«Спутник над Польшей» 2018: от электроники до традиционных песен

14.11.18, 12:55


С 8 по 18 ноября в Варшаве проходит 12 фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей. В этом году программа фестиваля богата мероприятиями, связанными с темой искусства, театра, литературы.





Цикл концертов начало выступление Олены Уутай, вокалистки и виртуозки игры на народных инструментах, которая с помощью варгана имитирует голоса животных.





15 ноября в кинотеатре «Иллюзион» зрители «Спутника» смогут услышать выступление НЮ – проекта актера Юрия Николаенко. После концерта пройдет показ фильма «Кровь» с Юрием в главной роли.





16 ноября гости фестиваля отправятся в путешествие в деревни, расположенные на юго-западе России. В кафе 4pokoje пройдет показ картины «From Podserednieje with Love», сюжет которой рассказывает о самой поющей российской деревне. После сеанса состоится встреча с создателями фильма и концерт традиционных российских песен в исполнении ансамбля «Warszawa Wschodnia» («Восточная Варшава»). Желающие не только слушать, но и петь, смогут посетить двухдневный мастер-класс по песням юго-западной России (17-18 ноября).





17 ноября на сцене клуба BARdzo bardzo выступит дует Аигел, который соединяет электронные, хип-хоп биты с ярким женским вокалом. В качестве суппорта перед концертом выступит электро-панковое трио Procesor Plus из Лодзи, за танцы после концерта будет отвечать Schmoltz – ди-джей родом из белорусского Гродно, который известен тем, что дает советским диско-хитам новую жизнь.





Интересным визуальным элементом Спутника является выставка «Soviet Bus Stops» канадского фотографа Кристофера Хервига, которая показывает Россию и страны бывшего Советского Союза через призму автобусных остановок. Кроме того, в кинотеатре «Электроник» можно увидеть фотовыставку «Pagan poetry» Марцина Награбы, а в кинотеатре «Луна» - выставку плакатов фестиваля «Спутник».





Гости 12 «Спутника» смогут посетить и несколько мастер-классов: мастер-класс бурятской кухни и по игре на варгане от Олены Уутай, а также каллиграфический мастер-класс по вязи.





15 ноября Войцех Гурецки, автор книги «Буран. Киргиз возвращается на конь», во время встречи с читателями в кафе «Тарабук» расскажет о жизни в Центральной Азии. В тот же день Якуб Рыбицки поделится впечатлениями от велосипедного путешествия через Алтай.





16 ноября путешественник и фотограф Марцин Добас покажет гостям фестиваля Дикую Камчатку.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 8 по 18 ноября в Варшаве проходит 12 фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей. В этом году программа фестиваля богата мероприятиями, связанными с темой искусства, театра, литературы. Цикл концертов начало выступление Олены Уутай, вокалистки и виртуозки игры на народных инструментах, которая с помощью варгана имитирует голоса животных. 15 ноября в кинотеатре «Иллюзион» зрители «Спутника» смогут услышать выступление НЮ – проекта актера Юрия Николаенко. После концерта пройдет показ фильма «Кровь» с Юрием в главной роли. 16 ноября гости фестиваля отправятся в путешествие в деревни, расположенные на юго-западе России. В кафе 4pokoje пройдет показ картины «From Podserednieje with Love», сюжет которой рассказывает о самой поющей российской деревне. После сеанса состоится встреча с создателями фильма и концерт традиционных российских песен в исполнении ансамбля «Warszawa Wschodnia» («Восточная Варшава»). Желающие не только слушать, но и петь, смогут посетить двухдневный мастер-класс по песням юго-западной России (17-18 ноября). 17 ноября на сцене клуба BARdzo bardzo выступит дует Аигел, который соединяет электронные, хип-хоп биты с ярким женским вокалом. В качестве суппорта перед концертом выступит электро-панковое трио Procesor Plus из Лодзи, за танцы после концерта будет отвечать Schmoltz – ди-джей родом из белорусского Гродно, который известен тем, что дает советским диско-хитам новую жизнь. Интересным визуальным элементом Спутника является выставка «Soviet Bus Stops» канадского фотографа Кристофера Хервига, которая показывает Россию и страны бывшего Советского Союза через призму автобусных остановок. Кроме того, в кинотеатре «Электроник» можно увидеть фотовыставку «Pagan poetry» Марцина Награбы, а в кинотеатре «Луна» - выставку плакатов фестиваля «Спутник». Гости 12 «Спутника» смогут посетить и несколько мастер-классов: мастер-класс бурятской кухни и по игре на варгане от Олены Уутай, а также каллиграфический мастер-класс по вязи. 15 ноября Войцех Гурецки, автор книги «Буран. Киргиз возвращается на конь», во время встречи с читателями в кафе «Тарабук» расскажет о жизни в Центральной Азии. В тот же день Якуб Рыбицки поделится впечатлениями от велосипедного путешествия через Алтай. 16 ноября путешественник и фотограф Марцин Добас покажет гостям фестиваля Дикую Камчатку. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Wilson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Юрий Николаенко - Биография
24.01.18, 04:00
«Спутник над Польшей» 2017: Лучшие моменты
14.11.17, 18:18
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
«Спутник над Польшей» 2018: основные события
21.11.18, 10:30
Биография Юрия Лозы - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
«Спутник над Польшей» 2018: конкурс игровых
07.11.18, 13:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Брайан Остин Грин - Биография
Брайан Остин Грин: биография Брайан Остин Грин – популярный американский актер. Приобрел известность после появления в многосерийных ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика