В преддверии Пасхи Елизавета II раздала подданным кошельки с деньгами - «Новости шоубизнеса»

19.04.19, 17:00

Каждый год в Чистый Четверг королева посещает торжественное богослужение, во время которого совершает символический обряд.




Елизавета II. Фото: Global Look Press

21 апреля жители Великобритании и Европы отметят праздник Светлой Пасхи, который в этом году совпал с днем рождения Елизаветы II. Королева в минувший четверг, 18 апреля, посетила традиционную службу, после которой раздала подданным так называемые «чистые деньги».


Этот обычай приурочен к Чистому Четвергу — в этот день Иисус Христос провел тайную вечерю с апостолами. Деньги по заведенной традиции раздаются в белых и красных кошельках. Ее Величество кладет в них несколько серебряных монеток.


«Шабаш и глумление»: верующие недовольны предстоящим выступлением Цымбалюк-Романовской и Шаляпина в храме Христа СпасителяПрихожане опасаются, что после концерта люди перестанут ходить в церковь.

Когда Елизавета II вошла на престол, то приняла решение раздавать «чистые деньги» не только жителям Лондона, но и всем подданным. Каждый год королева выбирала одно из графств, куда отправлялась на службу в храме главного города.


Так как Великобритания состоит из 55 графств, то именно столько лет потребовалось Ее Величеству, чтобы объехать всю страну. Свое последнее путешествие — в Лестер — она предприняла два года назад.


В этом году королева вместе со своей внучкой принцессой Евгенией побывала на службе в часовне святого Георгия в Виндзоре, где раздала 93 кошелька женщинам и такому же количеству мужчин — в честь своего 93-летия.


Пасхальные рецепты от семьи Сергея ЖуковаВ этом году Православную Пасху отмечают 16 апреля. В преддверии светлого праздника Сергей Жуков и Регина Бурд поделились с Teleprogramma.pro семейными рецептами к Пасхе

В красном кошельке находилась коллекционная монета номиналом в 5 фунтов стерлингов, выпуск которой был приурочен к 200-летию со дня рождения королевы Виктории, а также 50 пенсов с изображением Шерлока Холмса. Обе монетки были пущены в обращение в 2019 году. Их оценочная стоимость на торгах превышает номинальную.


В белом кошельке также находились несколько коллекционных серебряных монет на сумму 93 пенни.


Каждый год в Чистый Четверг королева посещает торжественное богослужение, во время которого совершает символический обряд. Елизавета II. Фото: Global Look Press 21 апреля жители Великобритании и Европы отметят праздник Светлой Пасхи, который в этом году совпал с днем рождения Елизаветы II. Королева в минувший четверг, 18 апреля, посетила традиционную службу, после которой раздала подданным так называемые «чистые деньги». Этот обычай приурочен к Чистому Четвергу — в этот день Иисус Христос провел тайную вечерю с апостолами. Деньги по заведенной традиции раздаются в белых и красных кошельках. Ее Величество кладет в них несколько серебряных монеток. «Шабаш и глумление»: верующие недовольны предстоящим выступлением Цымбалюк-Романовской и Шаляпина в храме Христа Спасителя Прихожане опасаются, что после концерта люди перестанут ходить в церковь. Когда Елизавета II вошла на престол, то приняла решение раздавать «чистые деньги» не только жителям Лондона, но и всем подданным. Каждый год королева выбирала одно из графств, куда отправлялась на службу в храме главного города. Так как Великобритания состоит из 55 графств, то именно столько лет потребовалось Ее Величеству, чтобы объехать всю страну. Свое последнее путешествие — в Лестер — она предприняла два года назад. В этом году королева вместе со своей внучкой принцессой Евгенией побывала на службе в часовне святого Георгия в Виндзоре, где раздала 93 кошелька женщинам и такому же количеству мужчин — в честь своего 93-летия. Пасхальные рецепты от семьи Сергея Жукова В этом году Православную Пасху отмечают 16 апреля. В преддверии светлого праздника Сергей Жуков и Регина Бурд поделились с Teleprogramma.pro семейными рецептами к Пасхе В красном кошельке находилась коллекционная монета номиналом в 5 фунтов стерлингов, выпуск которой был приурочен к 200-летию со дня рождения королевы Виктории, а также 50 пенсов с изображением Шерлока Холмса. Обе монетки были пущены в обращение в 2019 году. Их оценочная стоимость на торгах превышает номинальную. В белом кошельке также находились несколько коллекционных серебряных монет на сумму 93 пенни.
Понравилось:
Автор: Нина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Королева Елизавета II (королева
12.08.17, 14:06
Биография Федора Шаляпина - Российские
24.07.17, 08:01
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Наташи Королевой - Иностранные
15.08.17, 02:03
Граф Дракула - Трейлеры
31.07.17, 08:11
Биография Прохора Шаляпина - Режиссеры.
17.07.17, 15:39
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Александр Домогаров
Советский и российский актёр театра и кино, исполнитель русского шансона Дата рождения: 12 июля 1963 ( рак) Место рождения: Москва, Россия  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика