Фредерик Бегбедер заставит Алексея Гуськова написать новую книгу

19.04.18, 10:12


В середине апреля в Санкт-Петербурге кинокомпании СТВ и ООО 58,5 Продакшн начали съёмки комедии «Элефант» режиссёра Алексея Красовского, известного по фильму «Коллектор». В центре сюжета детский писатель Валентин Шубин, привыкший жить в затворничестве. Его книги о Слоне Мишке, написанные ещё в молодости, пользовались большим успехом как на родине, так и за рубежом. Череда случайных событий вызывает новый всплеск интереса к личности и творчеству писателя-интроверта. Взрослые и маленькие читатели ждут новых книг, но Шубин их писать не хочет.






Главную роль — писателя Валентина Шубина — исполнит Алексей Гуськов, за плечами которого более 80 фильмов и сериалов, в том числе — «Граница. Таежный роман», «Турецкий гамбит», «Белая гвардия» и другие. Партнерами Алексея Гуськова станут Полина Агуреева, Ян Цапник, Евгения Дмитриева.
Известный французский писатель и режиссер Фредерик Бегбедер сыграет мецената, который сумеет переубедить Валентина Шубина и уговорит его продолжить истории. «Персонаж писателя, который больше не хочет писать, напоминает мне Обломова, а в диалогах моего собственного героя, французского бизнесмена и мецената Венсана, мне больше всего нравится сцена разговора по телефону с женой: дорогая, сейчас у меня люди, но перезвони мне через час, и мы обязательно поругаемся» — говорит Фредерик Бегбедер.






Алексей Гуськов и Фредерик Бегбедер познакомились на съемках фильма «Идеаль» в 2015 году и с тех пор продолжают дружить. Перспектива снова оказаться вместе на съемочной площадке радует их обоих.
«Это месть, — шутит Бегбедер, — Гуськов снялся в моем фильме «Идеаль», где сыграл русского олигарха, а теперь он пригласил меня сниматься в Россию, чтобы я сыграл магната, который уговаривает его героя написать книгу. Но если говорить серьезно, то мне нравится эта история, я видел на фестивале в Онфлере фильм Красовского «Коллектор». Он произвел на меня впечатление, поэтому я с удовольствием согласился сниматься».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


В середине апреля в Санкт-Петербурге кинокомпании СТВ и ООО 58,5 Продакшн начали съёмки комедии «Элефант» режиссёра Алексея Красовского, известного по фильму «Коллектор». В центре сюжета детский писатель Валентин Шубин, привыкший жить в затворничестве. Его книги о Слоне Мишке, написанные ещё в молодости, пользовались большим успехом как на родине, так и за рубежом. Череда случайных событий вызывает новый всплеск интереса к личности и творчеству писателя-интроверта. Взрослые и маленькие читатели ждут новых книг, но Шубин их писать не хочет. Главную роль — писателя Валентина Шубина — исполнит Алексей Гуськов, за плечами которого более 80 фильмов и сериалов, в том числе — «Граница. Таежный роман», «Турецкий гамбит», «Белая гвардия» и другие. Партнерами Алексея Гуськова станут Полина Агуреева, Ян Цапник, Евгения Дмитриева. Известный французский писатель и режиссер Фредерик Бегбедер сыграет мецената, который сумеет переубедить Валентина Шубина и уговорит его продолжить истории. «Персонаж писателя, который больше не хочет писать, напоминает мне Обломова, а в диалогах моего собственного героя, французского бизнесмена и мецената Венсана, мне больше всего нравится сцена разговора по телефону с женой: дорогая, сейчас у меня люди, но перезвони мне через час, и мы обязательно поругаемся» — говорит Фредерик Бегбедер. Алексей Гуськов и Фредерик Бегбедер познакомились на съемках фильма «Идеаль» в 2015 году и с тех пор продолжают дружить. Перспектива снова оказаться вместе на съемочной площадке радует их обоих. «Это месть, — шутит Бегбедер, — Гуськов снялся в моем фильме «Идеаль», где сыграл русского олигарха, а теперь он пригласил меня сниматься в Россию, чтобы я сыграл магната, который уговаривает его героя написать книгу. Но если говорить серьезно, то мне нравится эта история, я видел на фестивале в Онфлере фильм Красовского «Коллектор». Он произвел на меня впечатление, поэтому я с удовольствием согласился сниматься». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Харитина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Минкульт поддержит неигровые фильмы
01.10.18, 12:25
Актер Алексей Гуськов - Трейлеры
24.07.17, 06:16
Минкульт отклонил больше сотни заявок
13.07.17, 11:57
Итоги питчингов Минкульта: Поддержку получат
15.06.18, 17:27
Людмила Дмитриева - Биография
19.07.17, 09:13
Биография Яна Цапника - Режиссеры.
18.08.17, 02:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Светланы Пермяковой
Биография Светланы Пермяковой Наверное, вспомнить пару-тройку любимых юмористов-мужчин без проблем сможет каждый из нас. Однако припомнить хотя бы несколько женщин, которые могут действительно рассмешить – это задача не из легких. Одним из немногих в таком роде является популярная пермская актриса  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика