Робин Вирджиния Гейл Райт - Биографии

23.07.17, 09:36


(англ. Robin Virginia Gayle Wright; род. 8 апреля 1966, Даллас, штат Техас, США) — американская актриса. Ранее в замужестве снималась под именем Робин Райт Пенн (англ. Robin Wright Penn)/
Робин Вирджиния Гейл Райт

Робин Райт родилась 8 апреля 1966 года в Далласе (штат Техас, США). Ещё учась в школе Тафта, Райт начала работать фотомоделью, а после её окончания решила стать актрисой. В 1984 году она получила маленькую роль в телевизионном сериале «Жёлтая роза», а чуть позже сыграла Келли Кэпвелл в дневной мыльной опере «Санта-Барбара», за роль в котором трижды выдвигалась на дневную премию «Эмми».

Робин Вирджиния Гейл Райт

В кино Робин Райт дебютировала в 1986 году в фильме «Отряд полиции Голливуда», а в фэнтези «Принцесса-невеста» Роба Райнера сыграла главную роль. Но настоящую известность принесла актрисе роль в фильме «Форрест Гамп» (1994), в котором она была партнёршей Тома Хэнкса. Вскоре Райт получила главную роль в фильме «Молл Фландерс» и снялась с Уильямом Хартом и Эми Мэдиган в судебной драме «Любимый» (Loved, 1997).

В 2013 году Райт была номинирована на премию «Эмми» и удостоена премии «Золотой глобус» за роль в телесериале «Карточный домик».
В период с 1996 по 2010 год Райт была замужем за Шоном Пенном и снялась с ним и Джоном Траволтой в фильме «Она прекрасна» (1997), имеет двоих детей.

(англ. Robin Virginia Gayle Wright; род. 8 апреля 1966, Даллас, штат Техас, США) — американская актриса. Ранее в замужестве снималась под именем Робин Райт Пенн (англ. Robin Wright Penn)/ Робин Вирджиния Гейл Райт Робин Райт родилась 8 апреля 1966 года в Далласе (штат Техас, США). Ещё учась в школе Тафта, Райт начала работать фотомоделью, а после её окончания решила стать актрисой. В 1984 году она получила маленькую роль в телевизионном сериале «Жёлтая роза», а чуть позже сыграла Келли Кэпвелл в дневной мыльной опере «Санта-Барбара», за роль в котором трижды выдвигалась на дневную премию «Эмми». Робин Вирджиния Гейл Райт В кино Робин Райт дебютировала в 1986 году в фильме «Отряд полиции Голливуда», а в фэнтези «Принцесса-невеста» Роба Райнера сыграла главную роль. Но настоящую известность принесла актрисе роль в фильме «Форрест Гамп» (1994), в котором она была партнёршей Тома Хэнкса. Вскоре Райт получила главную роль в фильме «Молл Фландерс» и снялась с Уильямом Хартом и Эми Мэдиган в судебной драме «Любимый» (Loved, 1997). В 2013 году Райт была номинирована на премию «Эмми» и удостоена премии «Золотой глобус» за роль в телесериале «Карточный домик». В период с 1996 по 2010 год Райт была замужем за Шоном Пенном и снялась с ним и Джоном Траволтой в фильме «Она прекрасна» (1997), имеет двоих детей.
Понравилось:
Автор: Болеслав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Робин Райт - Иностранные актеры.
12.08.17, 00:05
Вашингтонские байки (1600 Penn) - Трейлеры
27.07.17, 04:23
Форест Гамп - Трейлеры
02.08.17, 15:24
Bonnie Wright - Биографии
08.08.17, 09:05
Актеры сериала "Санта Барбара" -
19.07.17, 09:38
Артист Том Хэнкс - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


ТНТ покажет самую кассовую
Поклонники кино смогут вновь увидеть на экране Александра Петрова, Сашу Бортич и других любимых актеров.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика