Гулькину уличили в незаконном исполнении песен группы «Мираж» - «Новости шоубизнеса»

17.09.19, 23:00

Хотя ранее певица открещивалась от хитов, сделавших ее когда-то популярной.




Наталья Гулькина обещала, что на концертах будет петь собственные песни. Фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press

Бывшая солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина попалась на исполнении песен популярного коллектива, на которые у нее нет прав. Напомним, в последних своих интервью 55-летняя артистка не раз заявляла, что не собирается иметь с репертуаром «Миража» ничего общего, но на недавнем концерте в городе Салавате зрители сняли на видео, как она на сцене исполняет те самые хиты.



Со-основатель легендарной группы и автор ее текстов Валерий Соколов прокомментировал, что своими действиями певица нарушила закон об авторском праве. Юридически теперь он может подать в суд на организаторов концерта, что и собирается сделать.


«Видимо, в свою очередь, они грядущие штрафы (до 5 миллионов рублей. — Прим. авт.) будут взыскивать с недобросовестной исполнительницы», — сказал Соколов журналисту Teleprogramma.pro.



Он также добавил, что ранее предлагал Наталье приобрести лицензию на песни «Миража», но она грубо отвергала эти предложения. Сегодня исполнять главные хиты группы, по словам их автора, разрешено только Маргарите Суханкиной. Напомним, Наталья Гулькина была вокалисткой в легендарном коллективе в 1987-1988 годах, потом ушла, собрала другую группу, но в 2005-м вернулась и пела до 2011-го.


С Маргариты Суханкиной требуют 12 млн рублей за песни группы «Мираж»Композитор Андрей Литягин утверждает, что исполнительница перестала платить ему авторские гонорары и потому накопилась крупная сумма.

Согласны ли вы с тем, что Гулькина не должна исполнять песни «Миража»?


Хотя ранее певица открещивалась от хитов, сделавших ее когда-то популярной. Наталья Гулькина обещала, что на концертах будет петь собственные песни. Фото: Natalia Shakhanova/Global Look Press Бывшая солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина попалась на исполнении песен популярного коллектива, на которые у нее нет прав. Напомним, в последних своих интервью 55-летняя артистка не раз заявляла, что не собирается иметь с репертуаром «Миража» ничего общего, но на недавнем концерте в городе Салавате зрители сняли на видео, как она на сцене исполняет те самые хиты. Со-основатель легендарной группы и автор ее текстов Валерий Соколов прокомментировал, что своими действиями певица нарушила закон об авторском праве. Юридически теперь он может подать в суд на организаторов концерта, что и собирается сделать. «Видимо, в свою очередь, они грядущие штрафы (до 5 миллионов рублей. — Прим. авт.) будут взыскивать с недобросовестной исполнительницы», — сказал Соколов журналисту Teleprogramma.pro. Он также добавил, что ранее предлагал Наталье приобрести лицензию на песни «Миража», но она грубо отвергала эти предложения. Сегодня исполнять главные хиты группы, по словам их автора, разрешено только Маргарите Суханкиной. Напомним, Наталья Гулькина была вокалисткой в легендарном коллективе в 1987-1988 годах, потом ушла, собрала другую группу, но в 2005-м вернулась и пела до 2011-го. С Маргариты Суханкиной требуют 12 млн рублей за песни группы «Мираж» Композитор Андрей Литягин утверждает, что исполнительница перестала платить ему авторские гонорары и потому накопилась крупная сумма. Согласны ли вы с тем, что Гулькина не должна исполнять песни «Миража»?
Понравилось:
Автор: Кондратий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Светланы Разиной - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Наталия Орейро (Natalia Oreiro) - Биографии
07.08.17, 05:18
Биография Валерия Сюткина - Российские
17.07.17, 22:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Обвиненная в нарушении авторских прав
18.09.19, 18:00
Биография Натальи Гулькиной - Российские
17.08.17, 05:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Александра Бона -
Смотреть фото Биография Александра Бона Александр Бон стал известен всей стране благодаря ярким выступлениям на программе «Голос». На российской эстраде он напоминает некий европейский персонаж. Исполнитель не просто умеет проникновенно подать материал, но делает это осмысленно. Детство и семья  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика