Совет эксперта: как спастись от мошенников, звонящих «из банка» - «Новости шоубизнеса»

28.09.19, 07:00

Случаев подмены телефонных номеров банков становится всё больше.




От мошенников, звонящих якобы из банка, можно защититься. Фото: instagram / @sberbank

Многие россияне прекрасно знают о том, что телефонные мошенники обманывают людей и воруют деньги с их банковских карт. Если поначалу одна из самых популярных схем была связана с куплей-продажей вещей на сайтах вроде Avito, то затем аферисты начали пользоваться современными технологиями и звонить клиентам банков, представляясь банковскими работниками.


Им было бы сложно поверить, но номера телефонов, с которых звонят преступники, действительно похожи на банковские или точно соответствуют номерам службы клиентской поддержки банка. Граждане зачастую верят им, выполняют все указания, сообщают пароли доступа, ПИН-коды, одноразовые коды подтверждения платежей. И в итоге теряют свои честно заработанные деньги.


Анна Седокова едва не стала жертвой мошенниковПевица пожаловалась подписчикам своего блога, что едва не перевела деньги группе аферистов.

Как можно защититься от мошенников? По словам руководителя группы исследований безопасности телекоммуникационных систем Positive Technologies Павла Новикова, самый верный способ защиты — это ваша бдительность. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.


Если вам звонят люди, которые представляются сотрудниками вашего банка, не спешите вступать с ними в контакт. Помните, что настоящий банковский работник не будет просить у клиента какие-либо пароли. Безопаснее всего — попрощаться со звонящим и самому перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты. Там вам, скорее всего, скажут, что ничего не знают об этом звонке.


Отметим, что только за минувшее лето операторы связи получили информацию о более чем 2,5 тысячи номеров, с которых клиенты банков получали звонки от аферистов.



Случаев подмены телефонных номеров банков становится всё больше. От мошенников, звонящих якобы из банка, можно защититься. Фото: instagram / @sberbank Многие россияне прекрасно знают о том, что телефонные мошенники обманывают людей и воруют деньги с их банковских карт. Если поначалу одна из самых популярных схем была связана с куплей-продажей вещей на сайтах вроде Avito, то затем аферисты начали пользоваться современными технологиями и звонить клиентам банков, представляясь банковскими работниками. Им было бы сложно поверить, но номера телефонов, с которых звонят преступники, действительно похожи на банковские или точно соответствуют номерам службы клиентской поддержки банка. Граждане зачастую верят им, выполняют все указания, сообщают пароли доступа, ПИН-коды, одноразовые коды подтверждения платежей. И в итоге теряют свои честно заработанные деньги. Анна Седокова едва не стала жертвой мошенников Певица пожаловалась подписчикам своего блога, что едва не перевела деньги группе аферистов. Как можно защититься от мошенников? По словам руководителя группы исследований безопасности телекоммуникационных систем Positive Technologies Павла Новикова, самый верный способ защиты — это ваша бдительность. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости. Если вам звонят люди, которые представляются сотрудниками вашего банка, не спешите вступать с ними в контакт. Помните, что настоящий банковский работник не будет просить у клиента какие-либо пароли. Безопаснее всего — попрощаться со звонящим и самому перезвонить в банк по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты. Там вам, скорее всего, скажут, что ничего не знают об этом звонке. Отметим, что только за минувшее лето операторы связи получили информацию о более чем 2,5 тысячи номеров, с которых клиенты банков получали звонки от аферистов.
Понравилось:
Автор: Карл
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Анны Седоковой - Российские актеры.
17.07.17, 17:24
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
То, что должен успеть каждый - Трейлеры
19.07.17, 12:10
Смешарики: Пин -код - Трейлеры
20.07.17, 14:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Волочкова и дети Никиты
Дочка и сын исполнили песню «Опа Джигурда» в честь праздников.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
15-05-2018, 13:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика