Майкл Пенья, актер - Новости

17.07.17, 19:00

Майкл Пенья, актер - Новости

Майкл Энтони Пенья (англ. Michael Antony Peña; род. 13 января 1976, Чикаго) — американский актёр. Снялся в таких известных фильмах как «Столкновение» (2004), «Башни-близнецы» (2006), «Стрелок» (2007), «Типа крутой охранник» (2009), «Успеть за 30 минут» (2011), «Как украсть небоскрёб» (2011), «Патруль» (2012), «Охотники на гангстеров» (2013), «Ярость» (2014).

Майкл родился 13 января 1976 года в Чикаго, штат Иллинойс (США). Его отец работал на заводе, а мать была социальным работником. Его родители были иммигрантами из Мексики. Женат на Бри Шаффер, в сентябре 2008 года у них родился сын, которого назвали Романом.

Карьера
Хотя Майкл снимался регулярно с 1994 года (в основном в независимых фильмах), но прорыв в его карьере произошел в 2004 году когда он снялся в фильмах «Малышка на миллион» и «Столкновение», которые выиграли Оскар в номинации «Лучший фильм». Майкл получил внимание кинокритиков за его особенности эмоционального выступления в фильме «Столкновение». В следующим году он снялся в сериале Щит, который получил Золотой глобус. В 2006 году он снялся в фильме Оливера Стоуна «Башни-близнецы», основанного на событиях 11 сентября 2001 года. Он также имел небольшую роль в фильме «Вавилон», который также номинировался на Оскар и Золотой глобус. Тем самым он снялся в трех фильмах подряд которые были номинированы на Оскар. В 2007 году он снялся в роли начинающего агента ФБР Ника Мемфиса вместе с Марком Уолбергом в фильме «Стрелок».
В 2006 году Майкл снялся в фильме «Забастовка» в роли Сала Кастро, реального американо-мексиканского учителя средней школы, который сподвигает группу студентов «East Los Angeles, California» бороться за права.
В 2009 году он снялся в роли охранника торгового центра в фильме «Типа крутой охранник».
В 2012 году он вместе с Джейком Джилленхолом снялся в главной роли в фильме «Патруль». В этом же году начались съёмки биографического фильма «Чавез», где он сыграл главную роль национального героя США Сесара Чавеса.


Майкл Энтони Пенья (англ. Michael Antony Peña; род. 13 января 1976, Чикаго) — американский актёр. Снялся в таких известных фильмах как «Столкновение» (2004), «Башни-близнецы» (2006), «Стрелок» (2007), «Типа крутой охранник» (2009), «Успеть за 30 минут» (2011), «Как украсть небоскрёб» (2011), «Патруль» (2012), «Охотники на гангстеров» (2013), «Ярость» (2014). Майкл родился 13 января 1976 года в Чикаго, штат Иллинойс (США). Его отец работал на заводе, а мать была социальным работником. Его родители были иммигрантами из Мексики. Женат на Бри Шаффер, в сентябре 2008 года у них родился сын, которого назвали Романом. Карьера Хотя Майкл снимался регулярно с 1994 года (в основном в независимых фильмах), но прорыв в его карьере произошел в 2004 году когда он снялся в фильмах «Малышка на миллион» и «Столкновение», которые выиграли Оскар в номинации «Лучший фильм». Майкл получил внимание кинокритиков за его особенности эмоционального выступления в фильме «Столкновение». В следующим году он снялся в сериале Щит, который получил Золотой глобус. В 2006 году он снялся в фильме Оливера Стоуна «Башни-близнецы», основанного на событиях 11 сентября 2001 года. Он также имел небольшую роль в фильме «Вавилон», который также номинировался на Оскар и Золотой глобус. Тем самым он снялся в трех фильмах подряд которые были номинированы на Оскар. В 2007 году он снялся в роли начинающего агента ФБР Ника Мемфиса вместе с Марком Уолбергом в фильме «Стрелок». В 2006 году Майкл снялся в фильме «Забастовка» в роли Сала Кастро, реального американо-мексиканского учителя средней школы, который сподвигает группу студентов «East Los Angeles, California» бороться за права. В 2009 году он снялся в роли охранника торгового центра в фильме «Типа крутой охранник». В 2012 году он вместе с Джейком Джилленхолом снялся в главной роли в фильме «Патруль». В этом же году начались съёмки биографического фильма «Чавез», где он сыграл главную роль национального героя США Сесара Чавеса.
Понравилось:
Автор: Creighton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Алики Смеховой - Иностранные
18.07.17, 15:55
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Даниэлла Пинеда - Биография
О знаменитости Дата рождения 20 февраля 1987 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика