Превратности перевода: принц Гарри обиделся на СМИ из-за заголовка о его встрече с пятью девственницами - «Новости шоубизнеса»

02.06.19, 14:00

Герцог Сассексксий внимательно следит за тем, что о нем пишет пресса.




Принц Гарри разозлился на прессу из-за "желтого" заголовка. Фото: Global Look Press

Принц Гарри однажды поинтересовался у своей команды репортеров, почему один из заголовков гласил, что он «встретился с пятью девственницами» в Непале. Герцогу Сассекскому не понравилось, что его выставили в неприглядном свете.


Об этом рассказала королевский репортер Райнон Миллз, которая и написала эту статью. Журналист заявила, что принц Гарри «читает и следит за всем». Она была удивлена, что внук Елизаветы II отреагировал на заметку, точнее на заголовок.


Принц Уильям готовится засудить издание, сообщившее о его измене Кейт МиддлтонОб интрижке герцога Кембриджского написал один из американских таблоидов, специализирующийся на фейковых новостях.

«Какое-то время я недооценивала насколько они отслеживают все, что я пишу, записываю или вещаю на телеканале», — рассказала Миллз, вспоминая о визите принца Гарри в Непал.


Делая статью о прибывании внука Елизаветы II в южно-азиатской республике, репортер хотела, чтобы ее заголовок зацепил взгляд. Пресс-служба принца Гарри в Великобритании одобрила название заметки на непальском «Принц Гарри встретился в Непале с пятью юными леди».


«Дешевая чепуха»: Сара Джессика Паркер высмеяла таблоидЗвезда сериала «Секс в большом городе» язвительно ответила на запрос издания о придуманном инциденте.

Однако при переводе на английский, заголовок приобрел «желтоватый оттенок». В результате получилось, что «Принц Гарри встретился в Непале с пятью девственницами».


Герцогу Сассекскому не понравилось такое искажение смысла. Миллз пришлось объяснять, что «накладка» произошла из-за превратностей перевода, пишет сайт Ibtimes.


Герцог Сассексксий внимательно следит за тем, что о нем пишет пресса. Принц Гарри разозлился на прессу из-за
Понравилось:
Автор: Young
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Принц Уильям готовится засудить издание,
11.04.19, 01:01
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Волочкова и дети Никиты
Дочка и сын исполнили песню «Опа Джигурда» в честь праздников.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
15-05-2018, 13:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика