«Эхо единорогов» представит ретроспективу зарубежных фильмов о России

13.09.18, 10:55


С 18 сентября в рамках фестиваля «Эхо единорогов» в Москве, Санкт-Петербурге и других городах пройдет ретроспектива зарубежных фильмов о России. Свое название ретроспектива получила благодаря кинопремии «Золотой единорог», присваиваемой жюри в рамках ежегодной Недели российского кино в Великобритании. Цель фестиваля – показать российским зрителям, как их страну видят со стороны.



Всего будет представлено 13 фильмов – 7 игровых и 6 документальных, один из которых анимационный. Картины, созданные в Германии, Великобритании, Греции, Франции, Эстонии, Бразилии, Канаде могут быть основаны на литературном произведении русского классика, на истории или на судьбе человека.



«Тот факт, что нам представили на конкурс нашей международной премии «Золотой единорог» такое количество фильмов, говорит о большом интересе к России, ее истории и культуре, к ее жителям и красоте природы, - комментирует Филип Перкон, основатель и Генеральный продюсер Недели российского кино и премии «Золотой единорог». - Нам даже пришлось разделить премию за лучший фильм о России на две: для игровых и для документальных фильмов. Мы рады, что у нас получилась разнообразная программа, которая поможет российским зрителям узнать, как их страну видят со стороны, рады, что наша кинонеделя в Британии и эхо нашего фестиваля в России способствуют взаимопониманию между народами и их сближению».






















В программу «Эха единорогов» включены как победители, так и номинанты. В 2017 году обладателями премии «Золотой единорог» стали «Леди Макбет» среди игровых фильмов на российскую тематику и «Олег и редкие искусства» - среди документальных. Многие из фильмов представят режиссеры, продюсеры и ведущие актеры. Так, например, фильм «Полина» представят режиссер Валери Мюллер и исполнительница главной роли Анастасия Шевцова; анимационный документальный фильм «1917 – настоящий Октябрь» представит режиссер Катрин Роте, которая поделится секретами мастерства анимации.



Участники «Эха единорогов»:



«Предрассудки против теней», Франция;



«Хроники Мелании», Латвия, Финляндия, Чехия;



«Леди Макбет», Великобритания;



«Полина», Франция;



«Красный русский», Бразилия;



«Сын Софии», Греция, Болгария, Франция;



«1917 – настоящий Октябрь», Германия, Франция;



«На никелевой Луне», Канада, Россия;



«Placebo: Alt.Russia», Великобритания;



«Олег и редкие искусства», Испания;



«Советские хиппи», Эстония;





«Освобождение. Инструкция по применению», Франция.



Показы пройдут в Москве с 18-23 сентября в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь», в Санкт-Петербурге с 19-23 сентября в «КАРО 11 Охта», а затем 20-24 сентября в Нижнем Новгороде в кинотеатре «Орленок» и 1-7 октября в Воронеже в кинотеатре «Пролетарий».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 18 сентября в рамках фестиваля «Эхо единорогов» в Москве, Санкт-Петербурге и других городах пройдет ретроспектива зарубежных фильмов о России. Свое название ретроспектива получила благодаря кинопремии «Золотой единорог», присваиваемой жюри в рамках ежегодной Недели российского кино в Великобритании. Цель фестиваля – показать российским зрителям, как их страну видят со стороны. Всего будет представлено 13 фильмов – 7 игровых и 6 документальных, один из которых анимационный. Картины, созданные в Германии, Великобритании, Греции, Франции, Эстонии, Бразилии, Канаде могут быть основаны на литературном произведении русского классика, на истории или на судьбе человека. «Тот факт, что нам представили на конкурс нашей международной премии «Золотой единорог» такое количество фильмов, говорит о большом интересе к России, ее истории и культуре, к ее жителям и красоте природы, - комментирует Филип Перкон, основатель и Генеральный продюсер Недели российского кино и премии «Золотой единорог». - Нам даже пришлось разделить премию за лучший фильм о России на две: для игровых и для документальных фильмов. Мы рады, что у нас получилась разнообразная программа, которая поможет российским зрителям узнать, как их страну видят со стороны, рады, что наша кинонеделя в Британии и эхо нашего фестиваля в России способствуют взаимопониманию между народами и их сближению». В программу «Эха единорогов» включены как победители, так и номинанты. В 2017 году обладателями премии «Золотой единорог» стали «Леди Макбет» среди игровых фильмов на российскую тематику и «Олег и редкие искусства» - среди документальных. Многие из фильмов представят режиссеры, продюсеры и ведущие актеры. Так, например, фильм «Полина» представят режиссер Валери Мюллер и исполнительница главной роли Анастасия Шевцова; анимационный документальный фильм «1917 – настоящий Октябрь» представит режиссер Катрин Роте, которая поделится секретами мастерства анимации. Участники «Эха единорогов»: «Предрассудки против теней», Франция; «Хроники Мелании», Латвия, Финляндия, Чехия; «Леди Макбет», Великобритания; «Полина», Франция; «Красный русский», Бразилия; «Сын Софии», Греция, Болгария, Франция; «1917 – настоящий Октябрь», Германия, Франция; «На никелевой Луне», Канада, Россия; «Placebo: Alt.Russia», Великобритания; «Олег и редкие искусства», Испания; «Советские хиппи», Эстония; «Освобождение. Инструкция по применению», Франция. Показы пройдут в Москве с 18-23 сентября в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь», в Санкт-Петербурге с 19-23 сентября в «КАРО 11 Охта», а затем 20-24 сентября в Нижнем Новгороде в кинотеатре «Орленок» и 1-7 октября в Воронеже в кинотеатре «Пролетарий». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Демид
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Наруто Узумаки - Трейлеры
07.08.17, 11:28
Канны 2018: Russian Film Week и Golden
17.05.18, 11:01
Гран-при фестиваля Золотой ворон получил
19.10.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юрия Мороза -
Биография Юрия Мороза Российские зрители узнали режиссера и продюсера Юрия Мороза по сериалу «Каменская»: эпизоды, снятые постановщиком, с интересом смотрели и 20 лет спустя. В дальнейшем он запомнился...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика