5 самых кассовых фильмов ушедшего года - Трейлеры

24.07.17, 02:06

В прошлом году вышло много хороших фильмов — и все это несмотря на заявления кинокритиков о том, что эра Голливуда, да и любого коммерческого кино, завершается. В этом году киностудии также выпустили несколько неплохих картин, но пока их оценивать рано — ведь не видна общая картина. А вот фильмы 2014 года оценивать уже можно, и нужно. В продолжении — пятерка наиболее кассовых фильмов, которые принесли своим создателям немало миллионов зеленых денег. Но в этом случае все заслуженно.

5 самых кассовых фильмов ушедшего года

Интерстеллар

Жанр: фантастика, драма, приключения
Рейтинг Кинопоиска: 8.7
Фильм представляет собой сплетение различных жанров. Максимум здесь, конечно, научной фантастики, но немало и тонких психологических моментов.
В комнате у дочки главного героя все время падают книги, и она старается усмотреть в этом тайное послание свыше. При этом отец отправляется в экспедицию, из которой он вряд ли вернется.
Кассовые сборы: $672720017
Хоббит: Битва пяти воинств
Жанр: фэнтези, приключения.
Рейтинг Кинопоиска: 7.8
Серия из трех фильмов показывает нам путешествия Бильбо в компании с друзьями: гномами, эльфами (да, с ними тоже можно дружить) и волшебниками. Естественно, хоббит помогает выиграть главную битву — без этого никуда.
Кассовые сборы: $955071340
Планета обезьян: Революция
Жанр: фантастика, боевик, драма
Рейтинг Кинопоиска: 7.2
Совсем не зря научная фантастика побеждает в сборах. Ведь в 20 веке было создано множество бессмертных научно-фантастических романов и рассказов, сюжетные линии которых практических неисчерпаемы.
Один из романов — «Планета обезъян», экранизированная много лет назад, а затем — уже в наше время. Сюжет простой — война между генетически модифицированными обезъянами и людьми может закончиться очень неожиданно. Все нужна власть на Земле, и новая цивилизация конфликтует со старой.
Кассовые сборы: $708835589
Несломленный
Жанр: драма, военный, биография
Рейтинг кинопоиска: 7.3
В этой военной драме показана реальная история американского легкоатлета, который, находясь на пике карьеры, попадает на фронт, откуда, практически незамедлительно — в плен к японцам.
Кассовые сборы: $161459297
Малефисента
Жанр: фэнтези, семейный, мелодрама
Рейтинг кинопоиска: 7.2
Весьма оригинальный взгляд сценариста и режиссера на сказку о Спящей красавице. Возможно, у колдуньи, которая приговорила ребенка ко встрече с жутким веретеном, не так уж и плоха? Возможно, настоящее зло — вовсе не она?
Кассовые сборы: $758410378

В прошлом году вышло много хороших фильмов — и все это несмотря на заявления кинокритиков о том, что эра Голливуда, да и любого коммерческого кино, завершается. В этом году киностудии также выпустили несколько неплохих картин, но пока их оценивать рано — ведь не видна общая картина. А вот фильмы 2014 года оценивать уже можно, и нужно. В продолжении — пятерка наиболее кассовых фильмов, которые принесли своим создателям немало миллионов зеленых денег. Но в этом случае все заслуженно. 5 самых кассовых фильмов ушедшего года Интерстеллар Жанр: фантастика, драма, приключения Рейтинг Кинопоиска: 8.7 Фильм представляет собой сплетение различных жанров. Максимум здесь, конечно, научной фантастики, но немало и тонких психологических моментов. В комнате у дочки главного героя все время падают книги, и она старается усмотреть в этом тайное послание свыше. При этом отец отправляется в экспедицию, из которой он вряд ли вернется. Кассовые сборы: $672720017 Хоббит: Битва пяти воинств Жанр: фэнтези, приключения. Рейтинг Кинопоиска: 7.8 Серия из трех фильмов показывает нам путешествия Бильбо в компании с друзьями: гномами, эльфами (да, с ними тоже можно дружить) и волшебниками. Естественно, хоббит помогает выиграть главную битву — без этого никуда. Кассовые сборы: $955071340 Планета обезьян: Революция Жанр: фантастика, боевик, драма Рейтинг Кинопоиска: 7.2 Совсем не зря научная фантастика побеждает в сборах. Ведь в 20 веке было создано множество бессмертных научно-фантастических романов и рассказов, сюжетные линии которых практических неисчерпаемы. Один из романов — «Планета обезъян», экранизированная много лет назад, а затем — уже в наше время. Сюжет простой — война между генетически модифицированными обезъянами и людьми может закончиться очень неожиданно. Все нужна власть на Земле, и новая цивилизация конфликтует со старой. Кассовые сборы: $708835589 Несломленный Жанр: драма, военный, биография Рейтинг кинопоиска: 7.3 В этой военной драме показана реальная история американского легкоатлета, который, находясь на пике карьеры, попадает на фронт, откуда, практически незамедлительно — в плен к японцам. Кассовые сборы: $161459297 Малефисента Жанр: фэнтези, семейный, мелодрама Рейтинг кинопоиска: 7.2 Весьма оригинальный взгляд сценариста и режиссера на сказку о Спящей красавице. Возможно, у колдуньи, которая приговорила ребенка ко встрече с жутким веретеном, не так уж и плоха? Возможно, настоящее зло — вовсе не она? Кассовые сборы: $758410378
Понравилось:
Автор: Евдоким
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Майкл Б. Джордан - Биография
Майкл Б. Джордан: биография Майкл Б. Джордан (Michael Bakari Jordan) молодой, но уже именитый актер, снявшийся в дюжине сериалов и ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика