EFM 2019: Фокус на Норвегию

01.03.18, 14:06


В фокусе Европейского кинорынка / European Film Market (EFM), который пройдет параллельно с 69-м Берлинским международным кинофестивалем / 69th Berlin International Film Festival, в 2019 году будет Норвегия. Впервые инициатива «Страна в фокусе» была учреждена в 2017 году, чтобы дать возможность кинематографистам из выбранной страны представить национальную киноиндустрию во всей полноте.






На EFM в следующем году основное внимание будет уделено норвежским кинематографистам и их проектам. Всем заинтересованным участникам кинорынка будет предоставлено множество возможностей для взаимодействия с норвежскими продюсерами, дистрибьюторами, инвесторами и творческими кадрами, а также для ознакомления с новыми норвежскими картинами. Программу «Норвегия в фокусе» поддержит Норвежский киноинститут в рамках германо-норвежского партнерства – инициатива призвана активизировать обмен между двумя странами в области культуры, бизнеса, науки и технологий.
«Норвежское кино неоднократно было представлено на Берлинале, а многочисленные призы являются доказательством его успеха. После Мексики и Канады наша программа «Страна в фокусе» впервые обратит свое внимание на европейскую страну. Мы надеемся на дальнейшее укрепление нашего сотрудничества с Норвегией», - говорит директор Берлинале Дитер Косслик.
«С большим удовольствием сообщаем, что Норвегия будет «Страной в фокусе» на Европейском кинорынке в 2019 году. Я очень рада возможности представить и продвигать как норвежские фильмы, так и норвежскую культуру в целом», - комментирует министр культуры Норвегии г-жа Трине Скей Гранде.
Синдре Гульдвог, генеральный директор Норвежского киноинститута рассказывает: «Для нас большая честь быть приглашенными в 2019 году в качестве «Страны в фокусе». Это отличная возможность для норвежских кинематографистов представить свой контент международному сообществу профессионалов в области кино и охватить новую аудиторию по всему миру. Норвежское кино имеет длительные отношения с Берлинале и EFM, и мы очень рады укрепить их. 2019 – важный год для норвежской культуры в Германии еще и по той причине, что в октябре Норвегия будет страной-гостем на Франкфуртской книжной ярмарке».
Директор EFM Матис Воутер Нол добавляет, что «присутствие Норвегии с самого начала имело решающее значение для развития EFM – на рынке демонстрируются многие норвежские фильмы, а в последние годы еще и сериалы. Мы надеемся собрать самый лучший контент для программы, а о подробностях сообщим в ноябре».


В фокусе Европейского кинорынка / European Film Market (EFM), который пройдет параллельно с 69-м Берлинским международным кинофестивалем / 69th Berlin International Film Festival, в 2019 году будет Норвегия. Впервые инициатива «Страна в фокусе» была учреждена в 2017 году, чтобы дать возможность кинематографистам из выбранной страны представить национальную киноиндустрию во всей полноте. На EFM в следующем году основное внимание будет уделено норвежским кинематографистам и их проектам. Всем заинтересованным участникам кинорынка будет предоставлено множество возможностей для взаимодействия с норвежскими продюсерами, дистрибьюторами, инвесторами и творческими кадрами, а также для ознакомления с новыми норвежскими картинами. Программу «Норвегия в фокусе» поддержит Норвежский киноинститут в рамках германо-норвежского партнерства – инициатива призвана активизировать обмен между двумя странами в области культуры, бизнеса, науки и технологий. «Норвежское кино неоднократно было представлено на Берлинале, а многочисленные призы являются доказательством его успеха. После Мексики и Канады наша программа «Страна в фокусе» впервые обратит свое внимание на европейскую страну. Мы надеемся на дальнейшее укрепление нашего сотрудничества с Норвегией», - говорит директор Берлинале Дитер Косслик. «С большим удовольствием сообщаем, что Норвегия будет «Страной в фокусе» на Европейском кинорынке в 2019 году. Я очень рада возможности представить и продвигать как норвежские фильмы, так и норвежскую культуру в целом», - комментирует министр культуры Норвегии г-жа Трине Скей Гранде. Синдре Гульдвог, генеральный директор Норвежского киноинститута рассказывает: «Для нас большая честь быть приглашенными в 2019 году в качестве «Страны в фокусе». Это отличная возможность для норвежских кинематографистов представить свой контент международному сообществу профессионалов в области кино и охватить новую аудиторию по всему миру. Норвежское кино имеет длительные отношения с Берлинале и EFM, и мы очень рады укрепить их. 2019 – важный год для норвежской культуры в Германии еще и по той причине, что в октябре Норвегия будет страной-гостем на Франкфуртской книжной ярмарке». Директор EFM Матис Воутер Нол добавляет, что «присутствие Норвегии с самого начала имело решающее значение для развития EFM – на рынке демонстрируются многие норвежские фильмы, а в последние годы еще и сериалы. Мы надеемся собрать самый лучший контент для программы, а о подробностях сообщим в ноябре».
Понравилось:
Автор: Влада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
EFM 2018: Фоторепортаж с основных мероприятий
23.02.18, 08:01
«Берлин зовет» (Berlin Calling) - фильм о
20.07.17, 20:10
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
EFM 2018: Европейский кинорынок отмечает
18.12.17, 12:31
EFM 2019: форум для инноваций и трансформаций
19.12.18, 12:50
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Сергея Апрельского
Смотреть все фото Биография Сергея Апрельского Сергей Апрельский – это талантливый российский актер, который за свою карьеру снялся в десятках российских фильмов и сериалов. Его фильмография не изобилует главными ролями и по-настоящему звездными актерскими работами. Однако данный факт с лихвой  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика