Ленфильм планирует снять два фильма при поддержке Минкульта

11.12.18, 11:40


Летом 2019 года Ленфильм планирует начать съемки фильма о победе на Халхин-Голе. Картина будет снята в копродукции России, Монголии и Китая. Сценаристом фильма выступил Сергей Снежкин («Сталинград»).









Генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин отметил, что Российское военно-историческое общество проведет историческую экспертизу сценария, а Фонд кино – творческий анализ. Также Пичугин выразил надежду, что экспертизу сможет провести Минкультуры РФ.



Действие картины разворачивается у реки Халхин-Гол на территории Монголии в 1939 году, когда между СССР и Японией произошел конфликт. Он завершился разгромом 6 отдельной армии японских войск, планировавшей выйти к Чите и Байкалу, а также продемонстрировать Китаю ненадежность военного содействия со стороны Советского Союза. В дальнейшем Москва и Токио подписали соглашение о перемирии. После сражения на Халхин-Голе Япония воздержалась от нападений на СССР во время Великой Отечественной войны.



Также в 2019 году киностудия Ленфильм планирует обратиться в Минкультуры России за субсидией на производство фильма «Оборванный дуэт» по одноименному рассказу Георгия Демидова.









В основе ленты — история оперного певца, который по доносу попадает в застенки ГУЛАГа, где встречает свою любовь. Ожидается, что главные роли исполнят Тельман Гужевский и Аида Гарифуллина. Проект поддержал Валерий Гергиев, в работе над фильмом примет участие известный дирижер и пианист Фабио Мастранджело.









По словам Эдуарда Пичугина, после работы над лентой на ее основе планируется создать оперный спектакль, который представят на нескольких сценических площадках России.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Летом 2019 года Ленфильм планирует начать съемки фильма о победе на Халхин-Голе. Картина будет снята в копродукции России, Монголии и Китая. Сценаристом фильма выступил Сергей Снежкин («Сталинград»). Генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин отметил, что Российское военно-историческое общество проведет историческую экспертизу сценария, а Фонд кино – творческий анализ. Также Пичугин выразил надежду, что экспертизу сможет провести Минкультуры РФ. Действие картины разворачивается у реки Халхин-Гол на территории Монголии в 1939 году, когда между СССР и Японией произошел конфликт. Он завершился разгромом 6 отдельной армии японских войск, планировавшей выйти к Чите и Байкалу, а также продемонстрировать Китаю ненадежность военного содействия со стороны Советского Союза. В дальнейшем Москва и Токио подписали соглашение о перемирии. После сражения на Халхин-Голе Япония воздержалась от нападений на СССР во время Великой Отечественной войны. Также в 2019 году киностудия Ленфильм планирует обратиться в Минкультуры России за субсидией на производство фильма «Оборванный дуэт» по одноименному рассказу Георгия Демидова. В основе ленты — история оперного певца, который по доносу попадает в застенки ГУЛАГа, где встречает свою любовь. Ожидается, что главные роли исполнят Тельман Гужевский и Аида Гарифуллина. Проект поддержал Валерий Гергиев, в работе над фильмом примет участие известный дирижер и пианист Фабио Мастранджело. По словам Эдуарда Пичугина, после работы над лентой на ее основе планируется создать оперный спектакль, который представят на нескольких сценических площадках России. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Харитон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Унесенные ветром (1939) - Трейлеры
20.07.17, 02:12
На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
Итоги питчингов Минкульта: Поддержку получат
15.06.18, 17:27
На питчинге в Минкульте были представлены
28.05.18, 14:43
Немного Крыма и немного любви: Какое
12.07.17, 13:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ани Лорак и Филипп Киркоров
Три звезды примут участие в церемонии вручения премии «BRAVO».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика