Ирина Ковалева: телеведущая Новосибирска (фото) - Трейлеры

19.07.17, 09:17
Прогноз погоды – самая популярная программа передач со времен появления телевидения. Поэтому нередко ведущие прогноза становятся настоящими телезвездами. Они приобретают статус члена семьи, с которыми начинают новый день и проводят вечер. Об особенностях работы ведущей в программе «Прогноз погоды» телеканала «Вести» рассказала Ирина Ковалева.

- Насколько ваша работа интересна, в чем ее специфика?
- Есть профессии, в которых каждый день похож на другой. С телевидением все как раз наоборот – если здесь новый день не будем отличаться от предыдущего, то нас просто перестанут смотреть. Сделать каждый эфир оригинальным – задача непростая, подчас даже экстремальная. Но это и есть самое интересное в нашей работе. Хороший ведущий, как и хороший актер, каждый раз свою роль играет по-новому. Одинаково хорошо, но совсем не так, как в прошлый раз, – другая динамика, другая интонация… И, зачастую, это происходит как-то само собой. Просто ты сегодня другой и все получается по-другому.

- Обычно такие ситуации происходят из-за внезапного выхода из строя оборудования, суфлера к примеру. Однажды в телевышку попала молния, и было на длительное время прервано вещание. Про форс-мажоры и курьезы на телевидении существует множество легенд. За их последствия иногда серьезно наказывают, но когда проходят годы, о них с упоением и даже с ностальгией все друг другу рассказывают.

- Есть ли ощущение, что погода в последнее время действительно испортилась?
- Этот вопрос мне кажется даже не о погоде. По-моему, все, что происходит в мире в последнее время, предельно экстремально, поэтому, наверное, и погода нам кажется все более и более неблагоприятной. А что касается нынешнего лета, то оно и вправду разочаровало, что тут скажешь…

- Высказывают ли вам друзья и близкие свое недовольство погодой?
- Да, конечно, все время высказывают, хоть и прекрасно понимают, что мы всего лишь передаем официальную сводку Гидрометцентра. Видимо, это уже такой ритуал, традиция. Просто хочется хоть кого-то пожурить за погоду. А тут такая возможность…Я бы даже сказала, эксклюзивная возможность. Но, как правило, происходит это несерьезно и с юмором.

- Если вас кто-нибудь узнает на улице, то про погоду спрашивают?
- Отбросив лишнюю скромность, скажу, что узнают меня часто. Я ведь уже четырнадцать лет в эфире. Возможно, это даже рекорд для местного телевидения послесоветского периода.

А вопросы задают разные. И про погоду, надо сказать, не самый популярный из них. Чаще всего пытаются услышать подтверждение - я это на самом деле или не я.

Не скрою, когда тебя узнают, это приятно. Но порой это вносит в жизнь определенный дискомфорт. И в этом смысле очень спасает личный автотранспорт и классика – темные очки.
Источник: http://nsknews.info

Прогноз погоды – самая популярная программа передач со времен появления телевидения. Поэтому нередко ведущие прогноза становятся настоящими телезвездами. Они приобретают статус члена семьи, с которыми начинают новый день и проводят вечер. Об особенностях работы ведущей в программе «Прогноз погоды» телеканала «Вести» рассказала Ирина Ковалева. - Насколько ваша работа интересна, в чем ее специфика? - Есть профессии, в которых каждый день похож на другой. С телевидением все как раз наоборот – если здесь новый день не будем отличаться от предыдущего, то нас просто перестанут смотреть. Сделать каждый эфир оригинальным – задача непростая, подчас даже экстремальная. Но это и есть самое интересное в нашей работе. Хороший ведущий, как и хороший актер, каждый раз свою роль играет по-новому. Одинаково хорошо, но совсем не так, как в прошлый раз, – другая динамика, другая интонация… И, зачастую, это происходит как-то само собой. Просто ты сегодня другой и все получается по-другому. - Обычно такие ситуации происходят из-за внезапного выхода из строя оборудования, суфлера к примеру. Однажды в телевышку попала молния, и было на длительное время прервано вещание. Про форс-мажоры и курьезы на телевидении существует множество легенд. За их последствия иногда серьезно наказывают, но когда проходят годы, о них с упоением и даже с ностальгией все друг другу рассказывают. - Есть ли ощущение, что погода в последнее время действительно испортилась? - Этот вопрос мне кажется даже не о погоде. По-моему, все, что происходит в мире в последнее время, предельно экстремально, поэтому, наверное, и погода нам кажется все более и более неблагоприятной. А что касается нынешнего лета, то оно и вправду разочаровало, что тут скажешь… - Высказывают ли вам друзья и близкие свое недовольство погодой? - Да, конечно, все время высказывают, хоть и прекрасно понимают, что мы всего лишь передаем официальную сводку Гидрометцентра. Видимо, это уже такой ритуал, традиция. Просто хочется хоть кого-то пожурить за погоду. А тут такая возможность…Я бы даже сказала, эксклюзивная возможность. Но, как правило, происходит это несерьезно и с юмором. - Если вас кто-нибудь узнает на улице, то про погоду спрашивают? - Отбросив лишнюю скромность, скажу, что узнают меня часто. Я ведь уже четырнадцать лет в эфире. Возможно, это даже рекорд для местного телевидения послесоветского периода. А вопросы задают разные. И про погоду, надо сказать, не самый популярный из них. Чаще всего пытаются услышать подтверждение - я это на самом деле или не я. Не скрою, когда тебя узнают, это приятно. Но порой это вносит в жизнь определенный дискомфорт. И в этом смысле очень спасает личный автотранспорт и классика – темные очки. Источник:
Понравилось:
Автор: Аникита
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Время» — информационная программа - Трейлеры
19.07.17, 09:20
TopGear. Спецвыпуск в Бирме. - Трейлеры
19.07.17, 09:37
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«В Греции теплее»: Безруков
На Черное море родные актера тоже поедут, но позже.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика