Организаторы премии "Золотая Малина 2023" наградили сами себя - «Новости кино»

11.03.23, 11:31
Организаторы премии "Золотая Малина 2023" наградили сами себя - «Новости кино»


Объявлены обладатели "Золотой Малины" за худшие достижения в области кино

В преддверии воскресной церемонии вручения премии "Оскар 2023", посвященной лучшим достижениям года в кинематографе, организаторы 43-й ежегодной премии "Золотая Малина" отметили худшие, по их мнению, результаты. В этом году они приняли беспрецедентное решение - наградить самих себя.

В официальном заявлении по этому поводу говорится, что такое решение было принято после того, как в январе в номинацию попала 12-летняя актриса Райан Кира Армстронг из фильма "Воспламеняющая взглядом".

После того, как интернет взорвался протестами, юная артистка была исключена из голосования, а позже анонсировано возрастное ограничение в 18 лет для будущих номинаций. Устроители "Золотой Малины" выставили себя в номинации и одержали уверенную победу.

А худшим фильмом года была признана картина "Блондинка", посвященная Мэрилин Монро. Она же одержала победу и в категории "худший сценарий". Том Хэнкс получил сразу две "Золотых малины" - как худший актер второго плана и как худшая экранная пара, в которой его партнером указано "покрытое слоем латекса лицо".

Худшим актером назван Джаред Лето, сыгравший в экранизации комиксов "Морбиус". Колин Фаррелл удостоен премии в специальной номинации "искупление" за участие в драме "Банши Инишерина".

Полный список номинантов и обладателей премии "Золотая Малина 2023" доступен по этой ссылке https://goldmalina.kinonews.ru/2023/.




Что за премия "Золотая Малина"?



Вручается за худшие достижения в области кинематографии за прошедший год. По традиции церемония проходит за сутки до вручения премий "Оскар". Процесс отбора претендентов неоднократно подвергался критике, как и название самих номинаций.Андрей Воронцов

Объявлены обладатели
Понравилось:
Автор: Никифор
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Актриса Кира Найтли - Биографии
23.07.17, 09:29
Биография Мэрилин Монро - Иностранные актеры.
17.12.22, 08:15
Биография Мерилин Монро - Иностранные актеры.
18.07.17, 04:01
Мерилин Монро - Биографии
29.07.17, 23:14
Биография Киры Пластининой - Иностранные
29.07.17, 10:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Пола Ньюмана -
Биография Пола Ньюмана Детство Пола Ньюмана Пол родился в штате Огайо. Его мать – словачка, а отец – еврей. После школы он служил на флоте. Отец владел маленьким магазином спортивных товаров. Он рано умер, и сын ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика