Российские зрители могут не увидеть новый фильм Алексея Федорченко «Война Анны»

11.06.18, 23:31


По итогам 29 Открытого российского кинофестиваля Кинотавр генеральный продюсер драмы «Война Анны» Андрей Савельев, кинокомпания САГа, принял решение не выпускать ленту в прокат, отказаться от спецпоказов и не выкладывать в on-line кинотеатры. Российские зрители картину не увидят, несмотря на то, что она получила высокие оценки критиков и обсуждалась как практически лучший фильм фестиваля и вершина творчества Алексея Федорченко. О решении продюсера ПрофиСинема сообщили в дистрибьюторской компании Синедок.





По мнению Андрея Савельева, участвуя в таких кинофестивалях как Кинотавр, которые позиционируют себя стартовой площадкой нового российского кино, продюсеры хотят получить подтверждение значимости фильма и работы всей команды. Для определенных картин, тем более таких, как «Война Анны», снятых на частные средства, а также на средства, собранные посредством краудфандинга, без участия государственных денег, решения, принятые жюри Кинотавра, могут быть губительны.



Мнение второго продюсера фильма, Артема Васильева, кинокомпания Metrafilms, по этому поводу неизвестно.








Cегодня, 11 июня, прошла зрительская премьера фильма в КАРО Октябрь (Москва), с участием Алексея Федорченко, Марты Козловой и Антона Долина. Но, возможно, это был последний показ фильма в России.
Портал ПрофиСинема будет следить за ситуацией.


По итогам 29 Открытого российского кинофестиваля Кинотавр генеральный продюсер драмы «Война Анны» Андрей Савельев, кинокомпания САГа, принял решение не выпускать ленту в прокат, отказаться от спецпоказов и не выкладывать в on-line кинотеатры. Российские зрители картину не увидят, несмотря на то, что она получила высокие оценки критиков и обсуждалась как практически лучший фильм фестиваля и вершина творчества Алексея Федорченко. О решении продюсера ПрофиСинема сообщили в дистрибьюторской компании Синедок. По мнению Андрея Савельева, участвуя в таких кинофестивалях как Кинотавр, которые позиционируют себя стартовой площадкой нового российского кино, продюсеры хотят получить подтверждение значимости фильма и работы всей команды. Для определенных картин, тем более таких, как «Война Анны», снятых на частные средства, а также на средства, собранные посредством краудфандинга, без участия государственных денег, решения, принятые жюри Кинотавра, могут быть губительны. Мнение второго продюсера фильма, Артема Васильева, кинокомпания Metrafilms, по этому поводу неизвестно. Cегодня, 11 июня, прошла зрительская премьера фильма в КАРО Октябрь (Москва), с участием Алексея Федорченко, Марты Козловой и Антона Долина. Но, возможно, это был последний показ фильма в России. Портал ПрофиСинема будет следить за ситуацией.
Понравилось:
Автор: Lewis
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Вечный зов», телесериал, с 1973 по 1983 гг.
27.07.17, 04:10
Алексей Федорченко: «В пандемию работалось
26.04.21, 08:15
Объявлен лонг-лист премии Золотой орел 2018
20.11.18, 12:05
Биография Андрея Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Алены Апиной -
Биография Алены Апиной Алена Апина (в девичестве Лёвочкина) - российская эстрадная певица, солистка популярной в конце 20 века группы "Комбинация", композитор и поэтесса. Ее визитной карточкой стали хиты: «Электричка», «Ксюша», «Бухгалтер», «Эти лунные ночи» (дуэт с Муратом Насыровым). →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика