Три проекта киностудии имени Горького покажут на кинофестивале «Послание к человеку»

17.09.18, 16:00


С 15 по 22 сентября 2018 года в Санкт - Петербурге проходит XXVIII международный кинофестиваль «Послание к человеку». В программе этого года будет показано 74 фильма, из них 30 российских, 10 мировых и 3 международные премьеры.



От киностудии имени Горького в национальном конкурсе с премьерными показами участвуют две документальные картины: «Дядя Саша, или Полет над Россией» режиссера Татьяны Соболевой и «Отшельник» режиссера Артема Москалева. В секцию Спецпоказов МКФ «Послание к человеку» был отобран документальный фильм Наталии Назаровой «ВоваНина».



«Дядя Саша, или Полет над Россией» режиссера Татьяны Соболевой






Герой фильма дядя Саша - мечтатель, живущий на острове - в «мертвой» деревне, со всех сторон окруженной водой. Он грезит о реставрации монархизма и возрождении мудрого русского уклада жизни.
Россия, 2018, цветной, 58 мин. 18+



«Отшельник» режиссера Артема Москалева[/b]




[/b]


Виктор Степанов последние двадцать два года живет в глухом лесу в пяти километрах от ближайшей деревни. Его дом – это навес из плотной ткани в несколько слоев, железная печка и земляной пол. Мысли о природе и месте человека в биосфере сопровождают Виктора всю жизнь. Он говорит, что после девяти месяцев жизни в лесу остаешься будто голым – наедине с самим собой. От тоски порой некуда деться, но отшельник черпает силы в своей неразрывной связи с природным естеством.
Россия, 2018, 67 мин.





«ВоваНина» режиссера Наталии Назаровой




















Картина повествует о жизни, творчестве и любви двух московских художников Владимира Сальникова и Нины Котел. По словам авторов, фильм опровергает категоричный постулат легендарной Марины Абрамович о том, что «художник не может любить художника».
Россия, 2017, цветной, 70 мин.
Расписание показов на официальном сайте фестиваля.













Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

С 15 по 22 сентября 2018 года в Санкт - Петербурге проходит XXVIII международный кинофестиваль «Послание к человеку». В программе этого года будет показано 74 фильма, из них 30 российских, 10 мировых и 3 международные премьеры. От киностудии имени Горького в национальном конкурсе с премьерными показами участвуют две документальные картины: «Дядя Саша, или Полет над Россией» режиссера Татьяны Соболевой и «Отшельник» режиссера Артема Москалева. В секцию Спецпоказов МКФ «Послание к человеку» был отобран документальный фильм Наталии Назаровой «ВоваНина». «Дядя Саша, или Полет над Россией» режиссера Татьяны Соболевой Герой фильма дядя Саша - мечтатель, живущий на острове - в «мертвой» деревне, со всех сторон окруженной водой. Он грезит о реставрации монархизма и возрождении мудрого русского уклада жизни. Россия, 2018, цветной, 58 мин. 18 «Отшельник» режиссера Артема Москалева_
Понравилось:
Автор: James
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
23-й фестиваль фильмов о правах человека
01.12.17, 10:29
Три проекта киностудии Горького едут на
14.09.18, 13:50
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Показания Маколея Калкина о
По словам звезды «Один дома», певец оборудовал вход в комнату колокольчиками, чтобы знать о приближении других людей.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика