Джай Кортни, актер - Новости

17.07.17, 19:01

Джай Кортни, актер - Новости

Джай Стефан Кортни (англ. Jai Stephan Courtney; род. 15 марта 1986, Новый Южный Уэльс, Австралия) — австралийский актёр, известный по роли Варрона в сериале «Спартак: Кровь и песок» и ролям в фильмах «Джек Ричер» и «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».
Кортни родился и вырос на северо-западе Нового Южного Уэльса. Его отец Крис работает в государственной электроэнергетической компании, мать Карен преподаёт в начальной школе, в которой учился Джай. Окончил Западную австралийскую академию театрального искусства.
22 февраля 2012 года было объявлено, что он снимется в фильме «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» в роли сына Джона Макклейна — Джека Макклейна. Также он сыграл отрицательную роль в фильме «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли. 14 марта 2013 года было объявлено, что Кортни получил роль Эрика в фильме «Дивергент» — экранизации одноимённого романа. Затем стало известно, что Кортни исполнит роль Эрика и во второй части Дивергента: Инсургент. В феврале 2014 стало известно, что он сыграет Кайла Риза в фильме «Терминатор: Генезис»




Джай Стефан Кортни (англ. Jai Stephan Courtney; род. 15 марта 1986, Новый Южный Уэльс, Австралия) — австралийский актёр, известный по роли Варрона в сериале «Спартак: Кровь и песок» и ролям в фильмах «Джек Ричер» и «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». Кортни родился и вырос на северо-западе Нового Южного Уэльса. Его отец Крис работает в государственной электроэнергетической компании, мать Карен преподаёт в начальной школе, в которой учился Джай. Окончил Западную австралийскую академию театрального искусства. 22 февраля 2012 года было объявлено, что он снимется в фильме «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» в роли сына Джона Макклейна — Джека Макклейна. Также он сыграл отрицательную роль в фильме «Джек Ричер» с Томом Крузом в главной роли. 14 марта 2013 года было объявлено, что Кортни получил роль Эрика в фильме «Дивергент» — экранизации одноимённого романа. Затем стало известно, что Кортни исполнит роль Эрика и во второй части Дивергента: Инсургент. В феврале 2014 стало известно, что он сыграет Кайла Риза в фильме «Терминатор: Генезис»
Понравилось:
Автор: Агнесса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Съемки сериала сорваны: известного
17.07.17, 14:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Сами появляются»: Виктория
При этом светская львица призналась, что к транжирству склонности не имеет.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика