В Московской области создана кинокомиссия

03.08.18, 10:09


2 августа в кинотелевизионном комплексе Главкино прошло первое заседание кинокомиссии, которая будет оказывать административную поддержку кинопроизводителям в проведении съемок на территории Московской области. Кинокомиссия создана на базе Мособлкино при поддержке Ассоциации продюсеров. На данный момент речь не идет о введении системы возвратов кинокомпаниям части затрат на производство фильмов из бюджета Московской области. Однако возможно выделение грантовой поддержки картинам, значимым для региона.





От Ассоциации продюсеров кино и телевидения в кинокомиссию вошли: Александр Акопов, соучредитель COSMOS Studio, Игорь Толстунов, глава студии ПРОФИТ, Никита Трынкин, исполнительный вице-президент Star Media, и Иван Никулин, генеральный директор ГЛАВКИНО. От Мособлкино: директор Евгений Сарамуд, его заместитель по фестивальной работе Наталья Исаева и руководитель фестивального отдела Любовь Мишуровская.





Первый заместитель министра культуры Московской области Андрей Мурашов отметил на заседании, что правительство региона заинтересовано в том, чтобы съемочные группы работали на территории Московской области. По его словам, в 2017 году организационная поддержка была оказана 19 кинопроектам. Он выразил надежду, что с созданием кинокомиссии эта цифра существенно вырастет.





За помощью в подборе локаций для съемок, получении разрешений на них и прочими услугами, которые будет оказывать кинокомиссия Московской области, кинокомпаниям стоит обращаться напрямую в Мособлкино. Ассоциация продюсеров со своей стороны подготовит список надежных подрядчиков, которые уже имеют опыт работы в Подмосковье, - чтобы кинокомиссия могла содействовать в обеспечении необходимыми кадровыми ресурсами. Ассоциация продюсеров, Мособлкино и правительство Московской области также договорились продолжить взаимодействие в области отбора кино- и телепроектов, съемки которых могли бы способствовать развитию туризма в наиболее привлекательных с этой точки зрения районах Подмосковья.





Ассоциация продюсеров сосредоточена на реализации проекта «Кино России» совместно с Агентством стратегических инициатив и при активном участии и содействии Фонда кино. Целями данного проекта одновременно являются создание в регионах России благоприятных условий для кино- и телепроизводства и усиление региональной экономики. Так, в регионах, где ведутся съемки, растет туристический поток, создаются новые рабочие места, повышается квалификация специалистов, идет развитие инфраструктуры (строительство гостиниц, кафе и т д).





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


2 августа в кинотелевизионном комплексе Главкино прошло первое заседание кинокомиссии, которая будет оказывать административную поддержку кинопроизводителям в проведении съемок на территории Московской области. Кинокомиссия создана на базе Мособлкино при поддержке Ассоциации продюсеров. На данный момент речь не идет о введении системы возвратов кинокомпаниям части затрат на производство фильмов из бюджета Московской области. Однако возможно выделение грантовой поддержки картинам, значимым для региона. От Ассоциации продюсеров кино и телевидения в кинокомиссию вошли: Александр Акопов, соучредитель COSMOS Studio, Игорь Толстунов, глава студии ПРОФИТ, Никита Трынкин, исполнительный вице-президент Star Media, и Иван Никулин, генеральный директор ГЛАВКИНО. От Мособлкино: директор Евгений Сарамуд, его заместитель по фестивальной работе Наталья Исаева и руководитель фестивального отдела Любовь Мишуровская. Первый заместитель министра культуры Московской области Андрей Мурашов отметил на заседании, что правительство региона заинтересовано в том, чтобы съемочные группы работали на территории Московской области. По его словам, в 2017 году организационная поддержка была оказана 19 кинопроектам. Он выразил надежду, что с созданием кинокомиссии эта цифра существенно вырастет. За помощью в подборе локаций для съемок, получении разрешений на них и прочими услугами, которые будет оказывать кинокомиссия Московской области, кинокомпаниям стоит обращаться напрямую в Мособлкино. Ассоциация продюсеров со своей стороны подготовит список надежных подрядчиков, которые уже имеют опыт работы в Подмосковье, - чтобы кинокомиссия могла содействовать в обеспечении необходимыми кадровыми ресурсами. Ассоциация продюсеров, Мособлкино и правительство Московской области также договорились продолжить взаимодействие в области отбора кино- и телепроектов, съемки которых могли бы способствовать развитию туризма в наиболее привлекательных с этой точки зрения районах Подмосковья. Ассоциация продюсеров сосредоточена на реализации проекта «Кино России» совместно с Агентством стратегических инициатив и при активном участии и содействии Фонда кино. Целями данного проекта одновременно являются создание в регионах России благоприятных условий для кино- и телепроизводства и усиление региональной экономики. Так, в регионах, где ведутся съемки, растет туристический поток, создаются новые рабочие места, повышается квалификация специалистов, идет развитие инфраструктуры (строительство гостиниц, кафе и т д). Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Walker
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Канны 2018: Новые возможности Московской
13.05.18, 12:30
Кино Экспо 2018: итоговая программа
14.09.18, 14:40
На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Валентина Никулина - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Сказка "Царевна - лягушка" -
23.07.17, 23:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ангарская опровергла
По словам звезды Comedy Woman, у них с мужем прекрасные отношения.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика