Питер Джексон объяснил свой отказ снимать «Хроники хищных городов»

02.11.18, 12:38
Питер Джексон объяснил свой отказ снимать «Хроники хищных городов»

В 2008 году Питер Джексон приобрёл права на экранизацию фэнтези-цикла «Хроники хищных городов» Филипа Рива и планировал сам заняться постановкой картины. Однако в итоге он уступил режиссёрское кресло Кристиану Риверсу. Во время беседы с Empire постановщик рассказал о причинах такого решения.

По словам Джексона, после создания двух масштабных трилогий, «Властелин колец» и «Хоббит», у него попросту не осталось сил: «В тот момент я был в совершенно неподходящем для этого состоянии. Оставалось два варианта: либо самому снять фильм, будучи истощённым, либо передать проект более молодому и энергичному режиссёру и просто помочь ему в процессе».

«Хроники хищных городов» стали режиссёрским дебютом Риверса. Джексон же взял на себя обязанности продюсера и написал сценарий вместе со своей супругой Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс.

Российская премьера ленты ожидается 6 декабря.




Оставайтесь с нами и получайте свежие, подборки и новости о кино первыми, только у нас все новости из первых уст!

[img][/img]
Твиттер
Хьюго Уивинг в трейлере «Хроник хищных городов»05.10.2018 Третий трейлер «Хроник хищных городов» от Питера Джексона03.10.2018 Новые постеры «Хроник хищных городов» от Питера Джексона29.06.2018 Фичуретка «Хроник хищных городов» от Питера Джексона.08.06.2018 Питер Джексон о своём участии в сериале по «Властелину колец».

В 2008 году Питер Джексон приобрёл права на экранизацию фэнтези-цикла «Хроники хищных городов» Филипа Рива и планировал сам заняться постановкой картины. Однако в итоге он уступил режиссёрское кресло Кристиану Риверсу. Во время беседы с Empire постановщик рассказал о причинах такого решения. По словам Джексона, после создания двух масштабных трилогий, «Властелин колец» и «Хоббит», у него попросту не осталось сил: «В тот момент я был в совершенно неподходящем для этого состоянии. Оставалось два варианта: либо самому снять фильм, будучи истощённым, либо передать проект более молодому и энергичному режиссёру и просто помочь ему в процессе». «Хроники хищных городов» стали режиссёрским дебютом Риверса. Джексон же взял на себя обязанности продюсера и написал сценарий вместе со своей супругой Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс. Российская премьера ленты ожидается 6 декабря. Оставайтесь с нами и получайте свежие, подборки и новости о кино первыми, только у нас все новости из первых уст! _
Понравилось:
Автор: Wright
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Хоббит: Нежданное путешествие (2012) -
19.07.17, 21:11
Биография Дафни Кин - Иностранные актеры.
24.08.17, 01:02
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Хоббит: Пустошь Смауга (2013) - Трейлеры
19.07.17, 21:10
Хоббит: Туда и обратно / The Hobbit: There
29.07.17, 17:23
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Витаса -
Смотреть фото Биография Витаса Детство Витас провел в Одессе. Там, кстати, и сейчас живут его дедушка Аркадий Маранцман и папа Владас Грачев. Мама артиста умерла. Родители Виталия никак не связаны со сценой. Будущий певец окончил 35-ю школу в Одессе. Три года он учился игре на аккордеоне в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика