Создателей "World of Warcraft" обвинили в сексуальных домогательствах - «Новости кино»

22.07.21, 19:02
Создателей "World of Warcraft" обвинили в сексуальных домогательствах - «Новости кино»


Один из крупнейших производителей видеоигр Activision Blizzard Inc., создатель таких хитов, как "World of Warcraft" и "Диабло", поощряет производственную культуру, в которой сотрудники женского пола подвергаются постоянным сексуальным домогательствам и страдают от неравной оплаты труда. Такие обвинения содержатся в иске, поданном Калифорнийским департаментом справедливого найма и жилья.

Двухлетнее расследование, проведенное государственным агентством, показало, что компания дискриминировала работающих женщин с точки зрения условий труда, включая выплату компенсаций, назначение на новые должности, продвижение по службе и увольнение. Руководство компании последовательно не предпринимало мер по предотвращению дискриминации.

Согласно жалобе, поданной во вторник в Верховный суд Лос-Анджелеса, женщины составляют около 20 процентов рабочей силы Activision. Агентство утверждает, что сотрудники-мужчины играют в видеоигры в течение рабочего дня, делегируя свои обязанности женщинам, позволяют себе комментарии с сексуальным подтекстом и даже открыто шутят об изнасиловании.

Сотрудницы утверждают, что им не дают повышения по службе из-за возможной беременности, критикуют за то, что они уходят раньше, чтобы забрать своих детей из детского сада, и выгоняют из комнат для кормления грудью, чтобы коллеги-мужчины могли использовать комнату для встреч.

А женщины, работающие в команде "World of Warcraft", отмечали, что коллеги и руководители мужского могут открыто приставать к ним, позволять себе уничижительные комментарии и унижать их человеческое достоинство иными способами.

Андрей Воронцов

Один из крупнейших производителей видеоигр Activision Blizzard Inc., создатель таких хитов, как
Понравилось:
Автор: Salisburry
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Фильм "Warcraft" - Трейлеры
19.07.17, 21:28
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
«Корпорация монстров» (Monsters, Inc) -
26.07.17, 14:31
Мультфильм "Корпорация монстров"
26.07.17, 14:31
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Никита Крахмалёв - Биография
О знаменитости Дата рождения 4 ноября 1995 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика