«Три билборда» отстояли премию BAFTA

19.02.18, 10:30


В воскресенье, 18 февраля, в Лондоне состоялась церемония вручения кинопремии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа за 2017 год. Больше всего статуэток получила картина Мартина МакДоны «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», хотя лучшим режиссером назван Гильремо дель Торо с фильмом «Форма воды».





Кроме гран-при «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» получил еще четыре приза: как «Лучший британский фильм», за «Лучший оригинальный сценарий», в номинации «Лучшая актриса» награждена Фрэнсис МакДорманд, в номинации «Лучший актер 2-го плана» — Сэм Рокуэлл.








Награду в номинации «Лучший актер» получил Гэри Олдман за роль в фильме «Тёмные времена», а Эллисон Дженни удостоена награды за роль второго плана в картине «Тоня против всех».





«Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева отличился визуальной стороной: фильм награжден за «Лучшую операторскую работу» Роджера Дикинса и за «Лучшие визуальные эффекты». «Малыш на драйве» Эдгара Райта отмечен за «Лучший монтаж», а «Дюнкерк» Кристофера Нолана — за «Лучший звук».








Награда за «Лучший дизайн костюмов» досталась «Призрачной нити» Пола Томаса Андерсона. «Тёмные времена» получила награду в номинации «Лучший грим и прически» за выдающееся перевоплощение Гэри Олдмана в Уинстона Черчилля.





«Восходящей звездой» признан Дэниэл Калуя, исполнивший главную роль в фильме «Прочь». «Лучшим британским дебютом» стал фильм «Я не ведьма», «Лучшим британским анимационным короткометражным фильмом» – Poles Apart, а «Лучший британским короткометражным игровым фильмом» — Cowboy Dave.


В воскресенье, 18 февраля, в Лондоне состоялась церемония вручения кинопремии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа за 2017 год. Больше всего статуэток получила картина Мартина МакДоны «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», хотя лучшим режиссером назван Гильремо дель Торо с фильмом «Форма воды». Кроме гран-при «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» получил еще четыре приза: как «Лучший британский фильм», за «Лучший оригинальный сценарий», в номинации «Лучшая актриса» награждена Фрэнсис МакДорманд, в номинации «Лучший актер 2-го плана» — Сэм Рокуэлл. Награду в номинации «Лучший актер» получил Гэри Олдман за роль в фильме «Тёмные времена», а Эллисон Дженни удостоена награды за роль второго плана в картине «Тоня против всех». «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева отличился визуальной стороной: фильм награжден за «Лучшую операторскую работу» Роджера Дикинса и за «Лучшие визуальные эффекты». «Малыш на драйве» Эдгара Райта отмечен за «Лучший монтаж», а «Дюнкерк» Кристофера Нолана — за «Лучший звук». Награда за «Лучший дизайн костюмов» досталась «Призрачной нити» Пола Томаса Андерсона. «Тёмные времена» получила награду в номинации «Лучший грим и прически» за выдающееся перевоплощение Гэри Олдмана в Уинстона Черчилля. «Восходящей звездой» признан Дэниэл Калуя, исполнивший главную роль в фильме «Прочь». «Лучшим британским дебютом» стал фильм «Я не ведьма», «Лучшим британским анимационным короткометражным фильмом» – Poles Apart, а «Лучший британским короткометражным игровым фильмом» — Cowboy Dave.
Понравилось:
Автор: Богдан
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


90-я премия «Оскар»: Фильмом года стала
05.03.18, 10:35
90-я церемония награждения «Оскар» 2018
04.03.18, 22:32
Номинанты на премию BAFTA по итогам 2017:
09.01.18, 13:16
Старт гонки
23.01.18, 16:52
«Нелюбовь» - в числе номинантов на 90-ю
23.01.18, 16:43
Оскар 2018 - список номинантов
24.01.18, 11:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Вероника Санчес - Биография
О знаменитости Дата рождения 1 июля 1977 г. [ur_=#tableofcontents4]Вероника Санчес...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика