Живые карты (1905) - Трейлеры

22.07.17, 09:33

Живые карты (1905) - Трейлеры

Умелый и ловкий Жорж Мельес – показал в 1905 году историю о том, как в его руках создаются не только художественные фильмы, но и оживают игральные карты. Очередная картина инноватора, большого затейника, фокусника и большого профессионала – называется «Живые карты». 3 минуты короткометражного видео – и кино входит в историю мирового кинематографа, как яркий представитель деятельности Мельеса, и как примечательная комедийная картина с элементами фантастики.
Живые карты (1905)

Живые карты (1905)

А фантастики тут, в общем то – не особо много. Больше театральных штук, которые выполнил сам режиссер (он, как всегда, снялся сам в главной роли) или, скорее, цирковых трюков. Ведь именно в цирке людям предоставляют возможность угадывать – какую карту сейчас вытащит фокусник или что именно выпадет в итоге бесчисленных махинаций с колодой. Мельес – сделал все свои тайные заготовки с помощью обычного сегодня линейного монтажа, но на время 1905 года – это было что-то невероятное.

Живые карты (1905)

Жорж выходит на сцену, выносит небольшую подставку и ставит на нее белый холст. В руках он держит карту и показывает ее зрителю. Это обычная карта масти пик – из самой обычной игральной колоды. Затем – в его же руках она существенно увеличивается в размере, а после этого – фокусник бросает ее в сторону холста – и вот белый фон полностью превращается именно в эту же карту только громадных размеров. Позже – зритель имеет возможность наблюдать, как дама, которая сменяет предыдущую карту на холсте – оживает и выходит за рамки изображения. Абсолютно живая женщина в таких же одеяниях, как это было изображено на картинке. После того, как зритель убеждается, что дама абсолютно реальна – она так же ловко обратно трансформируется в изображение и становится той же прежней игральной картой. То же самое далее происходит и с королем. В конце всего представления – Мельес показывает – как может исчезать и проходить сквозь предметы. Занавес.
Яркий представитель своей интеллектуальной эпохи – Жорж Мельес сделал для «синематографа» больше, чем кто-либо другой, более известный или больше награждённый весомыми регалиями. Расцвет короткометражного немого, черно-белого кино – это его прямая заслуга, ведь от фильма к фильму – он создавал что-то новое, каждый раз снова и снова превосходя себя самого. Милое, забавное, веселое и не глупое кино – как и он сам, интересно смотреть даже спустя сотню лет. И это неоспоримый успех.

Умелый и ловкий Жорж Мельес – показал в 1905 году историю о том, как в его руках создаются не только художественные фильмы, но и оживают игральные карты. Очередная картина инноватора, большого затейника, фокусника и большого профессионала – называется «Живые карты». 3 минуты короткометражного видео – и кино входит в историю мирового кинематографа, как яркий представитель деятельности Мельеса, и как примечательная комедийная картина с элементами фантастики. Живые карты (1905) Живые карты (1905) А фантастики тут, в общем то – не особо много. Больше театральных штук, которые выполнил сам режиссер (он, как всегда, снялся сам в главной роли) или, скорее, цирковых трюков. Ведь именно в цирке людям предоставляют возможность угадывать – какую карту сейчас вытащит фокусник или что именно выпадет в итоге бесчисленных махинаций с колодой. Мельес – сделал все свои тайные заготовки с помощью обычного сегодня линейного монтажа, но на время 1905 года – это было что-то невероятное. Живые карты (1905) Жорж выходит на сцену, выносит небольшую подставку и ставит на нее белый холст. В руках он держит карту и показывает ее зрителю. Это обычная карта масти пик – из самой обычной игральной колоды. Затем – в его же руках она существенно увеличивается в размере, а после этого – фокусник бросает ее в сторону холста – и вот белый фон полностью превращается именно в эту же карту только громадных размеров. Позже – зритель имеет возможность наблюдать, как дама, которая сменяет предыдущую карту на холсте – оживает и выходит за рамки изображения. Абсолютно живая женщина в таких же одеяниях, как это было изображено на картинке. После того, как зритель убеждается, что дама абсолютно реальна – она так же ловко обратно трансформируется в изображение и становится той же прежней игральной картой. То же самое далее происходит и с королем. В конце всего представления – Мельес показывает – как может исчезать и проходить сквозь предметы. Занавес. Яркий представитель своей интеллектуальной эпохи – Жорж Мельес сделал для «синематографа» больше, чем кто-либо другой, более известный или больше награждённый весомыми регалиями. Расцвет короткометражного немого, черно-белого кино – это его прямая заслуга, ведь от фильма к фильму – он создавал что-то новое, каждый раз снова и снова превосходя себя самого. Милое, забавное, веселое и не глупое кино – как и он сам, интересно смотреть даже спустя сотню лет. И это неоспоримый успех.
Понравилось:
Автор: Меланья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
«Хранитель времени», фильм, 2011 г. -
23.07.17, 23:12
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Черный бес (1905) - Трейлеры
22.07.17, 09:34
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Рада Радова актриса биография - Актрисы
21.07.17, 06:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Вопросы любви: Мария Куликова
По словам известной актрисы, у каждого из них была гордость и большие амбиции.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика