Нейрохирург Вячеслав Рак заявил, что Заворотнюк неизлечимо больна - «Новости шоубизнеса»

14.09.19, 18:00

По его словам, провести операцию сейчас просто уже невозможно.




Нейрохирург считает, что Заворотнюк уже не спасти/globallookpress.com

Сотрудник Центра радиохирургии НИИ им. Н.В. Склифосовского, который специализируется на заболеваниях головного мозга Вячеслав Рак заявил, что актриса Анастасия Заворотнюк неизлечимо больна и шансов на полное выздоровление нет априори. Как сказал специалист, главная сложность болезни актрисы – глиобластомы — состоит в том, что она прорастает сквозь здоровые ткани головного мозга.


Заворотнюк уже не поправится/globallookpress.com

Как он уверяет, медики просто не знают, настоящий размер опухоли. Компьютерная томограмма или МРТ не дают точной картины происходящего. Опухоль, как правило, на два-три сантиметра больше, чем она на самом деле видится специалистам после МРТ.


«Ей осталось жить несколько дней»: Разин оценил шансы ЗаворотнюкПо словам продюсера, звезда начала плохо себя чувствовать примерно полгода назад.

Как заявил врач, скорее всего Заворотнюк уже не могут провести операцию, потому что она в коме. В ее случае используется химиотерапия комбинированная с лучевой. Только она способна продлить жизнь пациенту. Да и то ненадолго. Случаи, когда пациенты жили больше пяти лет — единицы.


«Иногда отек мозга можно снять с помощью гормональных препаратов, но если это помогло, значит, двигательные центры уже разрушены и тогда наступает паралич. При таком сценарии, как правило, события развиваются стремительно: в течение нескольких дней после даже легкого пареза состояние ухудшается до критического», — заявил специалист.


Рак добавил, что данная опухоль очень агрессивна. С ней нельзя ничего сделать даже на первичных стадиях, а зезда запустила болезнь, не сразу обратившись за помощью, сообщает «Комсомольская правда».


По его словам, провести операцию сейчас просто уже невозможно. Нейрохирург считает, что Заворотнюк уже не спасти/globallookpress.com Сотрудник Центра радиохирургии НИИ им. Н.В. Склифосовского, который специализируется на заболеваниях головного мозга Вячеслав Рак заявил, что актриса Анастасия Заворотнюк неизлечимо больна и шансов на полное выздоровление нет априори. Как сказал специалист, главная сложность болезни актрисы – глиобластомы — состоит в том, что она прорастает сквозь здоровые ткани головного мозга. Заворотнюк уже не поправится/globallookpress.com Как он уверяет, медики просто не знают, настоящий размер опухоли. Компьютерная томограмма или МРТ не дают точной картины происходящего. Опухоль, как правило, на два-три сантиметра больше, чем она на самом деле видится специалистам после МРТ. «Ей осталось жить несколько дней»: Разин оценил шансы Заворотнюк По словам продюсера, звезда начала плохо себя чувствовать примерно полгода назад. Как заявил врач, скорее всего Заворотнюк уже не могут провести операцию, потому что она в коме. В ее случае используется химиотерапия комбинированная с лучевой. Только она способна продлить жизнь пациенту. Да и то ненадолго. Случаи, когда пациенты жили больше пяти лет — единицы. «Иногда отек мозга можно снять с помощью гормональных препаратов, но если это помогло, значит, двигательные центры уже разрушены и тогда наступает паралич. При таком сценарии, как правило, события развиваются стремительно: в течение нескольких дней после даже легкого пареза состояние ухудшается до критического», — заявил специалист. Рак добавил, что данная опухоль очень агрессивна. С ней нельзя ничего сделать даже на первичных стадиях, а зезда запустила болезнь, не сразу обратившись за помощью, сообщает «Комсомольская правда».
Понравилось:
Автор: Murray
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Поздно обратилась за помощью»: появились
15.09.19, 06:00
Андрей Разин биография, фото, его семья 2017
21.08.17, 10:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Игоря Васильева -
Биография Игоря Васильева Игорь Владимирович Васильев – политик со стажем и давний соратник Владимира Путина. Вместе с ним он служил в силовых структурах государственной безопасности, с ним была неразрывно связана его политическая будущая карьера. Именно Игорю Васильеву в июле 2016 года было  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика