Кристофер Нолан собирался снимать "Дюнкерк" без сценария

08.08.17, 14:10
Кристофер Нолан собирался снимать "Дюнкерк" без сценария

Военная драма Кристофера Нолана "Дюнкерк" — кино во многом экспериментальное.

И в плане ракурсов, с которых показана произошедшая история, и в плане характеров, которые прописаны штрихами, и в плане диалогов, которых почти нет, и в плане молчания, которое очень красноречиво. Но оказывается, фильм мог быть еще более экспериментальным: Нолан хотел снимать его без сценария, пишет Collider.

Напомним, "Дюнкерк" — первый фильм Нолана, сценарий к которому не писал его родной брат Джонатан. В интервью THR режиссер рассказал, что его первоначальная идея заключалась в том, чтобы снять "Дюнкерк" без готового сценария:

"Да, я тогда сказал, что сценарий мне не нужен. Что я хочу просто показать то, что произошло. Просто заснять это".

Но когда Кристофер озвучил идею своей жене и продюсеру Эмме Томас, та быстро его образумила: "Эмма посмотрела на меня, как на сумасшедшего, и тогда я сразу понял, что идея не сработает".

В итоге Нолан таки написал сценарий, но всего на 76 страницах, что очень мало для традиционного киносценария, а для сценария эпичного военного фильма и подавно. По словам постановщика, он справился с текстом очень-очень быстро. Он хотел убрать классический диалог и сосредоточиться на визуальной составляющей, и именно за счет последней добиться от зрителя высокого уровня эмпатии, чтобы тот сумел представить себя на месте каждого из персонажей. И это Нолану определенно удалось.

Напомним, "Дюнкерк" вышел в прокат 20 июля, получил кучу восторженных отзывов и по предварительным прогнозам поборется за "Оскар".


Источник: okino.ua

Военная драма Кристофера Нолана
Понравилось:
Автор: Никита
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Биография Кристофера Нолана - Режиссеры.
24.08.17, 18:02
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Интерстеллар - Трейлеры
24.07.17, 02:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Александра Бона -
Смотреть фото Биография Александра Бона Александр Бон стал известен всей стране благодаря ярким выступлениям на программе «Голос». На российской эстраде он напоминает некий европейский персонаж. Исполнитель не просто умеет проникновенно подать материал, но делает это осмысленно. Детство и семья  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика