Burger King требует запретить прокат «Оно» в России

22.09.17, 16:17


Российское подразделение Burger King пошло по пути депутата Поклонской и требует запретить прокат фильма, правда не «Матильды», а хоррора «Оно» и не у прокуратуры, а у ФАС. По мнению менеджмента Burger King, клоун Пеннивайз, главный герой «Оно» является точной копией клоуна Роналда Макдоналда. В жалобе поданной в ФАС, как сообщают «Ведомости», содержатся обвинения McDonald’s в недобросовестной конкуренции.





В документе сообщается, что благодаря выходу фильма конкурент получил преимущество, а у Burger King сократился поток клиентов, и компания несет существенные убытки. Фактически, из-за смешения образов двух клоунов фильм «Оно» является рекламой McDonald's, указывает Burger King, он просит признать ее недобросовестной и запретить показ фильма на территории России.





«Цель обращения — заставить убрать фильм там, где будет возможно, — уточнил «Ведомостям» представитель Burger King. — Также хотим дать сигнал деятелям кино, что не нужно рекламировать наших конкурентов».





Учитывая, что фильм «Оно» вышел в прокат 7 сентября, то к моменту рассмотрения жалобы в ФАС прокат, скорее всего, будет уже завершен.


Российское подразделение Burger King пошло по пути депутата Поклонской и требует запретить прокат фильма, правда не «Матильды», а хоррора «Оно» и не у прокуратуры, а у ФАС. По мнению менеджмента Burger King, клоун Пеннивайз, главный герой «Оно» является точной копией клоуна Роналда Макдоналда. В жалобе поданной в ФАС, как сообщают «Ведомости», содержатся обвинения McDonald’s в недобросовестной конкуренции. В документе сообщается, что благодаря выходу фильма конкурент получил преимущество, а у Burger King сократился поток клиентов, и компания несет существенные убытки. Фактически, из-за смешения образов двух клоунов фильм «Оно» является рекламой McDonald's, указывает Burger King, он просит признать ее недобросовестной и запретить показ фильма на территории России. «Цель обращения — заставить убрать фильм там, где будет возможно, — уточнил «Ведомостям» представитель Burger King. — Также хотим дать сигнал деятелям кино, что не нужно рекламировать наших конкурентов». Учитывая, что фильм «Оно» вышел в прокат 7 сентября, то к моменту рассмотрения жалобы в ФАС прокат, скорее всего, будет уже завершен.
Понравилось:
Автор: Лия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Кино Экспо 2017: Обновленная программа
11.09.17, 14:38
Биография Матильды Кшесинской - Иностранные
06.08.17, 20:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Тимати пообещал удалить
Однако, на момент публикации новости, ролик «Москва» все еще был доступен на YouTube.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика