Владимир Мединский остается на второй срок на должности министра культуры

18.05.18, 14:40


18 мая на встрече, прошедшей в Сочи в резиденции президента России Бочаров ручей, премьер-министр Дмитрий Медведев представил Владимиру Путину предложения по составу нового правительства. Структура кабинета министров была утверждена 15 мая. Кардинальных изменений не произошло: создана должность первого вице-премьера — министра финансов РФ, Министерство образования и науки разделено на два (Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования); Минкомсвязь переименована в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Президент подпишет указы о назначении новых министров сегодня, 18 мая. Министром культуры остается Владимир Мединский, занимающий эту должность с мая 2012 года.
Мединский родился 18 июля 1970 года в городе Смела (Украинская ССР). Окончил факультет международной журналистики МГИМО (1992), затем аспирантуру (1994). Работал в пресс-группе посольства СССР в США. В 1992 году основал и возглавил рекламное и PR-агентство UCA (затем — «Корпорация Я»).
С 1998 года — советник руководителя Федеральной службы налоговой полиции РФ по связям с общественностью. В 1999 году стал главой управления Министерства налогов и сборов по связям с общественностью. В 1999–2000 годах — руководитель управления центрального избирательного штаба блока «Отечество — вся Россия», член ЦПС ОПОО «Отечество». В 2000–2002 годах — советник вице-спикера Госдумы Георгия Бооса.
В 2002–2004 годах — руководитель исполкома московской организации «Единой России», руководитель избирательного штаба партии по Москве. В 2003 и 2007 годах избирался депутатом Госдумы, возглавлял комитет по культуре. В 2011 году снова баллотировался в Госдуму, но депутатом не стал. В феврале был зарегистрирован доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина. С сентября 2010 года по февраль 2012 года входил в состав президентской комиссии по противодействию фальсификации истории. С 21 мая 2012 года — министр культуры России.
Награжден орденами Почета и Дружбы. Член Союза писателей России. Профессор МГИМО. Доктор политических и исторических наук.


18 мая на встрече, прошедшей в Сочи в резиденции президента России Бочаров ручей, премьер-министр Дмитрий Медведев представил Владимиру Путину предложения по составу нового правительства. Структура кабинета министров была утверждена 15 мая. Кардинальных изменений не произошло: создана должность первого вице-премьера — министра финансов РФ, Министерство образования и науки разделено на два (Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования); Минкомсвязь переименована в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Президент подпишет указы о назначении новых министров сегодня, 18 мая. Министром культуры остается Владимир Мединский, занимающий эту должность с мая 2012 года. Мединский родился 18 июля 1970 года в городе Смела (Украинская ССР). Окончил факультет международной журналистики МГИМО (1992), затем аспирантуру (1994). Работал в пресс-группе посольства СССР в США. В 1992 году основал и возглавил рекламное и PR-агентство UCA (затем — «Корпорация Я»). С 1998 года — советник руководителя Федеральной службы налоговой полиции РФ по связям с общественностью. В 1999 году стал главой управления Министерства налогов и сборов по связям с общественностью. В 1999–2000 годах — руководитель управления центрального избирательного штаба блока «Отечество — вся Россия», член ЦПС ОПОО «Отечество». В 2000–2002 годах — советник вице-спикера Госдумы Георгия Бооса. В 2002–2004 годах — руководитель исполкома московской организации «Единой России», руководитель избирательного штаба партии по Москве. В 2003 и 2007 годах избирался депутатом Госдумы, возглавлял комитет по культуре. В 2011 году снова баллотировался в Госдуму, но депутатом не стал. В феврале был зарегистрирован доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина. С сентября 2010 года по февраль 2012 года входил в состав президентской комиссии по противодействию фальсификации истории. С 21 мая 2012 года — министр культуры России. Награжден орденами Почета и Дружбы. Член Союза писателей России. Профессор МГИМО. Доктор политических и исторических наук.
Понравилось:
Автор: Gerald
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Андрей Бочаров - Биография
19.12.17, 03:00
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Вадим Медведев - Биография
26.12.17, 00:00
Биография Амана Тулеева - Режиссеры.
15.08.17, 19:05
Биография Дмитрия Пескова - Режиссеры.
15.08.17, 19:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Лены Лениной -
Биография Лены Лениной Лена Ленина (настоящее имя Елена Сувернева) – яркая женщина, часто именуемая в прессе российской королевой эпатажа. → Роскошная Лена Ленина Каждый ее наряд вызывает бурю обсуждений в таблоидах. Она известна как актриса и фотомодель, телеведущая, писательница, владелица сети  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика