В российской версии «Рокетмена» вырезали постельную сцену

31.05.19, 11:30
В российской версии «Рокетмена» вырезали постельную сцену

Вчера в Москве состоялась премьера музыкального байопика «Рокетмен» о жизни и карьере Элтона Джона. По сообщениям зрителей, из фильма убрали секс-сцену между героями Тэрона Эджертона и Ричарда Мэддена.

От рук российских цензоров не ушли также демонстрация наркотиков и один из финальных титров картины, где музыкант показан вместе с мужем Дэвидом Фернишем. Компания «Централ Партнершип», занимающаяся прокатом фильма, прокомментировала ситуацию следующим образом: «В фильм действительно были внесены изменения для соответствия картины законодательству РФ». Кинокритик Антон Долин подтвердил факт цензуры: «Речь идет о принципиальных пяти минутах, очень важных для художественного замысла».

По утверждению журнала «Искусство кино», хронометраж российского варианта в некоторых кинотеатральных сетях отличается от американского на 21 одну минуту (1 час 40 минут в России и 2 часа 1 минута в США и других странах).

Ранее сцена с голыми актерами могла исчезнуть и из оригинального варианта: в марте прошел слух о том, что боссы студии Paramount хотят убрать эротический момент, чтобы добиться благоприятного аудитории рейтинга PG-13. Однако режиссер «Рокетмена» Декстер Флэтчер опроверг эти данные и пообещал оставить сцену нетронутой. Сам Элтон Джон неоднократно призывал рассказывать историю своей жизни так, как было на самом деле.

Мировая премьера «Рокетмена» прошла в Каннах под восторги зрителей и критиков. В российский кинотеатрах лента стартует 6 июня (с первого числа — в ограниченном прокате).



Источник: Дождь

Далее по теме

Вышел второй трейлер байопика «Рокетмен» про Элтона Джона08.05.2019 Робб Старк может стать главным героем «Вечных» от Marvel18.04.2019 Кантемир Балагов покажет новый фильм в Каннах, а Тарантино может не успеть14.04.2019 Слух: в сценарий нового «Бонда» добавят юмор и легкость
29.03.2019 Слух дня: Новый Джеймс Бонд будет шотландцем

Вчера в Москве состоялась премьера музыкального байопика «Рокетмен» о жизни и карьере Элтона Джона. По сообщениям зрителей, из фильма убрали секс-сцену между героями Тэрона Эджертона и Ричарда Мэддена. От рук российских цензоров не ушли также демонстрация наркотиков и один из финальных титров картины, где музыкант показан вместе с мужем Дэвидом Фернишем. Компания «Централ Партнершип», занимающаяся прокатом фильма, прокомментировала ситуацию следующим образом: «В фильм действительно были внесены изменения для соответствия картины законодательству РФ». Кинокритик Антон Долин подтвердил факт цензуры: «Речь идет о принципиальных пяти минутах, очень важных для художественного замысла». По утверждению журнала «Искусство кино», хронометраж российского варианта в некоторых кинотеатральных сетях отличается от американского на 21 одну минуту (1 час 40 минут в России и 2 часа 1 минута в США и других странах). Ранее сцена с голыми актерами могла исчезнуть и из оригинального варианта: в марте прошел слух о том, что боссы студии Paramount хотят убрать эротический момент, чтобы добиться благоприятного аудитории рейтинга PG-13. Однако режиссер «Рокетмена» Декстер Флэтчер опроверг эти данные и пообещал оставить сцену нетронутой. Сам Элтон Джон неоднократно призывал рассказывать историю своей жизни так, как было на самом деле. Мировая премьера «Рокетмена» прошла в Каннах под восторги зрителей и критиков. В российский кинотеатрах лента стартует 6 июня (с первого числа — в ограниченном прокате). Источник: Дождь Далее по теме Вышел второй трейлер байопика «Рокетмен» про Элтона Джона08.05.2019 Робб Старк может стать главным героем «Вечных» от Marvel18.04.2019 Кантемир Балагов покажет новый фильм в Каннах, а Тарантино может не успеть14.04.2019 Слух: в сценарий нового «Бонда» добавят юмор и легкость 29.03.2019 Слух дня: Новый Джеймс Бонд будет шотландцем
Понравилось:
Автор: Саломея
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ричарда Мэддена - Российские
18.07.17, 07:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Ричард Мэдден - Биография
04.04.18, 16:05
Биография Тэрона Эджертона - Иностранные
16.09.17, 09:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Роза Агишева - Биография
О знаменитости Дата рождения 28 октября 1963 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика