Американские медики рассказали, как распознать подагру - «Новости шоубизнеса»

18.03.19, 09:00

Эксперты из клиники Мэйо назвали первые признаки заболевания, которое поражает суставы.




Кадр YouTube

Американские специалисты из клиники Мэйо (штат Миннесота) рассказали, по каким признакам можно распознать начало подагры — болезни, которая поражает суставы из-за того, что в них откладываются соли мочевой кислоты.


Тревожным признаком начала болезни могут быть сильные болевые ощущения. Как правило, первое, что страдает от болезни — это сустав большого пальца на ноге. Кроме этого, подагра может быть на коленях, локтях, запястьях и пальцах рук, как это было у певицы Юлии Началовой.


Врач Юлии Началовой: «Если бы вы видели ее пальцы – это ужас»Василий Шуров рассказал о страшных болях у знаменитой певицы.

В связи с тем, что из-за болезни подвижность суставов нарушается, больному все сложнее становиться ими двигать.


Подагру часто называют «болезнью королей». Стоит отметить, что этот ярлык придумали не сами монархи. Более того, этим заболеванием страдали вовсе не все царствующие особы, а прежде всего короли-обжоры, у которых была возможность объедаться деликатесами в отличии от бедного люда.


«С головой дружит, алкоголь не принимает»: врач опроверг слухи об употреблении спиртного НачаловойМедик считает, что в противном случае певице пришлось бы терпеть жуткие боли.

Таким образом, основной причиной возникновения подагры является неправильный рацион питания. К этому заболеванию может привести большое количество съедаемого мяса и морепродуктов. Подагру также могут провоцировать спиртное и напитки, в которых содержится много фруктозы.


В зоне риска также оказываются люди с избыточным весом, так как в этом случае почки не справляются с выводом мочевой кислоты и она аккумулируется в организме.


Смерть Юлии Началовой: как всего за 6 дней молодая женщина проиграла болезниЭта певица всегда вызывала ассоциации с жизнерадостной юностью. Тем страшнее стала для ее поклонников сегодняшняя новость. Юли больше нет…

Кроме этого, подагра может быть спровоцирована и такими факторами, как повышенное кровяное давление, диабет, а также болезни сердца и почек. Не стоит забывать о генетической предрасположенности  — люди, чьи родственники страдали этим заболеванием, находятся в повышенной зоне риска.


Как отмечают эксперты, у мужчин подагра, как правило, может развиться в возрастном диапазоне от 30 до 50 лет, а у женщин после того, как наступит менопауза, пишут «Известия».


Эксперты из клиники Мэйо назвали первые признаки заболевания, которое поражает суставы. Кадр YouTube Американские специалисты из клиники Мэйо (штат Миннесота) рассказали, по каким признакам можно распознать начало подагры — болезни, которая поражает суставы из-за того, что в них откладываются соли мочевой кислоты. Тревожным признаком начала болезни могут быть сильные болевые ощущения. Как правило, первое, что страдает от болезни — это сустав большого пальца на ноге. Кроме этого, подагра может быть на коленях, локтях, запястьях и пальцах рук, как это было у певицы Юлии Началовой. Врач Юлии Началовой: «Если бы вы видели ее пальцы – это ужас» Василий Шуров рассказал о страшных болях у знаменитой певицы. В связи с тем, что из-за болезни подвижность суставов нарушается, больному все сложнее становиться ими двигать. Подагру часто называют «болезнью королей». Стоит отметить, что этот ярлык придумали не сами монархи. Более того, этим заболеванием страдали вовсе не все царствующие особы, а прежде всего короли-обжоры, у которых была возможность объедаться деликатесами в отличии от бедного люда. «С головой дружит, алкоголь не принимает»: врач опроверг слухи об употреблении спиртного Началовой Медик считает, что в противном случае певице пришлось бы терпеть жуткие боли. Таким образом, основной причиной возникновения подагры является неправильный рацион питания. К этому заболеванию может привести большое количество съедаемого мяса и морепродуктов. Подагру также могут провоцировать спиртное и напитки, в которых содержится много фруктозы. В зоне риска также оказываются люди с избыточным весом, так как в этом случае почки не справляются с выводом мочевой кислоты и она аккумулируется в организме. Смерть Юлии Началовой: как всего за 6 дней молодая женщина проиграла болезни Эта певица всегда вызывала ассоциации с жизнерадостной юностью. Тем страшнее стала для ее поклонников сегодняшняя новость. Юли больше нет… Кроме этого, подагра может быть спровоцирована и такими факторами, как повышенное кровяное давление, диабет, а также болезни сердца и почек. Не стоит забывать о генетической предрасположенности — люди, чьи родственники страдали этим заболеванием, находятся в повышенной зоне риска. Как отмечают эксперты, у мужчин подагра, как правило, может развиться в возрастном диапазоне от 30 до 50 лет, а у женщин после того, как наступит менопауза, пишут «Известия».
Понравилось:
Автор: Oakman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
113 самых страшных фильмов ужасов всех
23.07.17, 17:12
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Врач Юлии Началовой: «Если бы вы видели ее
15.03.19, 18:40
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ранбир Капур - Биография
Ранбир Капур: биография Ранбир Капур – одна из самых востребованных и высокооплачиваемых звезд Болливуда, продолжатель прославленной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика