Майя Рудольф, актриса - Актрисы

23.07.17, 11:04


Майя Рудольф (англ. Maya Rudolph, род. 27 июля 1972) — американская актриса, комедиантка и певица, известная по выступлениям в Saturday Night Live с 2000 по 2007 год. Она также известна по ролям в фильмах «В пути» (2009) и «Подружки невесты» (2011).
Ранняя жизнь
Рудольф родилась в Гейнсвилле, Флорида. Она является дочерью певицы Минни Рипертон и композитора Ричарда Рудольфа. Её мать была афро-американкой, а отец евреем. Она училась в школе Crossroads School в Санта-Монике, где подружилась с Гвинет Пэлтроу, а после продолжила обучение в Университете Калифорнии, который закончила со степенью бакалавра в 1995 году.

Карьера
Рудольф наиболее известна по постоянному выступлению в Saturday Night Live с 2000 по 2007 год. Она начала карьеру в конце девяностых, выступая вместе с комедийной труппой The Groundlings, где также выступали её подруги и коллеги по фильму «Подружки невесты» Кристен Уиг, Мелисса МакКарти и Венди МакЛендон-Кови.


После нескольких небольших ролей в кино и на телевидении она появилась в фильме 2006 года «Компаньоны», где исполнила значительную роль. Позже она исполнила одну из главных ролей в фильме «Идиократия», вместе с Люком Уилсоном. В 2010 году появилась в фильме «Одноклассники», где сыграла роль жены героя Криса Рока.
Рудольф достигла более широкой известности после одной из главных ролей в коммерчески и критически успешном фильме «Подружки невесты» в 2011 году. Осенью того же года она исполнила одну из главных ролей в комедийном сериале NBC «Всю ночь напролёт».
В 2012 году Рудольф вернулась в Saturday Night Live, но уже в качестве приглашенной звезды в собственном эпизоде и получила за свое выступление номинацию на премию «Эмми».

Майя Рудольф (англ. Maya Rudolph, род. 27 июля 1972) — американская актриса, комедиантка и певица, известная по выступлениям в Saturday Night Live с 2000 по 2007 год. Она также известна по ролям в фильмах «В пути» (2009) и «Подружки невесты» (2011). Ранняя жизнь Рудольф родилась в Гейнсвилле, Флорида. Она является дочерью певицы Минни Рипертон и композитора Ричарда Рудольфа. Её мать была афро-американкой, а отец евреем. Она училась в школе Crossroads School в Санта-Монике, где подружилась с Гвинет Пэлтроу, а после продолжила обучение в Университете Калифорнии, который закончила со степенью бакалавра в 1995 году. Карьера Рудольф наиболее известна по постоянному выступлению в Saturday Night Live с 2000 по 2007 год. Она начала карьеру в конце девяностых, выступая вместе с комедийной труппой The Groundlings, где также выступали её подруги и коллеги по фильму «Подружки невесты» Кристен Уиг, Мелисса МакКарти и Венди МакЛендон-Кови. После нескольких небольших ролей в кино и на телевидении она появилась в фильме 2006 года «Компаньоны», где исполнила значительную роль. Позже она исполнила одну из главных ролей в фильме «Идиократия», вместе с Люком Уилсоном. В 2010 году появилась в фильме «Одноклассники», где сыграла роль жены героя Криса Рока. Рудольф достигла более широкой известности после одной из главных ролей в коммерчески и критически успешном фильме «Подружки невесты» в 2011 году. Осенью того же года она исполнила одну из главных ролей в комедийном сериале NBC «Всю ночь напролёт». В 2012 году Рудольф вернулась в Saturday Night Live, но уже в качестве приглашенной звезды в собственном эпизоде и получила за свое выступление номинацию на премию «Эмми».
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Кристен Стюарт - Иностранные
12.08.17, 00:03
Биография Мелиссы Маккарти - Российские
10.08.17, 22:03
Гвинет Пэлтроу: отличница по жизни и в кино
20.07.17, 11:01
Пчёлка Майя / Maya the Bee Movie (2014) -
21.07.17, 08:19
Пункт назначения 3 - Трейлеры
29.07.17, 18:30
Биография Гвинет Пэлтроу - Российские актеры.
21.08.17, 02:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Чон Ё Бин - Биография
О знаменитости Дата рождения 26 июля 1989 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика