107-й российский кинорынок: Astana Film Fund

21.11.18, 20:09
107-й российский кинорынок: Astana Film Fund

Сейчас в Москве проходит 107-й ежегодный кинорынок, на несколько дней объединяющий около 4000 представителей кинодистрибьюторских компаний и кинотеатров, продюсерских центров и киностудий. Наше внимание привлекла презентация основателей студии Astana Film Fund, рассказавших о заметном прогрессе казахского кинематографа, который будет интересен и российскому зрителю.

Сейчас в Алматы формируется кинокомиссия, которая поможет в организации съемок на территории города. Продюсер Astana Film Fund утверждает, что в окрестностях Алматы можно найти шикарные локации: каньоны и пустыни и 5 климатических зон, в которых можно зимой найти кусочек лета и, наоборот, в летний период снимать в заснеженных горах. Также в Алматы в сентябре прошел второй кинофестиваль, который теперь станет ежегодным. А ведь алматинской киностудии есть чем похвастаться, Astana Film Fund, ответственная за весьма популярные в России фильмы (как, например, «Рэкетир»), представила свои новые проекты.

Один из них, «Ласковое безразличие мира», попал в конкурс «Особого взгляда» Каннского кинофестиваля и вышел в прокат на территории Франции и Казахстана.


Психологическая драма «Она», с большим успехом отгремевшая в Казахстане, в российском прокате прошла практически незаметно, но в скором времени фильм может попасть на платформы онлайн-кинотеатров, и зрители смогут оценить его по достоинству.


Также на территории Казахстана 1 ноября вышла драма «Бизнесмены», события которой разворачиваются в 1990-х. В центре сюжета четверо друзей, которые пытаются выжить в нелегкое для страны время и становятся одними из первых, кто стоял у истоков рыночных отношений в Казахстане.



Сейчас в Москве проходит 107-й ежегодный кинорынок, на несколько дней объединяющий около 4000 представителей кинодистрибьюторских компаний и кинотеатров, продюсерских центров и киностудий. Наше внимание привлекла презентация основателей студии Astana Film Fund, рассказавших о заметном прогрессе казахского кинематографа, который будет интересен и российскому зрителю. Сейчас в Алматы формируется кинокомиссия, которая поможет в организации съемок на территории города. Продюсер Astana Film Fund утверждает, что в окрестностях Алматы можно найти шикарные локации: каньоны и пустыни и 5 климатических зон, в которых можно зимой найти кусочек лета и, наоборот, в летний период снимать в заснеженных горах. Также в Алматы в сентябре прошел второй кинофестиваль, который теперь станет ежегодным. А ведь алматинской киностудии есть чем похвастаться, Astana Film Fund, ответственная за весьма популярные в России фильмы (как, например, «Рэкетир»), представила свои новые проекты. Один из них, «Ласковое безразличие мира», попал в конкурс «Особого взгляда» Каннского кинофестиваля и вышел в прокат на территории Франции и Казахстана. Психологическая драма «Она», с большим успехом отгремевшая в Казахстане, в российском прокате прошла практически незаметно, но в скором времени фильм может попасть на платформы онлайн-кинотеатров, и зрители смогут оценить его по достоинству. Также на территории Казахстана 1 ноября вышла драма «Бизнесмены», события которой разворачиваются в 1990-х. В центре сюжета четверо друзей, которые пытаются выжить в нелегкое для страны время и становятся одними из первых, кто стоял у истоков рыночных отношений в Казахстане.
Понравилось:
Автор: Максим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Обновлена программа 107-го Российского
07.11.18, 12:05
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
107 Российский кинорынок: финальная программа
14.11.18, 17:40
Кино Экспо 2018: итоговая программа
14.09.18, 14:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Петров осторожно признался
Правда, для этого актеру необходим ряд условий.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика