«Российские программы» ММКФ переезжают на бизнес-площадку

07.02.18, 10:25


6 февраля 2018 года стало известно, что дирекция 40-го Московского Международного кинофестиваля (19-26 апреля) решила видоизменить традиционные «Российские программы», которые проходили в рамках киносмотра в Доме кино. Об этом сообщил директор «Российских программ» ММКФ, секретарь по организационным вопросам Союза кинематографистов России Михаил Калинин, пишет
ТАСС.
«Дирекция ММКФ приняла решение о видоизменении «Российских программ». Больше этот проект проводиться в Доме кино не будет. Предполагается, что «Российские программы» перейдут на другую бизнес-площадку, организованную по принципу кинорынка, где будут показывать современные отечественные ленты», - рассказал Калинин. В Доме кино, отметил он, в этом году в дни ММКФ пройдет фестиваль молодежного регионального кино, организованный совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России.



В свою очередь, художественный руководитель российских программ Московского международного кинофестиваля Ирина Павлова опубликовала на своей странице в
Facebook письмо, направленное ею на имя генеральному директору ММКФ Наталье Семиной, с просьбой разъяснить ситуацию. Как следует из письма, директор программ М. Калинин после личной встречи с генпродюсером ММКФ Леонидом Верещагиным сообщил команде «Российских программ», что секции отечественного кино «больше не будет, что команда Роспрограмм больше на ММКФ не работает, и что новое российское кино будет показано в рамках ММКФ в новом формате, а этот новый формат будет готовить другая команда».



«Уважаемая Наталья Михайловна, я обращаюсь к Вам, потому что так ни от кого и не получила никаких внятных объяснений того, что происходит, и памятуя Ваше и Никиты Сергеевича многолетнее доброе отношение к нам и к нашей работе, прошу Вас официально, прямо и без обиняков разъяснить нам, что происходит с Российскими программами ММКФ, уволена или не уволена команда, 14 лет подряд делавшая эти Программы, и если уволена – то за что, и почему без официального сообщения об этом?», - пишет Ирина Павлова.



В этом году ММКФ пройдет не в июне, а в апреле. Сдвиг дат связан с проведением чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.


6 февраля 2018 года стало известно, что дирекция 40-го Московского Международного кинофестиваля (19-26 апреля) решила видоизменить традиционные «Российские программы», которые проходили в рамках киносмотра в Доме кино. Об этом сообщил директор «Российских программ» ММКФ, секретарь по организационным вопросам Союза кинематографистов России Михаил Калинин, пишет ТАСС. «Дирекция ММКФ приняла решение о видоизменении «Российских программ». Больше этот проект проводиться в Доме кино не будет. Предполагается, что «Российские программы» перейдут на другую бизнес-площадку, организованную по принципу кинорынка, где будут показывать современные отечественные ленты», - рассказал Калинин. В Доме кино, отметил он, в этом году в дни ММКФ пройдет фестиваль молодежного регионального кино, организованный совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России. В свою очередь, художественный руководитель российских программ Московского международного кинофестиваля Ирина Павлова опубликовала на своей странице в Facebook письмо, направленное ею на имя генеральному директору ММКФ Наталье Семиной, с просьбой разъяснить ситуацию. Как следует из письма, директор программ М. Калинин после личной встречи с генпродюсером ММКФ Леонидом Верещагиным сообщил команде «Российских программ», что секции отечественного кино «больше не будет, что команда Роспрограмм больше на ММКФ не работает, и что новое российское кино будет показано в рамках ММКФ в новом формате, а этот новый формат будет готовить другая команда». «Уважаемая Наталья Михайловна, я обращаюсь к Вам, потому что так ни от кого и не получила никаких внятных объяснений того, что происходит, и памятуя Ваше и Никиты Сергеевича многолетнее доброе отношение к нам и к нашей работе, прошу Вас официально, прямо и без обиняков разъяснить нам, что происходит с Российскими программами ММКФ, уволена или не уволена команда, 14 лет подряд делавшая эти Программы, и если уволена – то за что, и почему без официального сообщения об этом?», - пишет Ирина Павлова. В этом году ММКФ пройдет не в июне, а в апреле. Сдвиг дат связан с проведением чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
Понравилось:
Автор: Мирон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
В Екатеринбурге обсудили бум регионального
21.03.18, 11:22
Итоги круглого стола «Какие сценарии нужны
27.12.18, 12:45
Всероссийский питчинг дебютантов 2018: итоги
09.11.18, 10:43
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Дмитрий Певцов предстал в
Актер от имени великого ученого разместил в соцсети поздравление с днем работника атомной промышленности.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика