Оуэн Уилсон (Owen Wilson) фото, биография актера, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры.

30.07.17, 19:01


Оуэн Уилсон (Owen Wilson) фото, биография актера, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры. Имя:  → Оуэн Уилсон (Owen Wilson)
Дата рождения:  → 18 ноября 1968 (48 лет)
Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → Даллас, Техас, США
Деятельность: → актер
Рост:  → 179 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна

Биография Оуэна Уилсона


Драчун и непоседа
Будущее Оуэна было предрешено еще в детстве. Папа актера трудился в Далласе на телестудии, мама же занималась фотографией. Все трое сыновей в семье стали актерами.
Тем не менее, родители воспитывали своих детей либерально, а на среднего Оуэна у них подчас не хватало терпения. Мальчик дрался с пеленок, а из школы, прямо накануне выпускных экзаменов, его выгнали. Все случилось потому, что Уилсон-средний украл у преподавателя геометрии книгу с решениями задач и раздал ответы одноклассникам. В результате Оуэн перешел в другую школу, после чего поступил в военную академию в Нью-Мексико.
В итоге судьба привела Оуэна в университет Остина. Там будущий актер познакомился со своим наставником Уэсом Андерсоном. Будущие коллеги учились в одном университете – Техасском. Молодые люди стали друзьями, после чего дружба продолжилась и на работе.
Наглый и трудолюбивый
Уэс был заворожен наглостью Оуэна и решил ему отдать главную роль в собственной пьесе «Ночь в Тунисе». Молодые люди нашли общий язык быстро, начали смотреть по ночам фильмы и спорить о любимых режиссерах. А между делом, Андерсон написал за Уилсона несколько курсовых. Так, с помощью друга Оуэн окончил в 1991 году университет.
Оуэн Уилсон (Owen Wilson) фото, биография актера, личная жизнь 2017 - Иностранные актеры.
→ Незабываемый и необычный
В 1994 году два друга написали сценарий «Бутылки-ракеты» и сняли короткометражку. Главные роли достались, конечно, браться Уилсонам. Друзья Оуэна и Уила показали картину знаменитому Джеймсу Л. Бруксу. Он оценил творчество вчерашних студентов по достоинству, и дал им 5 миллионов долларов на то, чтобы из короткометражного вышло полноценное кино.
Обновленная «Бутылочная ракета» вышла в 1996 году и, несмотря на эксцентричную игру актеров, сумела вернуть только миллион долларов. Парни же унывать не стали и переехали в Лос-Анджелес. Уилсоны и Андерсон сняли поселились в одном доме и решили всерьез начать кинокарьеру. Со своей кинолентой Оуэн направился прямиком в Голливуд. Там его задействовали на вторых ролях в комическом амплуа. Уилсона бил сиденьем по голове Джим Керри в фильме «Кабельщик».
Оуэн Уилсон на видео
Далее последовала условная киносмерть Уилсона, он стал участником экспедиции в «Анаконде» 1997 года. Его персонажу дала отворот поворот сама Дженнифер Лопес. Следом он побывал астронавтом в «Армагеддоне» и оказался на астероиде в компании Брюса Уиллиса, Бена Аффлека и Лив Тайлер. Впрочем, киноработы не заставили Оуэна забыть о ремесле сценариста. В качестве соавтора он трудился с Андерсоном над комедией «Академия Рашмор» в 1998 году и «Вечной полночью».
Но Уилсон все равно метался между высокобюджетными проектами звездных киностудий и интеллектуальными авторскими проектами. Он быстро перерос из исполнителя ролей вторых планов в звезду. В 1999 году Оуэн уже был задействовать в картине «Лишенный жизни», после чего поучаствовал в «Завтраке чемпионов», а следом и в мистической картине «Призрак дома на холме». Так Уилсон попал в зону доверия студийных боссов.
Имя крупным шрифтом
Уже в начале 2000-х годов имя Оуэна начали писать на афишах крупным шрифтом и самое главное, актера со сломанным носом начали узнавать в лицо. Уилсон обрел славу, не изменив имиджу далекой «Бутылочной ракете». Актер, как и всегда, был падок на импровизацию, что уводило его игру далеко в сторону от изначального сценария.
Оуэн настолько втерся в доверие к продюсерам, что уже известного американской публике актера решили взять в напарники Джеки Чану в комедии «Шанхайский полдень». Чуть позже и в сиквел «Шанхайские рыцари». Оуэн Уилсон засветился в фильме «Знакомство с родителями» с Беном Стиллером и Робертом Де Ниро в главных ролях. Каждого своего персонажа актер наделял выразительностью, обаянием и живым темпераментом.
Оуэн Уилсон с Джеки Чаном
В 2001 году Оуэн сыграл мужчину-модель номер 1 в мире в киноленте «Образцовый самец», а далее исполнил роль молодого лейтенанта в боевике «В тылу врага». В последней картине он работал вместе с ветераном Голливуда Джином Хэкманом. А вот к следующему фильму «Семейка Тененбаум» Оуэн писал сценарий вместе со своим другом Уэсом Андерсоном. И тут же выступил как актер.
Захват киноиндустрии
Уже в начале 2000-х Уилсон был нарасхват. Он работал вместе с Эдди Мерфи в комедии «Обмануть всех». В это время актерская профессия настолько поглотила Оуэна, что он с головой ушел в работу. Ему казалось, что использовать актерские штампы просто унизительно. Он выработал свой собственный стиль и немного видоизменял его в каждом последующем проекте. В 2004 году он играл уже в нескольких проектах. Чего только стоит комедийный боевик «Убойная парочка: Старски и Хатч» с Беном Стиллером. Это ремейк полицейского сериала 70-х годов, мужская его версия, где в паре работают два непутевых полицейских. Далее была еще одна работа с Джеки Чаном. На этот раз – экранизация приключений Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Правда, фильм провалился в прокате, но запомнилась блистательным актерским составом. В том же году Оуэн снялся в суперхите «Знакомство с Факерами», фильмах «Большая кража» и «История Уэнделла Бейкера».
Единственный раз Оуэн Уилсон не участвовал в написании сценария для фильма Андерсона. Это была картина «Водная жизнь». Актер настолько был поглощен работой, что просто физически не мог выступить в дуэте с другом.
Киновершина была достигнута в 2005 году. Оуэн сыграл главную роль в кассовом фильме «Незваные гости». После него, место в высшей лиге актером Голливуда комического плана.
В 2006 году комедию «Он, я и его друзья» полностью разрабатывал Оуэн Уилсон. Картина рассказывает о том, как успешная молодая пара разрешает пожить у себя дома лучшему другу. Однако получается, что гость планирует жить вовсе не пару дней, а злоупотребляет гостеприимством. Комедия не оправдала ожиданий зрителей и критиков. Но Оуэн свою толику счастья заработал – он сошелся с партнершей по картине Кейт Хадсонн.
→ С Кейт Хадсон
Следующий успех не заставил себя долго ждать. Оуэн сыграл в американском семейном фильме-комедии «Ночь в музее» по роману Тренка. Следом вышла лента «Отчаянные путешественники». Далее актера пригласили сразу в 7 проектов, между которыми он не без удовольствия разрывался. Одна из работ – «Тайная жизнь Уолтера Митти». Туда Уилсон попал после Джима Керри. Каждый фильм Оуэн играл уже со звездами со стажем. К примеру, в триллере «Дальний прыжок» он выступал с Морганом Фрименом, а в комедии «Курильщик» с Натали Портман.
Личная жизнь
Как и большинство именитых коллег, Оуэн Уилсон не любит распространяться о личной жизни. Известно, что на съемках картины «Он, я и его друзья» актер начал встречаться с Кейт Хадсон.
В середине 2007 года Оуэна отвезли в больницу Санта-Моники после попытки суицида.

Биография Оуэна Уилсона Драчун и непоседа Будущее Оуэна было предрешено еще в детстве. Папа актера трудился в Далласе на телестудии, мама же занималась фотографией. Все трое сыновей в семье стали актерами. Тем не менее, родители воспитывали своих детей либерально, а на среднего Оуэна у них подчас не хватало терпения. Мальчик дрался с пеленок, а из школы, прямо накануне выпускных экзаменов, его выгнали. Все случилось потому, что Уилсон-средний украл у преподавателя геометрии книгу с решениями задач и раздал ответы одноклассникам. В результате Оуэн перешел в другую школу, после чего поступил в военную академию в Нью-Мексико. В итоге судьба привела Оуэна в университет Остина. Там будущий актер познакомился со своим наставником Уэсом Андерсоном. Будущие коллеги учились в одном университете – Техасском. Молодые люди стали друзьями, после чего дружба продолжилась и на работе. Наглый и трудолюбивый Уэс был заворожен наглостью Оуэна и решил ему отдать главную роль в собственной пьесе «Ночь в Тунисе». Молодые люди нашли общий язык быстро, начали смотреть по ночам фильмы и спорить о любимых режиссерах. А между делом, Андерсон написал за Уилсона несколько курсовых. Так, с помощью друга Оуэн окончил в 1991 году университет. → Незабываемый и необычный В 1994 году два друга написали сценарий «Бутылки-ракеты» и сняли короткометражку. Главные роли достались, конечно, браться Уилсонам. Друзья Оуэна и Уила показали картину знаменитому Джеймсу Л. Бруксу. Он оценил творчество вчерашних студентов по достоинству, и дал им 5 миллионов долларов на то, чтобы из короткометражного вышло полноценное кино. Обновленная «Бутылочная ракета» вышла в 1996 году и, несмотря на эксцентричную игру актеров, сумела вернуть только миллион долларов. Парни же унывать не стали и переехали в Лос-Анджелес. Уилсоны и Андерсон сняли поселились в одном доме и решили всерьез начать кинокарьеру. Со своей кинолентой Оуэн направился прямиком в Голливуд. Там его задействовали на вторых ролях в комическом амплуа. Уилсона бил сиденьем по голове Джим Керри в фильме «Кабельщик». Оуэн Уилсон на видео Далее последовала условная киносмерть Уилсона, он стал участником экспедиции в «Анаконде» 1997 года. Его персонажу дала отворот поворот сама Дженнифер Лопес. Следом он побывал астронавтом в «Армагеддоне» и оказался на астероиде в компании Брюса Уиллиса, Бена Аффлека и Лив Тайлер. Впрочем, киноработы не заставили Оуэна забыть о ремесле сценариста. В качестве соавтора он трудился с Андерсоном над комедией «Академия Рашмор» в 1998 году и «Вечной полночью». Но Уилсон все равно метался между высокобюджетными проектами звездных киностудий и интеллектуальными авторскими проектами. Он быстро перерос из исполнителя ролей вторых планов в звезду. В 1999 году Оуэн уже был задействовать в картине «Лишенный жизни», после чего поучаствовал в «Завтраке чемпионов», а следом и в мистической картине «Призрак дома на холме». Так Уилсон попал в зону доверия студийных боссов. Имя крупным шрифтом Уже в начале 2000-х годов имя Оуэна начали писать на афишах крупным шрифтом и самое главное, актера со сломанным носом начали узнавать в лицо. Уилсон обрел славу, не изменив имиджу далекой «Бутылочной ракете». Актер, как и всегда, был падок на импровизацию, что уводило его игру далеко в сторону от изначального сценария. Оуэн настолько втерся в доверие к продюсерам, что уже известного американской публике актера решили взять в напарники Джеки Чану в комедии «Шанхайский полдень». Чуть позже и в сиквел «Шанхайские рыцари». Оуэн Уилсон засветился в фильме «Знакомство с родителями» с Беном Стиллером и Робертом Де Ниро в главных ролях. Каждого своего персонажа актер наделял выразительностью, обаянием и живым темпераментом. Оуэн Уилсон с Джеки Чаном В 2001 году Оуэн сыграл мужчину-модель номер 1 в мире в киноленте «Образцовый самец», а далее исполнил роль молодого лейтенанта в боевике «В тылу врага». В последней картине он работал вместе с ветераном Голливуда Джином Хэкманом. А вот к следующему фильму «Семейка Тененбаум» Оуэн писал сценарий вместе со своим другом Уэсом Андерсоном. И тут же выступил как актер. Захват киноиндустрии Уже в начале 2000-х Уилсон был нарасхват. Он работал вместе с Эдди Мерфи в комедии «Обмануть всех». В это время актерская профессия настолько поглотила Оуэна, что он с головой ушел в работу. Ему казалось, что использовать актерские штампы просто унизительно. Он выработал свой собственный стиль и немного видоизменял его в каждом последующем проекте. В 2004 году он играл уже в нескольких проектах. Чего только стоит комедийный боевик «Убойная парочка: Старски и Хатч» с Беном Стиллером. Это ремейк полицейского сериала 70-х годов, мужская его версия, где в паре работают два непутевых полицейских. Далее была еще одна работа с Джеки Чаном. На этот раз – экранизация приключений Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Правда, фильм провалился в прокате, но запомнилась блистательным актерским составом. В том же году Оуэн снялся в суперхите «Знакомство с Факерами», фильмах «Большая кража» и «История Уэнделла Бейкера». Единственный раз Оуэн Уилсон не участвовал в написании сценария для фильма Андерсона. Это была картина «Водная жизнь». Актер настолько был поглощен работой, что просто физически не мог выступить в дуэте с другом. Киновершина была достигнута в 2005 году. Оуэн сыграл главную роль в кассовом фильме «Незваные гости». После него, место в высшей лиге актером Голливуда комического плана. В 2006 году комедию «Он, я и его друзья» полностью разрабатывал Оуэн Уилсон. Картина рассказывает о том, как успешная молодая пара разрешает пожить у себя дома лучшему другу. Однако получается, что гость планирует жить вовсе не пару дней, а злоупотребляет гостеприимством. Комедия не оправдала ожиданий зрителей и критиков. Но Оуэн свою толику счастья заработал – он сошелся с партнершей по картине Кейт Хадсонн. → С Кейт Хадсон Следующий успех не заставил себя долго ждать. Оуэн сыграл в американском семейном фильме-комедии «Ночь в музее» по роману Тренка. Следом вышла лента «Отчаянные путешественники». Далее актера пригласили сразу в 7 проектов, между которыми он не без удовольствия разрывался. Одна из работ – «Тайная жизнь Уолтера Митти». Туда Уилсон попал после Джима Керри. Каждый фильм Оуэн играл уже со звездами со стажем. К примеру, в триллере «Дальний прыжок» он выступал с Морганом Фрименом, а в комедии «Курильщик» с Натали Портман. Личная жизнь Как и большинство именитых коллег, Оуэн Уилсон не любит распространяться о личной жизни. Известно, что на съемках картины «Он, я и его друзья» актер начал встречаться с Кейт Хадсон. В середине 2007 года Оуэна отвезли в больницу Санта-Моники после попытки суицида.
Понравилось:
Автор: Donovan
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Оуэн Уилсон, актер - Новости
19.07.17, 10:09
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Петы Уилсон - Иностранные актеры.
27.08.17, 02:01
Клайв Оуэн (Clive Owen) фото, биография,
06.09.17, 18:00
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Крик (1996) - Трейлеры
23.07.17, 09:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Ойя Унустасы - Биография
О знаменитости Дата рождения 30 марта 1988 г. [ur_=#tableofcontents4]Ойя Унустасы...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика