«Идеальный шторм», фильм, 2000 г. - Трейлеры

27.07.17, 11:06


«Идеальный шторм» (англ. «The Perfect Storm») — приключенческая драма, основанная на реальных событиях, которые произошли во время урагана «Грейс» на побережье Америки.

«Идеальный шторм», фильм, 2000 г.

Сюжет

Фильм рассказывает о реальной истории экипажа рыболовного судна «Андреа Гейл», повествует о судьбе обычных людей, их дружбе, ненависти, перерастающей в дружбу, и о любви.

Фильм описывает маленький портовый городок Глостер, основным промыслом жителей которого является вылов меч-рыбы. Экипаж рыболовного судна «Андреа Гейл» с капитаном Билли Тайном (Дж. Клуни) возвращается в родной городок с неудачного промысла. Несмотря на то, что люди не успевают даже повидаться с родственниками, капитан призывает их снова отправиться за рыбой. У каждого члена экипажа свои проблемы, лучшим средством решения которых являются деньги. Хотя рыболовный сезон почти кончился, экипаж соглашается на призыв капитана.
Рейс судна является не самым удачным: в рыбной ловле не везёт, и экипаж начинает роптать, но капитан убеждает их, что корабль ещё не дошёл до большой рыбы, которую можно найти у банки Флэмиш Кэп. Судно доходит до банки и собирает хороший улов рыбы, но тут на траулере выходит из строя морозильник для рыбы. Починка в море не завершилась успехом; судну нужно возвращаться, пока трюм не разморозился и весь улов не испортился. Плотно задраив морозильник, экипаж корабля поворачивает домой. Но для того, чтобы вернуться домой к родным и близким, заработать денег, доказать себе то, что им под силу всё, людям предстоит пройти через идеальный шторм.
Затраты и сборы
Всего на фильм было истрачено 180,5 миллионов долларов США. Из них 140 млн. ушло непосредственно на съёмки, а остальные 40,5 млн. — на маркетинг и рекламу.
Картина имела большой успех у зрителей и критиков, только в Штатах её смотрели свыше 33 млн. человек. Об успехе можно судить и по собранным фильмом деньгам: в мире 2-кратный номинант на «Оскар» собрал чуть менее 330 млн долларов, из которых около 180 млн. было собрано в кассах кинотеатров США. В России фильм собрал 1 млн. 360 тыс. долларов.
Интересный факт
Во время съёмок Марк Уолберг едва не утонул, а также занёс в ухо инфекцию, от последствий которой длительное время страдал. Съёмки на судне давались ему с трудом из-за хронической морской болезни.

«Идеальный шторм» (англ. «The Perfect Storm») — приключенческая драма, основанная на реальных событиях, которые произошли во время урагана «Грейс» на побережье Америки. «Идеальный шторм», фильм, 2000 г. Сюжет Фильм рассказывает о реальной истории экипажа рыболовного судна «Андреа Гейл», повествует о судьбе обычных людей, их дружбе, ненависти, перерастающей в дружбу, и о любви. Фильм описывает маленький портовый городок Глостер, основным промыслом жителей которого является вылов меч-рыбы. Экипаж рыболовного судна «Андреа Гейл» с капитаном Билли Тайном (Дж. Клуни) возвращается в родной городок с неудачного промысла. Несмотря на то, что люди не успевают даже повидаться с родственниками, капитан призывает их снова отправиться за рыбой. У каждого члена экипажа свои проблемы, лучшим средством решения которых являются деньги. Хотя рыболовный сезон почти кончился, экипаж соглашается на призыв капитана. Рейс судна является не самым удачным: в рыбной ловле не везёт, и экипаж начинает роптать, но капитан убеждает их, что корабль ещё не дошёл до большой рыбы, которую можно найти у банки Флэмиш Кэп. Судно доходит до банки и собирает хороший улов рыбы, но тут на траулере выходит из строя морозильник для рыбы. Починка в море не завершилась успехом; судну нужно возвращаться, пока трюм не разморозился и весь улов не испортился. Плотно задраив морозильник, экипаж корабля поворачивает домой. Но для того, чтобы вернуться домой к родным и близким, заработать денег, доказать себе то, что им под силу всё, людям предстоит пройти через идеальный шторм. Затраты и сборы Всего на фильм было истрачено 180,5 миллионов долларов США. Из них 140 млн. ушло непосредственно на съёмки, а остальные 40,5 млн. — на маркетинг и рекламу. Картина имела большой успех у зрителей и критиков, только в Штатах её смотрели свыше 33 млн. человек. Об успехе можно судить и по собранным фильмом деньгам: в мире 2-кратный номинант на «Оскар» собрал чуть менее 330 млн долларов, из которых около 180 млн. было собрано в кассах кинотеатров США. В России фильм собрал 1 млн. 360 тыс. долларов. Интересный факт Во время съёмок Марк Уолберг едва не утонул, а также занёс в ухо инфекцию, от последствий которой длительное время страдал. Съёмки на судне давались ему с трудом из-за хронической морской болезни.
Понравилось:
Автор: Roger
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Грейс Келли-принцесса Монако - Биографии
02.08.17, 06:20
ONE PERFECT SHOT:СУТЬ ИЗВЕСТНЫХ ФИЛЬМОВ
20.07.17, 01:13
Фильм "Навстречу шторму"/Into the
21.07.17, 08:25
Идеальный голос 2 / Pitch Perfect 2 (2015) -
20.07.17, 20:07
Черная Лагуна - Трейлеры
24.07.17, 02:24
Биография Мэгги Грейс - Иностранные актеры.
25.07.17, 17:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Иван Мозжухин - Биография
О знаменитости Дата рождения 8 октября 1889 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
21-11-2017, 14:00
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика