12 лет рабства (2013) - Трейлеры

20.07.17, 18:00

12 лет рабства (2013) - Трейлеры

Еще один яркий претендент на сбор урожая статуэток «Оскар» в этом сезоне – картина легендарного и очень своеобразного режиссера Стива МакКуина «12 лет рабства». Фильм основан на реальных событиях, поскольку, в основу сценария легли мемуары человека, который и стал прообразом главного героя. 12.12.13 – Украина и Россия смогут увидеть и оценить все преимущества и недостатки кино, а также лично убедиться в том – кто и за что тут может получить «Оскар».
12 лет рабства (2013)

12 лет рабства (2013)

Обладатель золотой Каннской пальмовой ветви, создатель фильмов, которые возмутили мир «Стыд» и «Голод», Стив - МакКуин создал на экране атмосферу, которую впору сравнить с картиной Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Очень похожая обстановка и стилистика, но все же с особым, МакКуиновским взглядом на вещи. В основе сюжета лежит проблема, которая до сих пор будоражит мнение современного общества – проблематика рабства и беспрепятственной торговли живыми людьми.

12 лет рабства (2013)

Соломон Нортап был свободным человеком и жил очень спокойной жизнью с женой и детьми. В Нью-Йорке у него было практически все, кроме достаточной оплаты его труда. Однажды, он встречает двоих мужчин, которые, услышав, как Нортап играет на скрипке – предлагают ему работу музыканта в цирковых выступлениях. Тот, с надеждой на хороший заработок – соглашается. Сюжет разворачивается в 1841 году, в то время, когда еще не все штаты в США отменили работорговлю на своих владениях. Обманутого и лишенного всего, что у него было – Соломона помещают на корабль до Нового Орлеана, где у него забирают документы и продают в Вашингтон. Именно там еще бушевала рабовладельческая индустрия. Изначально – его покупает баптистский священник, у которого Нортап работает на плантациях. Но, и там не заканчиваются его скитания, за не имением возможности содержать рабов – священнослужитель продает Нортапа дальше, и для последнего начинается в жизни сущий ад…
История главного героя создавалась на основе мемуаров настоящего Соломона Нортапа, который в свое время пережил эту историю в реальной жизни. Правдоподобность и истинность переживаемых им событий – повергнет в шок средне статического зрителя. Ограничения по возрасту – 16+, подросткам стоит смотреть это кино в присутствии взрослых.
Сценаристы: Джон Ридли и Соломон Нортап
Композитор: Ханс Циммер
Продюсер: Энтони Катагас, Деде Гарднер
Оператор: Шон Боббит
Художники: Дэвид Стейн, Адам Штокхаузен и Патриция Норрис
Жанр: биография, драма, история
Отдельно стоит отметить команду актеров, которых можно будет увидеть на экране. В главной роли – Чиветель Эджиофор. Компанию ему составили очень популярный сегодня Бенедикт Камбербэтч, Майкл Фассбендер, Пол Джаматти, Люпита Нионго, Бред Питт, Сара Полсон, Элфри Вударт. Очень звездная и профессиональная команда, которая просто обязана создать в данной экранизации отличную историю, замешанную на человеческих чувствах, эмоциях, отношениях и сущей несправедливости. Кино очень многообещающее!

Еще один яркий претендент на сбор урожая статуэток «Оскар» в этом сезоне – картина легендарного и очень своеобразного режиссера Стива МакКуина «12 лет рабства». Фильм основан на реальных событиях, поскольку, в основу сценария легли мемуары человека, который и стал прообразом главного героя. 12.12.13 – Украина и Россия смогут увидеть и оценить все преимущества и недостатки кино, а также лично убедиться в том – кто и за что тут может получить «Оскар». 12 лет рабства (2013) 12 лет рабства (2013) Обладатель золотой Каннской пальмовой ветви, создатель фильмов, которые возмутили мир «Стыд» и «Голод», Стив - МакКуин создал на экране атмосферу, которую впору сравнить с картиной Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Очень похожая обстановка и стилистика, но все же с особым, МакКуиновским взглядом на вещи. В основе сюжета лежит проблема, которая до сих пор будоражит мнение современного общества – проблематика рабства и беспрепятственной торговли живыми людьми. 12 лет рабства (2013) Соломон Нортап был свободным человеком и жил очень спокойной жизнью с женой и детьми. В Нью-Йорке у него было практически все, кроме достаточной оплаты его труда. Однажды, он встречает двоих мужчин, которые, услышав, как Нортап играет на скрипке – предлагают ему работу музыканта в цирковых выступлениях. Тот, с надеждой на хороший заработок – соглашается. Сюжет разворачивается в 1841 году, в то время, когда еще не все штаты в США отменили работорговлю на своих владениях. Обманутого и лишенного всего, что у него было – Соломона помещают на корабль до Нового Орлеана, где у него забирают документы и продают в Вашингтон. Именно там еще бушевала рабовладельческая индустрия. Изначально – его покупает баптистский священник, у которого Нортап работает на плантациях. Но, и там не заканчиваются его скитания, за не имением возможности содержать рабов – священнослужитель продает Нортапа дальше, и для последнего начинается в жизни сущий ад… История главного героя создавалась на основе мемуаров настоящего Соломона Нортапа, который в свое время пережил эту историю в реальной жизни. Правдоподобность и истинность переживаемых им событий – повергнет в шок средне статического зрителя. Ограничения по возрасту – 16 , подросткам стоит смотреть это кино в присутствии взрослых. Сценаристы: Джон Ридли и Соломон Нортап Композитор: Ханс Циммер Продюсер: Энтони Катагас, Деде Гарднер Оператор: Шон Боббит Художники: Дэвид Стейн, Адам Штокхаузен и Патриция Норрис Жанр: биография, драма, история Отдельно стоит отметить команду актеров, которых можно будет увидеть на экране. В главной роли – Чиветель Эджиофор. Компанию ему составили очень популярный сегодня Бенедикт Камбербэтч, Майкл Фассбендер, Пол Джаматти, Люпита Нионго, Бред Питт, Сара Полсон, Элфри Вударт. Очень звездная и профессиональная команда, которая просто обязана создать в данной экранизации отличную историю, замешанную на человеческих чувствах, эмоциях, отношениях и сущей несправедливости. Кино очень многообещающее!
Понравилось:
Автор: Млада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Убить Билла (2003) - Трейлеры
19.07.17, 10:26
"Джанго", фильм, 1966 г. - Трейлеры
20.07.17, 09:09
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Стивен Р Маккуин (Steven R McQueen)
22.09.17, 22:00
Бесславные Ублюдки /Inglourious Basterds
26.07.17, 02:05
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джо Джонаса -
Биография Джо Джонаса Джо Джонас (полное имя Джозеф Адам Джонас) – популярный американский актер и певец. Вместе с родными братьями он основал музыкальный коллектив «Jonas Brothers», который в был очень популярен в середине 2000-х годов. В 2009 году про их жизнь было снято несколько сезонов  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика