Эмили Дешанель - Биография

19.07.17, 08:26


Эмили Дешанель - Биография Дата рождения:  → 11 октября 1976 г.
Возраст:  → 40 лет
Место рождения: → Лос-Анджелес, Калифорния, США
Деятельность: → актриса, продюсер
Рост:  → 175
Семейное положение: → замужем


Эмили Дешанель: биография


Эмили Дешанель – американская актриса с франко-ирландскими корнями, родилась в семье Калеба Дешанеля и Мери Джо Уэйр в октябре 1976 года. Отец девушки является успешным режиссером и продюсером фильмов, а мать в свое время оставила актерскую карьеру ради семьи и детей, сыграв последнюю роль в сериале «Твин Пикс». У Эмили есть младшая сестра, не менее знаменитая Зои Дешанель, также пошедшая по родительским стопам.

→ Эмили и Зои Дешанель

В силу профессии главы семейства Эмили в детстве пришлось немало попутешествовать. Еще до совершеннолетия она успела пожить с родителями во Франции, Англии, Италии, Югославии, Канаде, Южной Африке. Поставив крест на собственной карьере, мать будущих звезд Голливуда всячески развивала в них стремление стать актрисами.

→ Эмили Дешанель в детстве

Во время пребывания во Франции, где Дешанели задержались дольше, чем в других местах (как-никак Калеб родом из этой прекрасной страны), родители не раз брали Эмили с собой в театр, где девушка прониклась чувством прекрасного, а на съемочной площадке отец давал дочери первые уроки актерского мастерства.

→ Эмили Дешанель в молодости

По словам Эмили, мама с юности приучала их с Зоуи красиво одеваться, накладывать макияж, прививала хороший вкус и манеры. В Бостоне Эмили сначала окончила актерские курсы при местном университете, а впоследствии здесь же получила степень бакалавра по специальности «театральное искусство».

Фильмы

Впервые Эмили появилась на большом экране в комедии «Счастливый случай» в 1994 году. В этой картине ей посчастливилось играть вместе с Николасом Кейджем и Бриджит Фондой, хотя такой яркий дебют студентки университета – это скорее заслуга ее отца, который был оператором. Впрочем, известности эта лента Эмили так и не принесла, и девушке было суждено еще долго сниматься в эпизодах и ролях второго плана.

→ Эмили Дешанель в фильме "Счастливый случай"

После нескольких эпизодических ролей молодой актрисе предложили сняться в экранизации романа Стивена Кинга «Особняк Красная Роза», после которой девушку, наконец, начали замечать режиссеры и продюсеры. Последовали съемки в нескольких сериалах и фильмах, небольшие роли в оскароносной «Холодной горе» и блокбастере «Человек паук – 2».

2005 год стал решающим для актрисы. Ей предложили одну из заглавных ролей в триллере «Бугимен», который ожидал небывалый успех и отличные кассовые сборы. Талант и красота Эмили Дешанель нашли своих поклонников и среди простых кинозрителей, и среди создателей телевизионных лент. Девушке наконец-то улыбнулась удача, когда ее взяли на ведущую роль в новый сериал канала FOX «Кости».

→ Эмили Дешанель в сериале "Кости"

Именно роль Темперанс Бреннан принесла Эмили славу, сделав ее знаменитой актрисой буквально в одночасье. Детектив-антрополог так понравилась зрителям, что уже на следующий день после выхода пилотного эпизода девушка проснулась звездой в буквальном смысле этого слова.

За роль в сериале «Кости», который снимается уже несколько лет подряд, начиная с 2005 года, Эмили получила несколько престижных наград. Так, Дешанель была номинирована на премию Satellite Award в 2006 году и на Teen Choice Awards в 2007 году, а в 2009 и 2010 годах была удостоена премии Ewwy как лучшая драматическая актриса.

→ Эмили Дешанель и Дэвид Бореаназ

Начиная с третьего сезона «Костей» Эмили стала сопродюсером сериала совместно с Кэти Рейчс, судмедэкспертом, автором детективных романов и, по совместительству, прототипом главной героини, которую и играет Дешанель. В четвертом сезоне к Эмили присоединился и ее коллега по съемочной площадке (а в фильме – друг и напарник) Дэвид Бореаназ, также став одним из продюсеров франшизы.

В детективно-криминальном сериале «Кости», который в нашей стране транслируют по каналу ТВ3, женственной и утонченной Эмили досталась роль выдающегося специалиста в антропологии, судебной медицине и археологии. Причем экранная героиня намного лучше находит общий язык с останками, нежели с живыми людьми. Именно поэтому ей так нелегко работать в паре с агентом ФБР и его командой, а зрителям – так интересно наблюдать за развитием отношений умной и красивой женщины-доктора антропологии с обаятельным специальным агентом.

→ Эмили Дешанель в фильме "Бугимен"

Попав на экраны ТВ и надолго утвердившись в главной роли сериальной героини (а произошло это благодаря рекомендации продюсера Джерри Брукхаймера), Эмили Дешанель не собирается сдавать позиций. Полнометражные фильмы с ее участием продолжают выходить на экраны, да и сама звезда теперь уверена, что ее зритель не спутает ни с кем. Этого, к слову, нельзя сказать о младшей сестре актрисы, Зои Дешанель, которую слишком часто сравнивают с певицей Кэти Перри: внешне девушки похожи как двойняшки.

Личная жизнь

Долгое время подробности личной жизни старшей из сестер Дешанель были неизвестны прессе и ее поклонникам. Происходило это не из-за скрытности девушки, а скорее из-за ее увлеченности карьерой. Эмили попросту было не до серьезных отношений и уж тем более не до создания семьи. Еще в юности мать дала ей посыл, и девушка не покладая рук трудилась, строя свое будущее актрисы. В итоге к моменту съемок в сериале «Кости» Эмили было уже почти 30 лет, а она все еще не помышляла о замужестве.

→ Эмили Дешанель без макияжа

Поклонники сериала прогнозировали роман доктора с ее главным партнером по съемочной площадке, однако эту пару всегда связывали исключительно дружеские отношения. Особенно спровоцировал надежды на возможную связь эпизод с «чудо-женщиной», в котором Дешанель появилась в довольно откровенном костюме и, казалось, флиртовала с Дэвидом Бореаназом. Каково же было удивление телезрителей и всего голливудского бомонда, когда актриса начала появляться на светских мероприятиях со скромным и застенчивым блондином, писателем и сценаристом Дэвидом Хорнсби!

→ Эмили Дешанель с мужем

В сентябре 2010 года Дэвид официально стал мужем Эмили. Церемония, проходившая в Лос-Анджелесе, была довольно скромной, и приглашения получили лишь родственники и близкие друзья новобрачных. Спустя год, 21 сентября 2011 года на свет появился первенец Дэвида и Эмили, Генри Хорнсби.

→ Эмили Дешанель располнела после родов

Актриса, привыкшая не покидать съемочную площадку ни при каких обстоятельствах, снималась беременной, и ради нее продюсерам сериала пришлось переписать сценарий. Ее героине было суждено дважды стать матерью, поскольку два года назад, в 2015 году, у Эмили родился второй сын, Кэлвин Хорнсби. Несмотря на то, что актриса поправилась после родов, она оба раза сумела быстро привести фигуру в норму, и вновь радовала поклонников изящными аппетитными формами.

Эмили Дешанель сейчас

Сейчас в прессе появились слухи, что Эмили вновь беременна, а зрители недоумевают, почему звезда ушла из сериала «Кости»? Пока что известно лишь то, что телеканал Fox в феврале 2016 года продлил сериал на 12 сезон, который станет последним. Первый эпизод финишного сезона вышел на экраны 3 января 2017 года.

Интересные факты

  • Эмили - вегетарианка, мало того, она - убежденный веган. Актриса не употребляет продукты животного происхождения и не изменяла своим взглядам даже во время беременности.
  • Микаэла Конлин - лучшая подруга Эмили в реальной жизни.
  • Эмили Дешанель пропагандирует регулярные обследования с целью предупреждения рака груди у женщин и даже снялась в соответствующем ролике.
  • Эмили является активно участвует в кампании по защите прав животных.
  • Эмили — правнучка одиннадцатого президента Франции, Поля Дешанеля.
  • В 2004 году журнал Interview включил Эмили Дешанель в список из шести актрис, «которых стоит смотреть».

Фото


Эмили Дешанель: биография Эмили Дешанель – американская актриса с франко-ирландскими корнями, родилась в семье Калеба Дешанеля и Мери Джо Уэйр в октябре 1976 года. Отец девушки является успешным режиссером и продюсером фильмов, а мать в свое время оставила актерскую карьеру ради семьи и детей, сыграв последнюю роль в сериале «Твин Пикс». У Эмили есть младшая сестра, не менее знаменитая Зои Дешанель, также пошедшая по родительским стопам. → Эмили и Зои Дешанель В силу профессии главы семейства Эмили в детстве пришлось немало попутешествовать. Еще до совершеннолетия она успела пожить с родителями во Франции, Англии, Италии, Югославии, Канаде, Южной Африке. Поставив крест на собственной карьере, мать будущих звезд Голливуда всячески развивала в них стремление стать актрисами. → Эмили Дешанель в детстве Во время пребывания во Франции, где Дешанели задержались дольше, чем в других местах (как-никак Калеб родом из этой прекрасной страны), родители не раз брали Эмили с собой в театр, где девушка прониклась чувством прекрасного, а на съемочной площадке отец давал дочери первые уроки актерского мастерства. → Эмили Дешанель в молодости По словам Эмили, мама с юности приучала их с Зоуи красиво одеваться, накладывать макияж, прививала хороший вкус и манеры. В Бостоне Эмили сначала окончила актерские курсы при местном университете, а впоследствии здесь же получила степень бакалавра по специальности «театральное искусство». Фильмы Впервые Эмили появилась на большом экране в комедии «Счастливый случай» в 1994 году. В этой картине ей посчастливилось играть вместе с Николасом Кейджем и Бриджит Фондой, хотя такой яркий дебют студентки университета – это скорее заслуга ее отца, который был оператором. Впрочем, известности эта лента Эмили так и не принесла, и девушке было суждено еще долго сниматься в эпизодах и ролях второго плана. → Эмили Дешанель в фильме
Понравилось:
Автор: Gerald
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джиган фото, биография, личная жизнь: семья
17.07.17, 17:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Анастасия Рысева - Биография
О знаменитости Дата рождения 30 сентября 1989 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика