Петиция немецких режиссеров в поддержку Серебренникова собрала более 8 тысяч подписей

30.08.17, 10:30


В воскресенье, 27 августа 2017 года известные немецкие театральные режиссеры опубликовали на платформе change.org
петицию в поддержку Кирилла Серебренникова, обвиняемого в организации хищения 68 млн руб. бюджетных средств. На текущий момент ее поддержало более 8 тысяч человек, среди которых актрисы Кейт Бланшетт и Нина Хосс, актеры Ларс Эйдингер и Йозеф Бирбихлер, режиссеры Марен Аде, Фолькер Шлендорф, Данис Танович, писатель и драматург Элфрид Елинек и многие другие деятели культуры из разных стран.
«Мы протестуем против ареста Кирилла Серебренникова. Обвинения против него несостоятельны и указывают на факт намерения заставить замолчать известного во всем мире режиссера», — говорится в тексте петиции, авторами которой выступили немецкий театральный режиссер Томас Остермайер и драматург Мариус фон Майенбург.
Инициаторы просят российскую прокуратуру прекратить уголовное преследование и снять обвинения с режиссера, а также обращаются к немецким властям с просьбой не допустить, чтобы «Серебренников стал жертвой политически мотивированной клеветы и не оказался в тюрьме».
Напомним также, что ранее на прошлой неделе драматург и режиссер Иван Вырыпаев написал открытое письмо в поддержку Серебренникова (его текст доступен на сайте
КиноСоюза). Он призвал культурных деятелей перестать сотрудничать с властью, получать госнаграды и публично пожимать руку президенту.
23 августа Басманный суд Москвы отправил худрука «Гоголь-центра» Серебренникова под домашний арест по делу о мошенничестве. Серебренникову вменяется организация хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа».


В воскресенье, 27 августа 2017 года известные немецкие театральные режиссеры опубликовали на платформе change.org петицию в поддержку Кирилла Серебренникова, обвиняемого в организации хищения 68 млн руб. бюджетных средств. На текущий момент ее поддержало более 8 тысяч человек, среди которых актрисы Кейт Бланшетт и Нина Хосс, актеры Ларс Эйдингер и Йозеф Бирбихлер, режиссеры Марен Аде, Фолькер Шлендорф, Данис Танович, писатель и драматург Элфрид Елинек и многие другие деятели культуры из разных стран. «Мы протестуем против ареста Кирилла Серебренникова. Обвинения против него несостоятельны и указывают на факт намерения заставить замолчать известного во всем мире режиссера», — говорится в тексте петиции, авторами которой выступили немецкий театральный режиссер Томас Остермайер и драматург Мариус фон Майенбург. Инициаторы просят российскую прокуратуру прекратить уголовное преследование и снять обвинения с режиссера, а также обращаются к немецким властям с просьбой не допустить, чтобы «Серебренников стал жертвой политически мотивированной клеветы и не оказался в тюрьме». Напомним также, что ранее на прошлой неделе драматург и режиссер Иван Вырыпаев написал открытое письмо в поддержку Серебренникова (его текст доступен на сайте КиноСоюза). Он призвал культурных деятелей перестать сотрудничать с властью, получать госнаграды и публично пожимать руку президенту. 23 августа Басманный суд Москвы отправил худрука «Гоголь-центра» Серебренникова под домашний арест по делу о мошенничестве. Серебренникову вменяется организация хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа».
Понравилось:
Автор: Reynolds
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Ларса Айдингера - Режиссеры.
13.08.17, 15:02
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) актриса:
12.09.17, 12:00
Нина Русланова биография актрисы, фото, ее
25.08.17, 10:02
Немного Крыма и немного любви: Какое
12.07.17, 13:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Андрей Бутин - Биография
О знаменитости Дата рождения 15 октября 1963 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика