крупнейший мировой онлайн-кинотеатр привык удивлять не только качеством своей продукции, но и привлечением к ней звезд первой величины. Кино-футбольный акцент компания сделала на лидере чемпионов мира Антуане Гризманне.




ФОТО: GLOBALLOOK.COM

На днях лучшем игроку сборной Франции Антуану Гризманну исполнилось 28 лет. Симпатяга по кличке «Маленький принц» прославился обделенностью главной футбольной наградой.


Да-да, за свою карьеру он пока так и не получил «Золотой мяч». Хотя в рюкзаке его жизненных достижений есть и золото чемпионата мира, как и звание лучшего бомбардира чемпионата Европы. Но медийные призы обходили его стороной, доставаясь более раскрученным персонам – Лионелю Месси и Криштиану Роналду.


Netflix исправил ситуацию. В день рождения футболиста на канале вышел документальный фильм «Antoine Griezmann: The Making of a Legend». И это картина не только для фанатов футбола. Потому что больше напоминает сказку Андерсона «Гадкий утенок».


Сломанные кости — сломанные судьбы: как живут спортсмены после тяжелых травмИмя фристайлистки Комиссаровой во всех новостях: Мария судится с испанской клиникой, которая так и не смогла поставить ее на ноги. Teleprogramma.pro вспоминает историю лыжницы и других спортсменов, чью жизнь сломали тяжелейшие травмы.

В детстве Антуан не отличался высоким ростом (во взрослом возрасте – 175 см. – Прим. Ред.), поэтому его игнорировали французские клубы. В него верили только родители и он сам. В 14 лет он совершает рисковый вояж в Испанию, где в итоге сделал себя имя.


Впрочем, обиду на родину не затаил, став в итоге  национальной легендой, эдаким Зинедином Зиданом нового поколения.



В картине много домашних видеозаписей, интервью звездных сотоварищей героя, как и кадров семейной жизни. Его супруга Эрика Чоперена три года назад уже порадовала футболиста дочкой, а ныне находится на последних сроках беременности. Она отличается от типичного представления «жены футболиста».


Эрика детский психолог и никогда не имела отношения к модельному бизнесу. И частое повторение Антуаном фразы: «Главное в жизни – любовь», — кажется вдвойне искренним. Впрочем, убедиться в этом можно не на словах, а посмотрев сам фильм.


Сравнить картину от Netflix можно с другими известными лентами о героях футбольных полей. Напомним несколько достойных примеров: «Марадона» Эмира Кустурицы, «Зидан. Портрет XXI века», «Месси», «Роналду» и «Один матч в Турине» о неординарном англичанине Поле Гаскойне.


Крупнейший мировой онлайн-кинотеатр привык удивлять не только качеством своей продукции, но и привлечением к ней звезд первой величины. Кино-футбольный акцент компания сделала на лидере чемпионов мира Антуане Гризманне. ФОТО: GLOBALLOOK.COM На днях лучшем игроку сборной Франции Антуану Гризманну исполнилось 28 лет. Симпатяга по кличке «Маленький принц» прославился обделенностью главной футбольной наградой. Да-да, за свою карьеру он пока так и не получил «Золотой мяч». Хотя в рюкзаке его жизненных достижений есть и золото чемпионата мира, как и звание лучшего бомбардира чемпионата Европы. Но медийные призы обходили его стороной, доставаясь более раскрученным персонам – Лионелю Месси и Криштиану Роналду. Netflix исправил ситуацию. В день рождения футболиста на канале вышел документальный фильм «Antoine Griezmann: The Making of a Legend». И это картина не только для фанатов футбола. Потому что больше напоминает сказку Андерсона «Гадкий утенок». Сломанные кости — сломанные судьбы: как живут спортсмены после тяжелых травм Имя фристайлистки Комиссаровой во всех новостях: Мария судится с испанской клиникой, которая так и не смогла поставить ее на ноги. Teleprogramma.pro вспоминает историю лыжницы и других спортсменов, чью жизнь сломали тяжелейшие травмы. В детстве Антуан не отличался высоким ростом (во взрослом возрасте – 175 см. – Прим. Ред.), поэтому его игнорировали французские клубы. В него верили только родители и он сам. В 14 лет он совершает рисковый вояж в Испанию, где в итоге сделал себя имя. Впрочем, обиду на родину не затаил, став в итоге национальной легендой, эдаким Зинедином Зиданом нового поколения. В картине много домашних видеозаписей, интервью звездных сотоварищей героя, как и кадров семейной жизни. Его супруга Эрика Чоперена три года назад уже порадовала футболиста дочкой, а ныне находится на последних сроках беременности. Она отличается от типичного представления «жены футболиста». Эрика детский психолог и никогда не имела отношения к модельному бизнесу. И частое повторение Антуаном фразы: «Главное в жизни – любовь», — кажется вдвойне искренним. Впрочем, убедиться в этом можно не на словах, а посмотрев сам фильм. Сравнить картину от Netflix можно с другими известными лентами о героях футбольных полей. Напомним несколько достойных примеров: «Марадона» Эмира Кустурицы, «Зидан. Портрет XXI века», «Месси», «Роналду» и «Один матч в Турине» о неординарном англичанине Поле Гаскойне.
Понравилось:
Автор: Berrington
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Драма "Я - легенда" (I am Legend)
31.07.17, 08:09
Черная жемчужина (10,000 A.D.: The Legend of
26.07.17, 06:08
Легенда о пианисте / The Legend of 1900 -
07.08.17, 10:17
Я - Легенда (I Am Legend, 2007, USA) -
31.07.17, 11:20
Мультфильм "Синдбад: Легенда семи
30.07.17, 06:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кюнна Игнатова - Биография
Кюнна Игнатова: биография Звезда советского кинематографа с необычным именем Кюнна светила недолго: красавица и талантливая актриса...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика