Начались съемки военной драмы «Через прицел» - «Новости кино»

16.10.21, 08:15





14 октября компания Star Media сообщила о старте в Москве и Подмосковье съемок военной драмы «Через прицел» для телеканала Россия.





Действие ленты происходит в 1942 году во время Великой Отечественной войны. Возвращаясь с задания, опытные снайперы братья Алексей (Павел Баршак) и Егор Брошины сталкиваются с немецким снайпером-асом Венглером (Филипп Рейнхард). В результате снайперской дуэли Егор погибает, а Алексей получает тяжелое ранение и попадает в госпиталь. Едва восстановившись, Алексей рвется на фронт, но медицинская комиссия признает его негодным. Вместо возвращения на передовую командование поручает Алексею необычное задание – обучать снайперскому делу молодых курсанток. Тренировать своих подопечных Алексей берется жестко, порой даже жестоко…









«Для меня съемки проекта о войне — ответственное дело, тут нельзя допустить фальши или имитации, — говорит режиссер-постановщик Сергей Коротаев. — Как мне кажется, мы сумели правильно подобрать ансамбль артистов и подготовить их таким образом, что получается история, в которую веришь. На проекте работает большая команда специалистов – военных консультантов и историков. Наши артисты прошли специальную подготовку: они занимались с профессиональным снайпером и научились обращаться с оружием, стрелять в положении лежа, сидя, стоя и бесшумно передвигаться. Мы рассказываем историю о людях, которые воевали, приближая победу. А для меня это еще и очень личная история: одни мои бабушка и дедушка – блокадники, они выживали и защищали Ленинград, другие – воевали на разных фронтах, а мой прадед, командир казачьего полка, погиб во время атаки в самом начале войны…»


14 октября компания Star Media сообщила о старте в Москве и Подмосковье съемок военной драмы «Через прицел» для телеканала Россия. Действие ленты происходит в 1942 году во время Великой Отечественной войны. Возвращаясь с задания, опытные снайперы братья Алексей (Павел Баршак) и Егор Брошины сталкиваются с немецким снайпером-асом Венглером (Филипп Рейнхард). В результате снайперской дуэли Егор погибает, а Алексей получает тяжелое ранение и попадает в госпиталь. Едва восстановившись, Алексей рвется на фронт, но медицинская комиссия признает его негодным. Вместо возвращения на передовую командование поручает Алексею необычное задание – обучать снайперскому делу молодых курсанток. Тренировать своих подопечных Алексей берется жестко, порой даже жестоко… «Для меня съемки проекта о войне — ответственное дело, тут нельзя допустить фальши или имитации, — говорит режиссер-постановщик Сергей Коротаев. — Как мне кажется, мы сумели правильно подобрать ансамбль артистов и подготовить их таким образом, что получается история, в которую веришь. На проекте работает большая команда специалистов – военных консультантов и историков. Наши артисты прошли специальную подготовку: они занимались с профессиональным снайпером и научились обращаться с оружием, стрелять в положении лежа, сидя, стоя и бесшумно передвигаться. Мы рассказываем историю о людях, которые воевали, приближая победу. А для меня это еще и очень личная история: одни мои бабушка и дедушка – блокадники, они выживали и защищали Ленинград, другие – воевали на разных фронтах, а мой прадед, командир казачьего полка, погиб во время атаки в самом начале войны…»
Понравилось:
Автор: Ефросинья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Павла Баршака - Российские актеры.
18.08.17, 13:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Биография Филиппа Киркорова - Российские
30.07.17, 10:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Эдварда Нортона -
Смотреть фото Биография Эдварда Нортона Отец Эдварда Нортона ( полное имя Эдвард Джеймс Нортон младший, англ. - Edward Norton), Эдвард старший, был юристом Национального фонда по защите исторических памятников архитектуры. Помимо этого он работал в администрации президента Картера. Мать Нортона  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
15-11-2017, 10:10
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика