Картина художника KAWS под названием «Kimpsons» ушла с молотка за баснословную сумму - «Новости шоубизнеса»

02.04.19, 19:01

Полотно было продано за рекордную для работ художника сумму.



Картина художника KAWS под названием «Kimpsons» ушла с молотка за баснословную сумму - «Новости шоубизнеса»

Фото: instagram.com/kaws/

Свою карьеру Брайн Доннели, известный под псевдонимом KAWS, начинал как художник в стиле граффити, однако вскоре его работы стали востребованы в галереях по всей планете. Он стал значимой фигурой в мире современного искусства.


На создание картин художника вдохновляет поп-культура. KAWS разработал свой уникальный стиль, который стирает грани между изобразительным искусством, иллюстрацией и рекламой. Он также стал одним из тех, кто доказал скептически настроенным знатокам искусства, что не стоит недооценивать игрушки на люксовом сегменте рынка.


Прижизненный портрет Ахматовой выставили на аукцион за один рубльРисунок художника Александра Тышлера представят на аукционе в «Литфонде».

В 2008 году он создал полотно Kurfs, отсылающее знатоков к «Смурфикам». Картина ушла за 240 тысяч долларов, то есть на 60% дороже, чем изначально ожидали организаторы аукциона. Они рассчитывали получить за нее всего 150 тысяч долларов.


Его картина «Ярость», где был изображен Губка Боб, в 2014 году была продана на торгах за 240 тысяч долларов. В разное время полотна KAWS покупали за суммы от 584,691 до 779,721 доллара, но больше миллиона дали только в 2012 году за картину «Продолжай движение» с оторванными руками Микки Мауса. Тогда он получил 1 063 256 долларов, отмечает Widewalls.


Поклонники «Симпсонов» увидят два новых сезонаСоздатели культового мультика решили продлить проект.

Однако свежая работа художника под названием «Kimpsons» ушла с молотка в Гонконге за рекордную для него сумму в 14,7 миллиона долларов.


На своей страничке в соцсети KAWS опубликовал снимок полотна, где прослеживается явный намек на культовый мультсериал «Симпсоны».



«Что за странное утро… Думаете, моя работа достойна уйти за такую огромную сумму? Не думаю. Разве я не приехал в свою студию в то же время, что и обычно? Приехал. Сделаю ли я это завтра? Да. Хорошего дня», — написал художник.


Поклонники творчества, однако, дружно сочли, что награда, полученная KAWS, достойна тех усилий, которые он приложил для создания этого полотна. «Не скромничай, ты это заслужил!» — выразили они свое мнение.


Полотно было продано за рекордную для работ художника сумму. Фото: instagram.com/kaws/ Свою карьеру Брайн Доннели, известный под псевдонимом KAWS, начинал как художник в стиле граффити, однако вскоре его работы стали востребованы в галереях по всей планете. Он стал значимой фигурой в мире современного искусства. На создание картин художника вдохновляет поп-культура. KAWS разработал свой уникальный стиль, который стирает грани между изобразительным искусством, иллюстрацией и рекламой. Он также стал одним из тех, кто доказал скептически настроенным знатокам искусства, что не стоит недооценивать игрушки на люксовом сегменте рынка. Прижизненный портрет Ахматовой выставили на аукцион за один рубль Рисунок художника Александра Тышлера представят на аукционе в «Литфонде». В 2008 году он создал полотно Kurfs, отсылающее знатоков к «Смурфикам». Картина ушла за 240 тысяч долларов, то есть на 60% дороже, чем изначально ожидали организаторы аукциона. Они рассчитывали получить за нее всего 150 тысяч долларов. Его картина «Ярость», где был изображен Губка Боб, в 2014 году была продана на торгах за 240 тысяч долларов. В разное время полотна KAWS покупали за суммы от 584,691 до 779,721 доллара, но больше миллиона дали только в 2012 году за картину «Продолжай движение» с оторванными руками Микки Мауса. Тогда он получил 1 063 256 долларов, отмечает Widewalls. Поклонники «Симпсонов» увидят два новых сезона Создатели культового мультика решили продлить проект. Однако свежая работа художника под названием «Kimpsons» ушла с молотка в Гонконге за рекордную для него сумму в 14,7 миллиона долларов. На своей страничке в соцсети KAWS опубликовал снимок полотна, где прослеживается явный намек на культовый мультсериал «Симпсоны». «Что за странное утро… Думаете, моя работа достойна уйти за такую огромную сумму? Не думаю. Разве я не приехал в свою студию в то же время, что и обычно? Приехал. Сделаю ли я это завтра? Да. Хорошего дня», — написал художник. Поклонники творчества, однако, дружно сочли, что награда, полученная KAWS, достойна тех усилий, которые он приложил для создания этого полотна. «Не скромничай, ты это заслужил!» — выразили они свое мнение.
Понравилось:
Автор: Jones
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
Биография Энди Уорхола - Иностранные актеры.
22.08.17, 00:05
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Александра
Биография Александра Кайдановского Детство Александра Кайдановского Родной город Саши - Ростов-на-Дону. Папа был инженером, мама в театральной студии работала режиссёром-постановщиком детских спектаклей. У мальчика был свободолюбивый и достаточно непростой характер. После развода родителей в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика