Стив Карелл, актер - Новости

17.07.17, 19:00

Стив Карелл, актер - Новости

Стивен Джон «Стив» Кэрелл (англ. Steven John "Steve" Carell; род. 16 августа 1962, Конкорд, Массачусетс) — американский актёр, комик, продюсер и сценарист.
Наиболее известен по роли непутёвого менеджера Майкла Скотта в комедийном телесериале «Офис», за исполнение которой стал обладателем премий «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США, а также неоднократно выдвигался на премию «Эмми». На киноэкране наибольшее признание для Кэрелла снискала его роль психопатического мультимиллионера в драме «Охотник на лис» (2014), за которую он был удостоен ряда наград, в том числе номинации на премию «Оскар».
Выступает также как телепродюсер и сценарист.

Биография
Начинал свою карьеру в качестве корреспондента «The Daily Show», где работал с 1999 по 2004 годы. Начиная с 2005-го года Кэрелл снимался в американской версии британского сериала «Офис», в которой исполняет главную роль, Майкла Скотта. В 2011 году актёр официально покинул состав сериала после истечения контракта.
Steve Carell November 2014.jpg
Стив, самый молодой из четырёх братьев, сын Хэрриет (медсестра) и Эдвина (инженер-электрик). Дедушка по отцовской линии был итальянцем, его отец при рождении имел фамилию «Caroselli», сокращенную позже до привычной в США «Carell». Кэрелл получил образование в Fenn School и Middlesex School в 1980 г. Он принимал участие в младшей команде танца в университете (танцор 22) и в команде по лакроссу в Конкорде и в Denison University в Грэнвилль, Огайо. Первоначально хотел стать радиодиктором. До актерства Кэрелл работал почтальоном в Литтлтоне. Он планировал посещать юридическую школу, но не смог, так как не понимал, как объяснить, почему он хочет быть юристом в заявлении. Также был дублером в Чикагской труппе в 1991 году. В том же году дебютировал с эпизодом в Curly Sue. В 2005 году согласился на роль Майкла Скотта в ремейке ситком ТВ-шоу в стиле «мокьюментари» под названием «Офис». В первый сезон шоу почти провалилось и имело посредственный интерес у зрителя, что вынудило такого магната в сфере ТВ, как NBC, приостановить показ, который был возобновлен только благодаря успеху фильма с Кэррелом «Сорокалетний девственник». Второй сезон имел бешеный успех, поскольку в отличие от первого стал «чисто американским». Сериал имеет постоянный рейтинг в 12 млн человек каждую неделю показа. Заработок Кэррела за первый сезон сериала составлял около 70 тыс. долл. за серию, за третий и четвёртый — 180 тыс. долл. за эпизод.

Также сыграл возлюбленного Николь Кидман и друга Уилла Феррелла в провалившейся комедии «Колдунья», и озвучил Хэмми в «Лесной братве». Стив — член Hollywood's Frat Pack group, куда входят Бен Стиллер, Оуен и Люк Уилсоны, Джек Блэк, Уилл Феррелл и Винс Вон. Также сыграл в кассовой комедии «Напряги извилины», действие которой проходит в Вашингтоне и Москве (съемки с Карреллом проходили в Москве в 2007).
Кэрелл исполнил главные и второстепенные роли в ряде фильмов, таких как «Брюс Всемогущий», «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди», «Сорокалетний девственник», «Маленькая мисс Счастье», «Эван Всемогущий» (сиквел фильма «Брюс Всемогущий»), «Влюбиться в невесту брата», «Безумное свидание», «Хортон», «Напряги извилины» и «Эта — дурацкая — любовь».
Признан самым забавным человеком США — журнал «Life».


Стивен Джон «Стив» Кэрелл (англ. Steven John
Понравилось:
Автор: Данила
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Барун Собти - Биография
Барун Собти: биография С момента своего создания индийское кино и телевидение существует и развивается отдельно от всего остального ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика