Танцующий с волками - Трейлеры

20.07.17, 16:01


«Танцующий с волками» (англ. Dances With Wolves) — исторический драматический фильм. Премьера состоялась 19 октября 1990 года в Вашингтоне. Режиссёр и исполнитель главной роли Кевин Костнер работал над фильмом более пяти лет. Большинство диалогов в фильме ведётся на языке лакота — одном из диалектов американских индейцев сиу и сопровождается субтитрами.
Танцующий с волками

Действие фильма происходит в США во времена Гражданской войны. Лейтенант американской армии Джон Данбар после ранения в бою просит перевести его на новое место службы ближе к западной границе США. Место его службы отдалённый маленький форт. Непосредственный его командир покончил жизнь самоубийством, а попутчик Данбара погиб в стычке с индейцами после того, как довез героя до места назначения. Людей, знающих, что Данбар остался один в форте и должен выжить в условиях суровой природы, в соседстве с кажущимися негостеприимными коренными обитателями Северной Америки, просто не осталось. Казалось, он покинут всеми. Постепенно лейтенант осваивается, он ведет записи в дневнике.

Танцующий с волками

Данбар сталкивается с представителями кочующего племени индейцев сиу. Поначалу белый человек и индейцы разделены барьером языка и культуры. Но постепенно они начинают находить общий язык. В племени живёт белая женщина по имени Стоящая с кулаком, попавшая в племя ребёнком и выросшая индианкой. Она слегка помнит язык белых и, как может, помогает сближению героя и племени. Данбара влечёт к индейцам, к их близости с природой, оригинальному образу жизни и мыслей, их душевному контакту друг с другом и общей гармонии жизни. У него появляются друзья — шаман (святой) племени Разящая Птица, вождь Десять Медведей и воин Ветер В Его Волосах. Индейцы, по своему обыкновению, дают имя человеку по какому-нибудь запоминающемуся эпизоду из жизни. Как-то раз они увидели, что Данбар играет с волком, и тогда он получил собственное имя — Танцующий С Волками. После того как он помог племени найти стадо бизонов, Танцующий С Волками становится полноценным членом племени.

Но прежняя жизнь и западная цивилизация постоянно напоминают о себе. Танцующему С Волками и теперь уже его жене Стоящей С Кулаком необходимо принять решение — уйти или остаться с племенем. В то время, как индейцы пытаются понять, какую опасность таит приход белых людей, белые люди, грубые, но вооруженные ружьями в большом количестве начинают занимать землю индейцев…

«Танцующий с волками» (англ. Dances With Wolves) — исторический драматический фильм. Премьера состоялась 19 октября 1990 года в Вашингтоне. Режиссёр и исполнитель главной роли Кевин Костнер работал над фильмом более пяти лет. Большинство диалогов в фильме ведётся на языке лакота — одном из диалектов американских индейцев сиу и сопровождается субтитрами. Танцующий с волками Действие фильма происходит в США во времена Гражданской войны. Лейтенант американской армии Джон Данбар после ранения в бою просит перевести его на новое место службы ближе к западной границе США. Место его службы отдалённый маленький форт. Непосредственный его командир покончил жизнь самоубийством, а попутчик Данбара погиб в стычке с индейцами после того, как довез героя до места назначения. Людей, знающих, что Данбар остался один в форте и должен выжить в условиях суровой природы, в соседстве с кажущимися негостеприимными коренными обитателями Северной Америки, просто не осталось. Казалось, он покинут всеми. Постепенно лейтенант осваивается, он ведет записи в дневнике. Танцующий с волками Данбар сталкивается с представителями кочующего племени индейцев сиу. Поначалу белый человек и индейцы разделены барьером языка и культуры. Но постепенно они начинают находить общий язык. В племени живёт белая женщина по имени Стоящая с кулаком, попавшая в племя ребёнком и выросшая индианкой. Она слегка помнит язык белых и, как может, помогает сближению героя и племени. Данбара влечёт к индейцам, к их близости с природой, оригинальному образу жизни и мыслей, их душевному контакту друг с другом и общей гармонии жизни. У него появляются друзья — шаман (святой) племени Разящая Птица, вождь Десять Медведей и воин Ветер В Его Волосах. Индейцы, по своему обыкновению, дают имя человеку по какому-нибудь запоминающемуся эпизоду из жизни. Как-то раз они увидели, что Данбар играет с волком, и тогда он получил собственное имя — Танцующий С Волками. После того как он помог племени найти стадо бизонов, Танцующий С Волками становится полноценным членом племени. Но прежняя жизнь и западная цивилизация постоянно напоминают о себе. Танцующему С Волками и теперь уже его жене Стоящей С Кулаком необходимо принять решение — уйти или остаться с племенем. В то время, как индейцы пытаются понять, какую опасность таит приход белых людей, белые люди, грубые, но вооруженные ружьями в большом количестве начинают занимать землю индейцев…
Понравилось:
Автор: Erickson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Волки / Wolves (2014) - Трейлеры
23.07.17, 17:08
Биография Кевина Костнера - Иностранные
30.07.17, 19:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Покахонтас- (1995) (Pocahontas) - Трейлеры
07.08.17, 10:23
Кевин Костнер - Биографии
23.07.17, 09:29
Чапаев (1934 г.) - Трейлеры
24.07.17, 07:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Андрея Звягинцева -
Биография Андрея Звягинцева Андрей Петрович Звягинцев – российский режиссер, автор фильмов «Изгнание», «Возвращение», «Елена», «Левиафан», «Нелюбовь», которого уже назвают продолжателем традиций Андрея Тарковского. В своих фильмах он неизменно обращается к теме страданий рода человеческого,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика