Фредди против Джейсона (2003) - Трейлеры

19.07.17, 18:32


год
2003
страна
США
слоган «One, two, Freddy's coming for you... three, four, Jason's at your door...»
режиссер Ронни Ю
сценарий Дэмиэн Шеннон, Марк Свифт, Уэс Крэйвен, ...
продюсер Шон С. Каннингэм, Стоукли Чаффин, Дуглас Кертис, ...
оператор Фред Мерфи
композитор Грэм Ревелл
художник Джон Виллетт, Росс Демпстер, Грегори Мах, ...
монтаж Марк Стивенс
жанр ужасы, триллер, ... слова
бюджет
$30 000 000
маркетинг
$25 000 000
сборы в США
$82 622 655
сборы в мире
+ $31 703 467 = $114 326 122 сборы
сборы в России
$1 300 000
зрители
США 13.6 млн,
Бразилия 686.2 тыс.,
Испания 657.5 тыс., ...
премьера (мир)
13 августа 2003, ...
премьера (РФ)
4 декабря 2003, «Каро-Премьер»
премьера (Укр.)
12 декабря 2003
релиз на DVD
17 июня 2004, «Premier Digital», ...
возраст
рейтинг MPAA рейтинг R
время 97 мин. / 01:37
В главных ролях:
Роберт Инглунд
Кен Кирзингер
Моника Кина
Джейсон Риттер
Келли Роулэнд
Крис Маркетт
Брендан Флетчер
Кэтрин Изабель
Локлин Манро
Кайл Лабайн
Знаете ли вы, что...
Робу Зомби предлагали занять режиссерское кресло, однако он отказался, так как был занят съемками картины «Дом 1000 трупов».
Герой Блейк назван в честь создателя сайта о сериале «Пятница, 13» Блейка Уошера.
Кэйн Ходдер хотел сыграть Джейсона, как это он делал в предыдущих четырёх сериях, но его кандидатуру отклонили.
Ронни Ю не хотел браться за работу, так как в сценарии не указывалось, кто вышел победителем. Он согласился только тогда, когда Роберт Шэй предложил ему самому выбрать маньяка, оставшегося в живых.
Первая попытка студии «New Line Cinema» сделать этот фильм была предпринята еще в 1987 году.
Это первый фильм о Фредди, снятый не в Соединённых Штатах. Так что создателям пришлось искать дом, похожий на дом Фредди из первых семи серий.
Во время съёмок картины Кирзингер постоянно посещал дантиста, так как у него были проблемы с зубами. Но на снятие грима уходило очень много времени. Так что однажды актёр приехал в клинику в гриме Джейсона, но без маски.
В этом фильме кровь Фредди и Джейсона красная и во сне и в реальности. Во всех предыдущих фильмах кровь Фредди была зелёного цвета, а кровь Джейсона — чёрного.
Бетси Палмер, постоянная исполнительница роли Памелы Вурхис в сериале, отказалась от съёмок в фильме из-за низкой зарплаты.
Во время тестовых и предпоказов зрителям не показывали концовку картины. Вместо неё на экране появлялась надпись «15 августа 2003 посмотрите последние 60 секунд, и узнайте, кто выжил… и что от него осталось». Это прямая отсылка к слогану оригинальной «Техасской резни бензопилой»: «Кто выживет, и что от него останется?»
По словам Кирзингера, самая сложная сцена фильма, когда Джейсон тонет в озере — сцена снималась в специальном бассейне. Вода в нём была очень хлорирована, чтобы больше походила на воду в озере. Ронни Ю хотел снять Джейсона крупным планом, тонущим с открытыми глазами. Попавшая в глаза хлорка вызывала раздражение и резкую боль. При этом актёр уходил на дно, задержав дыхание.
http://www.kinopoisk.ru/film/8005/








год 2003 страна США слоган «One, two, Freddy's coming for you. three, four, Jason's at your door.» режиссер Ронни Ю сценарий Дэмиэн Шеннон, Марк Свифт, Уэс Крэйвен, . продюсер Шон С. Каннингэм, Стоукли Чаффин, Дуглас Кертис, . оператор Фред Мерфи композитор Грэм Ревелл художник Джон Виллетт, Росс Демпстер, Грегори Мах, . монтаж Марк Стивенс жанр ужасы, триллер, . слова бюджет $30 000 000 маркетинг $25 000 000 сборы в США $82 622 655 сборы в мире $31 703 467 = $114 326 122 сборы сборы в России $1 300 000 зрители США 13.6 млн, Бразилия 686.2 тыс., Испания 657.5 тыс., . премьера (мир) 13 августа 2003, . премьера (РФ) 4 декабря 2003, «Каро-Премьер» премьера (Укр.) 12 декабря 2003 релиз на DVD 17 июня 2004, «Premier Digital», . возраст рейтинг MPAA рейтинг R время 97 мин. / 01:37 В главных ролях: Роберт Инглунд Кен Кирзингер Моника Кина Джейсон Риттер Келли Роулэнд Крис Маркетт Брендан Флетчер Кэтрин Изабель Локлин Манро Кайл Лабайн Знаете ли вы, что. Робу Зомби предлагали занять режиссерское кресло, однако он отказался, так как был занят съемками картины «Дом 1000 трупов». Герой Блейк назван в честь создателя сайта о сериале «Пятница, 13» Блейка Уошера. Кэйн Ходдер хотел сыграть Джейсона, как это он делал в предыдущих четырёх сериях, но его кандидатуру отклонили. Ронни Ю не хотел браться за работу, так как в сценарии не указывалось, кто вышел победителем. Он согласился только тогда, когда Роберт Шэй предложил ему самому выбрать маньяка, оставшегося в живых. Первая попытка студии «New Line Cinema» сделать этот фильм была предпринята еще в 1987 году. Это первый фильм о Фредди, снятый не в Соединённых Штатах. Так что создателям пришлось искать дом, похожий на дом Фредди из первых семи серий. Во время съёмок картины Кирзингер постоянно посещал дантиста, так как у него были проблемы с зубами. Но на снятие грима уходило очень много времени. Так что однажды актёр приехал в клинику в гриме Джейсона, но без маски. В этом фильме кровь Фредди и Джейсона красная и во сне и в реальности. Во всех предыдущих фильмах кровь Фредди была зелёного цвета, а кровь Джейсона — чёрного. Бетси Палмер, постоянная исполнительница роли Памелы Вурхис в сериале, отказалась от съёмок в фильме из-за низкой зарплаты. Во время тестовых и предпоказов зрителям не показывали концовку картины. Вместо неё на экране появлялась надпись «15 августа 2003 посмотрите последние 60 секунд, и узнайте, кто выжил… и что от него осталось». Это прямая отсылка к слогану оригинальной «Техасской резни бензопилой»: «Кто выживет, и что от него останется?» По словам Кирзингера, самая сложная сцена фильма, когда Джейсон тонет в озере — сцена снималась в специальном бассейне. Вода в нём была очень хлорирована, чтобы больше походила на воду в озере. Ронни Ю хотел снять Джейсона крупным планом, тонущим с открытыми глазами. Попавшая в глаза хлорка вызывала раздражение и резкую боль. При этом актёр уходил на дно, задержав дыхание.
Понравилось:
Автор: Анисим
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кошмар на улице Вязов 5: Дитя сна - Трейлеры
19.07.17, 18:35
Пятница 13 или вся правда о Джейсоне Вурхисе
23.07.17, 17:06
The Last Song | Последняя песня (2010) -
29.07.17, 13:17
ОСКАР. 1936 Лучший корот. анимац. фильм. Три
07.08.17, 11:00
Крик (1996) - Трейлеры
23.07.17, 09:08
«Соседка» (The Girl Next Door) - Трейлеры
07.08.17, 14:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Шэрон Стоун -
Смотреть все фото Биография Шэрон Стоун Кроткая и тихая девочка, к тому же любившая одиночество, родилась в многодетной семье. Шэрон предпочитала осваивать химическую науку, читать женские романы, которые были у мамы и наблюдать за природой через окно, нежели гулять и развлекаться, как остальные  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика