Актёр Георгий Штиль - Трейлеры

24.07.17, 06:03


Георгий Антонович Штиль родился 4 марта 1932 в Ленинграде. Окончил Ленинградский театральный институт им. А. Н. Островского (1961). С 1961 – актер Ленинградского АБДТ им. М. Горького (с 1992 – им. Г. А. Товстоногова).
Актёр Георгий Штиль

Актёр Георгий Штиль

За свою долгую жизнь Штиль сыграл множество ролей и ни одной главной. Он мастер эпизода, того, что называется ролью второго плана. Его лицо знакомо многим, но роли вспоминаются не сразу. В театре - это "Три сестры", "Ханума", "История лошади", "Ревизор", "Смерть Тарелкина", "Макбет"... В кино - "Женя, Женечка и "катюша", "Интервенция", "Остров сокровищ", "Старая, старая сказка", "На всю оставшуюся жизнь"...

Актёр Георгий Штиль

Уже первые работы артиста: Рейф в "Не склонившие головы", Гвинарди в "Четвертом", Фрегат в "Гибели эскадры", Дирижер в "Божественной комедии", Поступающий в "Моей старшей сестре", Зазывала в "Моей старшей сестре" показали, что в лице Г.А.Штиля театр приобрел талантливого, профессионально оснащенного, обладающего яркой индивидуальностью острого комедийного актера, владеющего методологией современного театра, тонко чувствующего стиль автора, способного осмыслить замысел режиссера и стать равноправным участником творческого процесса. Чувство юмора, темперамент, пластичность, музыкальность, вокальные данные позволили артисту играть в спектаклях разных жанров. В многоцветную актерскую палитру Большого Драматического театра Г.А.Штиль внес свой собственный колорит, свои неповторимые краски.
Г.А.Штиль - артист, обладающий мощным сценическим обаянием и безусловным комедийным даром. Однако природа этого обаяния и, подчас, неудержимого хохота, который вызывали его герои, вовсе не в милой беззаботной веселости. Г.А.Штиль - признанный мастер, виртуозно владеющий искусством комического. Он - лукавый лицедей, знающий десятки способов заставить зрителя рассмеяться, но сам всегда остается непроницаемо серьезным. И от этого эффект оказывается еще сильнее. Из реплики ему по силам создать целую интермедию, крохотный спектакль в спектакле. Г.А.Штиль наделен редким даром сыграть эпизод так, чтобы за несколько минут сценического существования нам стали понятны и характер, и биография его героя. Эпизоды, сыгранные Г.А.Штилем, вседа попадают в поле зрения театральной критики и получают неизменно высокую оценку и у специалистов, и у зрителей.
За годы работы в БДТ Г.А.Штилем сыграны такие ответственные роли, как Роде в "Трех сестрах", Добчинский в "Ревизоре", Кинто в "Хануме", конюх Васька в "Истории лошади", Джо в "Пиквикском клубе", Прока в "Скорбящих родственниках". И в каждой из этих работ актера комедийность характера непременно сочеталась с лирической или драматической сущностью человека.
Г.А.Штиль - артист, сформировавшийся в психологическом театре, диктующем свои законы сценического поведения. Но ему по силам существование и в иных предлагаемых обстоятельствах. Так появилась его Ведьма в шекспировском "Макбете".
Долгие годы за Г.А.Штилем прочно удерживалась репутация блистательного комика. Ее еще раз подтвердили роли Дяди в "Лжи на длинных ногах" и Джо Янки в "Дорогой Памеле". Однако роли последних лет показали, что этим качеством художественный потенциал актера далеко не исчерпывается. Такие работы артиста, как Сверд в спектакле "отец", ввод на роль Винтера в драме "Перед заходом солнца", а главное - Терамен в трагедии "Федра", доказывают что творческие возможности Г.А.Штиля значительно шире нашего привычного представления о нем. Такие открытия всегда радостны и важно, что они состоялись.
Все сценические создания Г.А.Штиля отмечены знаком качества БДТ: точностью существования в рамках режиссерского замысла, конкретностью переживания каждого сценического мгновения, определенностью характера, способностью находить емкие средства выразительности, умением чутко слушать партнера и, не теряя индивидуальности, быть органичной частью ансамбля.

Георгий Антонович Штиль родился 4 марта 1932 в Ленинграде. Окончил Ленинградский театральный институт им. А. Н. Островского (1961). С 1961 – актер Ленинградского АБДТ им. М. Горького (с 1992 – им. Г. А. Товстоногова). Актёр Георгий Штиль Актёр Георгий Штиль За свою долгую жизнь Штиль сыграл множество ролей и ни одной главной. Он мастер эпизода, того, что называется ролью второго плана. Его лицо знакомо многим, но роли вспоминаются не сразу. В театре - это
Понравилось:
Автор: Млада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Остров сокровищ Маппетов - Трейлеры
20.07.17, 14:11
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
ОСКАР. 1932 Лучший короткометражный
07.08.17, 11:32
Уродцы/Freaks (1932) - Трейлеры
29.07.17, 18:12
Актер Александр Лыков - Биографии
30.07.17, 23:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Адвокат о наследстве Этуша:
Народный артист составил завещание, в котором распорядился своими активами, еще в 2004 году.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика