Награждение Алена Делона в Каннах вызвало протест феминисток

20.05.19, 12:06
Награждение Алена Делона в Каннах вызвало протест феминисток

В воскресенье на Каннском кинофестивале прошло торжественное вручение «Золотой пальмовой ветви» актёру Алену Делону. Но это событие не обошлось без шумихи. Актриса немецко-бельгийского происхождения Сэнд Ван Рой («Валериан и город тысячи планет»), обвинившая Люка Бессона в изнасиловании, пришла на красную дорожку с «посланием». На её спине можно было увидеть татуировку с надписью Stop Violence Against Women (Прекратите насилие против женщин).

Таким образом актриса хотела напомнить о противоречивых высказываниях Алена Делона, заявившего, что он бил женщин. Актёра никогда не обвиняли в харассменте, но его репутацию нельзя назвать идеальной. После объявления о вручении награды против этого была создана петиция, собравшая 20 тысяч подписей. Однако директора фестиваля Тьерри Фремо это не переубедило, и не смотря ни на что Ален Делон теперь может похвастаться почётной каннской наградой.



Источник: Variety

Далее по теме

Алена Делона наградят почётной «Золотой пальмовой ветвью»

В воскресенье на Каннском кинофестивале прошло торжественное вручение «Золотой пальмовой ветви» актёру Алену Делону. Но это событие не обошлось без шумихи. Актриса немецко-бельгийского происхождения Сэнд Ван Рой («Валериан и город тысячи планет»), обвинившая Люка Бессона в изнасиловании, пришла на красную дорожку с «посланием». На её спине можно было увидеть татуировку с надписью Stop Violence Against Women (Прекратите насилие против женщин). Таким образом актриса хотела напомнить о противоречивых высказываниях Алена Делона, заявившего, что он бил женщин. Актёра никогда не обвиняли в харассменте, но его репутацию нельзя назвать идеальной. После объявления о вручении награды против этого была создана петиция, собравшая 20 тысяч подписей. Однако директора фестиваля Тьерри Фремо это не переубедило, и не смотря ни на что Ален Делон теперь может похвастаться почётной каннской наградой. Источник: Variety Далее по теме Алена Делона наградят почётной «Золотой пальмовой ветвью»
Понравилось:
Автор: Юрий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алена Делона - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Актёр Ален Делон - Трейлеры
24.07.17, 05:15
Ален Делон - Биографии
30.07.17, 23:07
Премьера фильма «Валериан и город тысячи
19.07.17, 12:28
Джессика Бил фото, биография, личная жизнь
16.08.17, 17:04
Автобусная остановка (Bus Stop) - Трейлеры
29.07.17, 13:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Мелани Лоран -
Биография Мелани Лоран Мелани Лоран – французская актриса, певица, писательница, режиссер и модель. Широкому зрителю она в первую очередь известна ролями в картинах «Бесславные ублюдки», «Вечность» и...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика