И целого мира мало — девятнадцатый фильм «бондианы», 1999 года. - Трейлеры

06.08.17, 12:07


Ренард, техногенный террорист, обладает необыкновенной, смертельно опасной способностью — он не чувствует боли. Способность эта возникла у него в результате пулевого ранения в голову.

И целого мира мало — девятнадцатый фильм «бондианы», 1999 года.
И целого мира мало — девятнадцатый фильм «бондианы», 1999 года. - Трейлеры

Когда Ренард изобретает хитроумную схему, позволяющую взять под контроль все нефтяные ресурсы планеты, Агент 007 становится последней надеждой человечества. Миссия сулит ему как опасности, так и удовольствия — в лице знойной «нефтяной принцессы» и неотразимой ученой. Герою предстоит схватка с безжалостным врагом, который не остановится ни перед чем, претворяя в жизнь свой разрушительный план.

Предыдущая серия «бондианы» — «Завтра не умрёт никогда» (1997) — вроде бы давала некоторую надежду на то, что в популярном киноцикле, возрождённом при участии Пирса Броснана, пятого исполнителя роли агента 007, появится хоть какое-то подобие иронии, а нагромождение трюков не превратит очередную ленту о Джеймсе Бонде ещё в один постановочный и дорогостоящий боевик. Но подобно «Золотому глазу», вновь косвенно касаясь российской или же бывшей советской реальности, фильм «И целого мира мало» (он обошёлся в весьма солидную сумму $135 млн.) оказался тупым, а порой просто идиотским набором штампов, присущих любой заурядной киноподелке о том, как на территории прежнего СССР авантюристы разных мастей запросто похищают ядерные боеголовки, с помощью которых надеются подчинить себе весь мир.
Особенно глупо выглядят две красотки — Электра (!) и Кристмас (!!) — соответственно в исполнении француженки Софи Марсо и американки Дениз Ричардс. Последняя удостоилась позорной премии «Золотая малина» как худшая актриса второго плана, а ещё была номинирована в экранном дуэте с Пирсом Броснаном.

Так что остаётся от скуки лишь взирать на впечатляющие бюсты обеих актрис. Поскольку первую из них сам Бонд весьма грубо называет в русском дублированном варианте «дыркой для трахания», то, продолжая эту вульгарную терминологию, совершенно определённо можно сказать, что ему «и одной дырки мало». Причём подобной «глубокомысленной идеи» для данной картины даже много. Хотя за ряд сцен эффектного действия (ведь без этого и «бондиана» — не «бондиана»!) всё-таки можно поставить ей «четыре» по десятибалльной системе.

Ренард, техногенный террорист, обладает необыкновенной, смертельно опасной способностью — он не чувствует боли. Способность эта возникла у него в результате пулевого ранения в голову. И целого мира мало — девятнадцатый фильм «бондианы», 1999 года. Когда Ренард изобретает хитроумную схему, позволяющую взять под контроль все нефтяные ресурсы планеты, Агент 007 становится последней надеждой человечества. Миссия сулит ему как опасности, так и удовольствия — в лице знойной «нефтяной принцессы» и неотразимой ученой. Герою предстоит схватка с безжалостным врагом, который не остановится ни перед чем, претворяя в жизнь свой разрушительный план. Предыдущая серия «бондианы» — «Завтра не умрёт никогда» (1997) — вроде бы давала некоторую надежду на то, что в популярном киноцикле, возрождённом при участии Пирса Броснана, пятого исполнителя роли агента 007, появится хоть какое-то подобие иронии, а нагромождение трюков не превратит очередную ленту о Джеймсе Бонде ещё в один постановочный и дорогостоящий боевик. Но подобно «Золотому глазу», вновь косвенно касаясь российской или же бывшей советской реальности, фильм «И целого мира мало» (он обошёлся в весьма солидную сумму $135 млн.) оказался тупым, а порой просто идиотским набором штампов, присущих любой заурядной киноподелке о том, как на территории прежнего СССР авантюристы разных мастей запросто похищают ядерные боеголовки, с помощью которых надеются подчинить себе весь мир. Особенно глупо выглядят две красотки — Электра (!) и Кристмас (!!) — соответственно в исполнении француженки Софи Марсо и американки Дениз Ричардс. Последняя удостоилась позорной премии «Золотая малина» как худшая актриса второго плана, а ещё была номинирована в экранном дуэте с Пирсом Броснаном. Так что остаётся от скуки лишь взирать на впечатляющие бюсты обеих актрис. Поскольку первую из них сам Бонд весьма грубо называет в русском дублированном варианте «дыркой для трахания», то, продолжая эту вульгарную терминологию, совершенно определённо можно сказать, что ему «и одной дырки мало». Причём подобной «глубокомысленной идеи» для данной картины даже много. Хотя за ряд сцен эффектного действия (ведь без этого и «бондиана» — не «бондиана»!) всё-таки можно поставить ей «четыре» по десятибалльной системе.
Понравилось:
Автор: Млада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Гая Пирса - Российские актеры.
16.08.17, 17:02
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Пирса Броснана - Иностранные
12.10.17, 11:00
Завтра не умрёт никогда — восемнадцатый
06.08.17, 12:07
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Хема Малини - Биография
Хема Малини: биография Прославленная ролью близнецов в фильме «Зита и Гита» индийская актриса Хема Малини снялась в сотне картин, выступила ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика