Битва окончена: лейбл Тимати лишил рэпера L’One имени и песен - «Новости шоубизнеса»

09.10.19, 03:00

Молодой артист проиграл в суде представителям Тимати.




имени и песен. фото: globallookpress

В этом году репутация лейбла Black Star заметно поблекла. Артисты бегут от лейбла, который основал Тимати, со скандалом. Ранее пустился в самостоятельное плавание Егор Крид. А летом последовал его примеру рэпер L’One, который заявил о прекращении сотрудничества с Black Star. И тут разгорелся очередной скандал, так как согласно договору, артист не имеет права исполнять свои песни и выступать под своим творческим псевдонимом. Если он покидает организацию, то должен выкупить треки, чтобы их петь.


Тимати заработал на общепите 54 миллиона, обойдя Лепса и БузовуА вот Валерия и Пригожин в 2018 году подсчитали убытки.

В соцсетях исполнитель, настоящее имя которого Леван Горозия, заявил, что контракт с лейблом был нечестным. Он не знал, что из его гонораров вычитали приличные суммы. В итоге клипы и записи песен он оплачивал из своего кармана. Мирным путем возникшие разногласия решить не удалось, поэтому рэпер подал в суд на лейбл Тимати. 8 октября в Мещанском суде состоялись разбирательства касательно этого дела.


Левану не удалось доказать свою правоту. Даже поддержка опытных адвокатов не помогла артисту. Тем временем Сергей Жорин, представляющий в суде лейбл Тимати, отметил, что договор предусматривал именно отчуждение исключительных прав. «На протяжении семи лет Горозия получал достаточно большой процент, при этом он не вкладывал никаких средств», — сказал юрист, цитирует его слова агентство «Москва».



Также в суде было сказано, что подписанный Леваном контракт предполагает, что все исполненные им песни принадлежат лейблу, а L’One подписывал контракт «в трезвой памяти». Пока неизвестно, будет ли рэпер оспаривать решение суда. К слову, уже в другом, Хамовническом суде, был принят еще один иск рэпера к лейблу. На этот раз он требует уже 147 миллионов рублей.


Молодой артист проиграл в суде представителям Тимати. имени и песен. фото: globallookpress В этом году репутация лейбла Black Star заметно поблекла. Артисты бегут от лейбла, который основал Тимати, со скандалом. Ранее пустился в самостоятельное плавание Егор Крид. А летом последовал его примеру рэпер L’One, который заявил о прекращении сотрудничества с Black Star. И тут разгорелся очередной скандал, так как согласно договору, артист не имеет права исполнять свои песни и выступать под своим творческим псевдонимом. Если он покидает организацию, то должен выкупить треки, чтобы их петь. Тимати заработал на общепите 54 миллиона, обойдя Лепса и Бузову А вот Валерия и Пригожин в 2018 году подсчитали убытки. В соцсетях исполнитель, настоящее имя которого Леван Горозия, заявил, что контракт с лейблом был нечестным. Он не знал, что из его гонораров вычитали приличные суммы. В итоге клипы и записи песен он оплачивал из своего кармана. Мирным путем возникшие разногласия решить не удалось, поэтому рэпер подал в суд на лейбл Тимати. 8 октября в Мещанском суде состоялись разбирательства касательно этого дела. Левану не удалось доказать свою правоту. Даже поддержка опытных адвокатов не помогла артисту. Тем временем Сергей Жорин, представляющий в суде лейбл Тимати, отметил, что договор предусматривал именно отчуждение исключительных прав. «На протяжении семи лет Горозия получал достаточно большой процент, при этом он не вкладывал никаких средств», — сказал юрист, цитирует его слова агентство «Москва». Также в суде было сказано, что подписанный Леваном контракт предполагает, что все исполненные им песни принадлежат лейблу, а L’One подписывал контракт «в трезвой памяти». Пока неизвестно, будет ли рэпер оспаривать решение суда. К слову, уже в другом, Хамовническом суде, был принят еще один иск рэпера к лейблу. На этот раз он требует уже 147 миллионов рублей.
Понравилось:
Автор: Tracey
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография L'One - Российские актеры.
15.08.17, 12:01
Биография Егора Крида - Режиссеры.
06.08.17, 15:02
Биография Григория Лепса - Режиссеры.
02.08.17, 07:46
Биография Тимура Юнусова (Тимати) -
19.08.17, 04:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Егора Кончаловского - Режиссеры.
24.08.17, 18:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Новый образ: Маша Малиновская
Телеведущая сильно удивила своей новой внешностью преданных поклонников.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика