Скончался соавтор хитов Джорджа Майкла и Rolling Stones - «Новости шоубизнеса»

10.09.19, 02:00

Соучредитель Muscle Shoals Джимми Джонсон умер в возрасте 76 лет.




Гитарист Джимми Джонсон. ФОТО:GETTY IMAGES

Знаменитый музыкант и соучредитель звукозаписывающей студии ушел из жизни. Джимми Джонсону было 76 лет. Его сын Джей не разглашал несколько дней эту печальную новость и только сегодня заявил, что его отец скончался 5 сентября. Причина смерти не раскрывается. Джимми Джонсон родился в штате Алабама. Первые выступления пришлись на золотое время музыки 1960-ых годов.



В 1969 году появилась  звукозаписывающая студия Muscle Shoals. Это его гитарное соло звучит на большинстве пластинок Ареты Франклин. Джимми Джонсон  активно работал с Джорджем Майклом и группой  Rolling Stones. The Guardian пишет, что Джимми также известен тем, что играл на гитаре для Лулу, Бобби Вомака и Боза Скаггса и создал множество классических треков, включая «Беззаботный шепот» Джорджа Майкла.


Прощай, дива: Арету Франклин проводили в последний путьНа похоронах присутствовали Билл и Хиллари Клинтон, Ариана Гранде и многие другие знаменитости.

Что же касается рок-группы, то вместе с музыкантами он сочинил такие хиты, как Wild Horses, You Gotta Move и Brown Sugar, как сообщает сайт Радио «КП».


Оригинальная студия Muscle Shoals была продана в 1979 году. А в 2006 году студия была включена в Национальный реестр исторических мест Америки. В 2013 году музыкальный фонд Music Foundation построил на этом месте музыкальный музей. Сам Джимми Джонсон был членом правления Алабамского зала славы музыки.


Соучредитель Muscle Shoals Джимми Джонсон умер в возрасте 76 лет. Гитарист Джимми Джонсон. ФОТО:GETTY IMAGES Знаменитый музыкант и соучредитель звукозаписывающей студии ушел из жизни. Джимми Джонсону было 76 лет. Его сын Джей не разглашал несколько дней эту печальную новость и только сегодня заявил, что его отец скончался 5 сентября. Причина смерти не раскрывается. Джимми Джонсон родился в штате Алабама. Первые выступления пришлись на золотое время музыки 1960-ых годов. В 1969 году появилась звукозаписывающая студия Muscle Shoals. Это его гитарное соло звучит на большинстве пластинок Ареты Франклин. Джимми Джонсон активно работал с Джорджем Майклом и группой Rolling Stones. The Guardian пишет, что Джимми также известен тем, что играл на гитаре для Лулу, Бобби Вомака и Боза Скаггса и создал множество классических треков, включая «Беззаботный шепот» Джорджа Майкла. Прощай, дива: Арету Франклин проводили в последний путь На похоронах присутствовали Билл и Хиллари Клинтон, Ариана Гранде и многие другие знаменитости. Что же касается рок-группы, то вместе с музыкантами он сочинил такие хиты, как Wild Horses, You Gotta Move и Brown Sugar, как сообщает сайт Радио «КП». Оригинальная студия Muscle Shoals была продана в 1979 году. А в 2006 году студия была включена в Национальный реестр исторических мест Америки. В 2013 году музыкальный фонд Music Foundation построил на этом месте музыкальный музей. Сам Джимми Джонсон был членом правления Алабамского зала славы музыки.
Понравилось:
Автор: Pass
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Хан Соло – муж Леи Органы - Биографии
09.08.17, 06:14
Защитник (The guardian) - Трейлеры
22.07.17, 13:44
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Юрия Лозы - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
Мик Джаггер (Mick Jagger) фото и биография
25.07.17, 21:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Марк Эдди (Mark Addy)
Биография Марка Эдди Марк Эдди – это талантливый английский актер, имя которого стало известно в кинематографическом мире после выхода на экраны картины «Мужской стриптиз» и сериала «Игры престолов». Да, наш сегодняшний герой не относится к числу первых звезд Голливуда, однако, несмотря на это, в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
4-06-2018, 18:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика