Мосфильму – 95!

30.01.19, 11:25


Сегодня Киноконцерн Мосфильм отмечает 95-летний юбилей. Днем рождения Мосфильма принято считать 30 января 1924 года, когда прошла премьера первого полнометражного фильма студии «На крыльях ввысь».





Киноконцерн Мосфильм – ведущее предприятие киноиндустрии России, на котором осуществляется производство отечественной кино-, теле- и видеопродукции. Производственная мощность студии — более ста картин в год. Мосфильм производит, прокатывает и реализует кино-теле- и видеопродукцию, а также оказывает услуги по всему циклу кинопроизводства — от литературного сценария до готовой фильмокопии.








Сейчас Мосфильм активно занимается модернизацией своей производственно-технической базы. Проведена колоссальная работа по реконструкции павильонов и студий, оснащению их новейшим оборудованием и съемочной техникой, отвечающим самым высоким требованиям сегодняшнего дня. Самое современное цифровое оборудование установлено в Тонстудии Мосфильма, студии перезаписи которой стали первыми студиями в мире, получившими в 2006 году от компании Dolby Laboratories сертификат качества Dolby Premier Studio.



Мосфильму – 95!





За 95 лет на Киноконцерне было создано более 2500 полнометражных фильмов. В разные годы здесь работали многие известные режиссёры, чьи картины вошли в Золотой фонд отечественного и мирового киноискусства: Александр Довженко, Сергей Эйзенштейн, Всеволод Пудовкин, Иван Пырьев, Григорий Александров, Михаил Ромм, Григорий Чухрай, Михаил Калатозов, Сергей Бондарчук, Андрей Тарковский, Леонид Гайдай, Эльдар Рязанов, Исидор Анненский, Александр Птушко и многие другие.





На протяжении многих лет на технической базе студии велись крупные научно-исследовательские и экспериментально-производственные работы, в результате которых в отечественное кинопоризводство были внедрены новые технологии и образцы новой техники, студия имеет большое количество зарегистрированных патентов на серьезные изобретения. Успехи, достигнутые киностудией, способствовали тому, что и новинки широко внедрялись и на других студиях нашей страны.








Недавно на Мосфильме закончилось строительство двух современных корпусов - Дома костюма и реквизита и 16-го павильона. В марте начнется строительство киноконцертного комплекса с выходом на Мосфильмовскую улицу с четырьмя залами и еще одного большого павильона.





Редакция портала ПрофиСинема желает Мосфильму дальнейшего развития, процветания и новых достижений.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Сегодня Киноконцерн Мосфильм отмечает 95-летний юбилей. Днем рождения Мосфильма принято считать 30 января 1924 года, когда прошла премьера первого полнометражного фильма студии «На крыльях ввысь». Киноконцерн Мосфильм – ведущее предприятие киноиндустрии России, на котором осуществляется производство отечественной кино-, теле- и видеопродукции. Производственная мощность студии — более ста картин в год. Мосфильм производит, прокатывает и реализует кино-теле- и видеопродукцию, а также оказывает услуги по всему циклу кинопроизводства — от литературного сценария до готовой фильмокопии. Сейчас Мосфильм активно занимается модернизацией своей производственно-технической базы. Проведена колоссальная работа по реконструкции павильонов и студий, оснащению их новейшим оборудованием и съемочной техникой, отвечающим самым высоким требованиям сегодняшнего дня. Самое современное цифровое оборудование установлено в Тонстудии Мосфильма, студии перезаписи которой стали первыми студиями в мире, получившими в 2006 году от компании Dolby Laboratories сертификат качества Dolby Premier Studio. За 95 лет на Киноконцерне было создано более 2500 полнометражных фильмов. В разные годы здесь работали многие известные режиссёры, чьи картины вошли в Золотой фонд отечественного и мирового киноискусства: Александр Довженко, Сергей Эйзенштейн, Всеволод Пудовкин, Иван Пырьев, Григорий Александров, Михаил Ромм, Григорий Чухрай, Михаил Калатозов, Сергей Бондарчук, Андрей Тарковский, Леонид Гайдай, Эльдар Рязанов, Исидор Анненский, Александр Птушко и многие другие. На протяжении многих лет на технической базе студии велись крупные научно-исследовательские и экспериментально-производственные работы, в результате которых в отечественное кинопоризводство были внедрены новые технологии и образцы новой техники, студия имеет большое количество зарегистрированных патентов на серьезные изобретения. Успехи, достигнутые киностудией, способствовали тому, что и новинки широко внедрялись и на других студиях нашей страны. Недавно на Мосфильме закончилось строительство двух современных корпусов - Дома костюма и реквизита и 16-го павильона. В марте начнется строительство киноконцертного комплекса с выходом на Мосфильмовскую улицу с четырьмя залами и еще одного большого павильона. Редакция портала ПрофиСинема желает Мосфильму дальнейшего развития, процветания и новых достижений. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Ryder
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Кино Экспо 2017: Финальная программа
15.09.17, 14:20
Кино Экспо 2017: Обновленная программа
11.09.17, 14:38
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Итоги питчингов Минкульта: Поддержку получат
15.06.18, 17:27
Лени Рифеншталь: танцовщица, актриса,
23.07.17, 11:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Гусева -
Биография Андрея Гусева Детство и семья Андрея Гусева Родной город Гусева – Москва. В кино он появился очень рано. Так получилось, что незаурядная внешность мальчика привлекла внимание, и его пригласили попробоваться в кино, подойдя к нему на улице. Андрею было тогда всего двенадцать лет. После  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика