Алекса Вега - Биография

11.10.17, 20:00


Алекса Вега - Биография Дата рождения:  → 27 августа 1988 г.
Возраст:  → 29 лет
Место рождения: → Майами, Флорида, США
Деятельность: → актриса, певица
Рост:  → 155
Семейное положение: → замужем


Алекса Вега: биография


Алекса Эллесс Вега — американская актриса и певица, исполнительница главной роли в трилогии «Дети шпионов». Алекса родилась 27 августа 1988 года, на морском побережье курортного города Майами, американского штата Флорида, в семье колумбийца и американки. Девочка стала первой из семи детей. После рождения Алексы на свет появились сестры Макензи, Марго, Кризия, Грейлин и братья Круз и Джет.

→ Актриса Алекса Вега

Мама детей, Джина Рю, работала фотомоделью, поэтому у старшей Алексы и сестры Макензи уже в раннем детстве появилась мечта о работе в индустрии развлечений. Вскоре после развода мать будущей актрисы с детьми и вторым мужем переехала в Лос-Анджелес, штат Калифорния. На новом месте Джина устроилась на новое место работы – в турагентство.

Фильмы

Благодаря стараниям матери Алекса Вега попала впервые на экраны в трехлетнем возрасте. Ребенком Алекса появилась в роли Эмили Ньютон в теленовелле «Вечерняя тень», которая транслировалась в течение четырех лет. Так началась творческая биография юной актрисы. Девочку заметили режиссеры, и всего за три последующих года малышка снялась в телесагах «Надежда Чикаго» «Скорая помощь», «Маленькие гиганты», «Все это», «Девять месяцев», «Это был он или мы», «Обещание, данное Кэролин».

→ Алекса Вега в детстве

В 1996 году девочка появилась в фильме «Смерч», где исполнила роль Хелен Хант, главной героини в детстве. Через три года появилась в основном актерском составе драмы «На самом дне океана», где главные роли исполнили звезды Голливуда Мишель Пфайффер, Трит Уильямс и Вупи Голдберг.

Настоящая слава пришла к Алексе в 2001 году, когда юная актриса попала в трилогию Роберта Родригеса «Дети шпионов», на роль Кармен Кортес.

→ Алекса Вега в фильме «Дети шпионов»

В фильме речь пошла о семейной паре Грегори и Ингрид Кортес (Антонио Бандерас и Карла Гуджино), на которых пало подозрение в убийстве других шпионов агентства. Дети разведчиков – Джуни (Дэрил Сабара) и Кармен - помогли родителям в расследовании и восстановлении справедливости. Первая часть трилогии собрала в мировом прокате $ 150 млн, после чего создатели приступили к съемкам второй и третьей частей. Исполнители главных ролей сразу поднялись на вершину олимпа славы.

Миниатюрная Алекса Вега, рост которой составляет всего 155 см, а вес не превышает 48 кг, через два года после выхода третьей части получила признание как самая сексуальная молодая актриса года, по версии журнала «Vanity Fair». В это время Алекса Вега пробует силы и на театральной сцене. С участием девушки в начале 2000-х на Бродвее стартовал мюзикл «Лак для волос», в котором Алекса исполнила роль Пенни Пинглтон. Постановка оказалась кассовой, и показ продолжался до 2007 года.

→ Алекса Вега и Дэрил Сабара

Далее последовали работы Алексы в комедии «Ночная тусовка», драме «Редкая женщина», триллере «Свидетель обвинения», мистическом сериале «Говорящая с призраками». В молодежной драме «Ошеломление», посвященной проблемам старшеклассников, Алекса предстала в роли Холли.

В 2008 году фильмография актрисы пополнилась ролью в рейтинговом телесериале «Менталист» о психологе Патрике Джейне (Саймон Бейкер), наделенном феноменальной способностью путем логических размышлений раскрывать сложные преступления.

→ Алекса Вега в сериале «Менталист»

После столь значимого проекта последовали съемки актрисы в сериалах «Дорогой доктор», «Брокен Хилл», «Бывает и хуже», «Вперед к успеху». В 2010 году Алекса предстала перед зрителями в образе главной героини Эшли, в криминальном боевике «Невинность». В триллере «День матери», съемки которого последовали вслед за этим, Алекса появилась в роли второго плана.

→ Алекса Вега в купальнике

Через год последовала работа актрисы в комедийной мелодраме «Prada и чувства», где девушка появилась в актерском ансамбле вместе с Камиллой Белль и Тиной Френч. В фильме речь пошла о том, как после смерти богатого отца двум сестрам пришлось распрощаться с беззаботной жизнью и переселиться в бедный квартал, к строгой тетушке. Но неожиданно для себя каждая из девушек находит здесь собственную любовь.

В 2012 году Алекса снимается в молодежном хорроре «Заброшенная шахта», в котором рассказывается о пятерых школьниках, исследующих на Хеллоуин заброшенный тоннель. В этом же году артистка проходит кастинг в сериал «Нэшвилл», который впоследствии становится рейтинговым. Зрителям полюбилась история о городском районе, в котором сосредоточены студии звукозаписи кантри-музыкантов.

→ Алекса Вега в сериале «Люди будущего»

Не менее интересными в исполнении Алексы Веги становятся роли, сыгранные в фантастическом боевике «Наемный убийца» и рейтинговом сериале «Люди будущего». В 2014 году актриса засветилась в кассовом боевике «Город грехов 2. Женщина, ради которой стоит убивать», где главные роли исполнили Микки Рурк и Джессика Альба.

Личная жизнь

Алекса Вега была дважды замужем. Первым супругом актрисы стал кинопродюсер Шон Ковел, с которым девушка пошла под венец в Южной Дакоте, в октябре 2010 года. Брак оказался недолгим, в 2012 году молодые уже расстались по обоюдному согласию.

→ Алекса Вега и Шон Ковел

Вскоре после развода Алекса переключила внимание на молодого артиста Карлоса Пену. Роман развивался стремительно, молодые люди сразу стали жить вместе. В 2014 году состоялась регистрация брака, при этом оба молодожена поменяли фамилию на общую – ПенаВега.

Торжественное мероприятие прошло в мексиканском городе Пуэрто-Вальярта ,на ривьере Grand Velas. Поздравить бывшую жену поспешил и Шон Ковел, который пожелал новоявленным супругам долгих лет жизни и рождения высоких детей, в шуточной форме намекнув на рост Карлоса и Алексы.

→ Алекса Вега и Карлос Пена

Супруги ПенаВега не заставили себя долго ждать, и уже в середине 2016 года поклонники актрисы заметили, что девушка беременна. В декабре этого же года в семье появился сын – Оушен Кинг ПенаВега. Алекса ПенаВега не скрывает от поклонников членов семьи и часто размещает на собственной страничке в «Инстаграме» совместные фото с ребенком и мужем.

Алекса Вега сейчас

В 2016 году актриса порадовала зрителей работой в комедийном проекте «Свадьба: за и против», где перевоплотилась в жизнерадостного организатора свадеб, которая мечтает встретить настоящую любовь. Судьба сводит девушку с литератором Беном Рейнольдсом (Шон Робертс), который является ярым противником пышных торжеств, устраиваемых по поводу бракосочетаний.

→ Алекса Вега в 2017 году

В 2017 году на телеэкраны вышла очередная картина с участием Алексы Веги – комедия «Пункт назначения: Свадьба», где актриса сыграла главную роль вместе с Джереми Гилбо. Сейчас Алекса работает над новым проектом – триллером «Житель», где выступит в роли студентки-психолога, которой предстоит сразиться с сущностями серийных убийц, поселившимися в родном городе девушки.

Фильмография

  • 1994 – «Маленькие великаны»
  • 1996 – «Смерч»
  • 2001 – «Дети шпионов»
  • 2004 – «Ночная тусовка»
  • 2005 – «Редкая женщина»
  • 2007 – «Ошеломление»
  • 2009 – «Невинность»
  • 2009 – «Бывает и хуже»
  • 2010 – «День матери»
  • 2011 – «Prada и чувства»
  • 2013 – «Вперед — к успеху»
  • 2014 – «Люди будущего»
  • 2014 – «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»
  • 2017 – «Пункт назначения: Свадьба»

Фото


Алекса Вега: биография Алекса Эллесс Вега — американская актриса и певица, исполнительница главной роли в трилогии «Дети шпионов». Алекса родилась 27 августа 1988 года, на морском побережье курортного города Майами, американского штата Флорида, в семье колумбийца и американки. Девочка стала первой из семи детей. После рождения Алексы на свет появились сестры Макензи, Марго, Кризия, Грейлин и братья Круз и Джет. → Актриса Алекса Вега Мама детей, Джина Рю, работала фотомоделью, поэтому у старшей Алексы и сестры Макензи уже в раннем детстве появилась мечта о работе в индустрии развлечений. Вскоре после развода мать будущей актрисы с детьми и вторым мужем переехала в Лос-Анджелес, штат Калифорния. На новом месте Джина устроилась на новое место работы – в турагентство. Фильмы Благодаря стараниям матери Алекса Вега попала впервые на экраны в трехлетнем возрасте. Ребенком Алекса появилась в роли Эмили Ньютон в теленовелле «Вечерняя тень», которая транслировалась в течение четырех лет. Так началась творческая биография юной актрисы. Девочку заметили режиссеры, и всего за три последующих года малышка снялась в телесагах «Надежда Чикаго» «Скорая помощь», «Маленькие гиганты», «Все это», «Девять месяцев», «Это был он или мы», «Обещание, данное Кэролин». → Алекса Вега в детстве В 1996 году девочка появилась в фильме «Смерч», где исполнила роль Хелен Хант, главной героини в детстве. Через три года появилась в основном актерском составе драмы «На самом дне океана», где главные роли исполнили звезды Голливуда Мишель Пфайффер, Трит Уильямс и Вупи Голдберг. Настоящая слава пришла к Алексе в 2001 году, когда юная актриса попала в трилогию Роберта Родригеса «Дети шпионов», на роль Кармен Кортес. → Алекса Вега в фильме «Дети шпионов» В фильме речь пошла о семейной паре Грегори и Ингрид Кортес (Антонио Бандерас и Карла Гуджино), на которых пало подозрение в убийстве других шпионов агентства. Дети разведчиков – Джуни (Дэрил Сабара) и Кармен - помогли родителям в расследовании и восстановлении справедливости. Первая часть трилогии собрала в мировом прокате $ 150 млн, после чего создатели приступили к съемкам второй и третьей частей. Исполнители главных ролей сразу поднялись на вершину олимпа славы. Миниатюрная Алекса Вега, рост которой составляет всего 155 см, а вес не превышает 48 кг, через два года после выхода третьей части получила признание как самая сексуальная молодая актриса года, по версии журнала «Vanity Fair». В это время Алекса Вега пробует силы и на театральной сцене. С участием девушки в начале 2000-х на Бродвее стартовал мюзикл «Лак для волос», в котором Алекса исполнила роль Пенни Пинглтон. Постановка оказалась кассовой, и показ продолжался до 2007 года. → Алекса Вега и Дэрил Сабара Далее последовали работы Алексы в комедии «Ночная тусовка», драме «Редкая женщина», триллере «Свидетель обвинения», мистическом сериале «Говорящая с призраками». В молодежной драме «Ошеломление», посвященной проблемам старшеклассников, Алекса предстала в роли Холли. В 2008 году фильмография актрисы пополнилась ролью в рейтинговом телесериале «Менталист» о психологе Патрике Джейне (Саймон Бейкер), наделенном феноменальной способностью путем логических размышлений раскрывать сложные преступления. → Алекса Вега в сериале «Менталист» После столь значимого проекта последовали съемки актрисы в сериалах «Дорогой доктор», «Брокен Хилл», «Бывает и хуже», «Вперед к успеху». В 2010 году Алекса предстала перед зрителями в образе главной героини Эшли, в криминальном боевике «Невинность». В триллере «День матери», съемки которого последовали вслед за этим, Алекса появилась в роли второго плана. → Алекса Вега в купальнике Через год последовала работа актрисы в комедийной мелодраме «Prada и чувства», где девушка появилась в актерском ансамбле вместе с Камиллой Белль и Тиной Френч. В фильме речь пошла о том, как после смерти богатого отца двум сестрам пришлось распрощаться с беззаботной жизнью и переселиться в бедный квартал, к строгой тетушке. Но неожиданно для себя каждая из девушек находит здесь собственную любовь. В 2012 году Алекса снимается в молодежном хорроре «Заброшенная шахта», в котором рассказывается о пятерых школьниках, исследующих на Хеллоуин заброшенный тоннель. В этом же году артистка проходит кастинг в сериал «Нэшвилл», который впоследствии становится рейтинговым. Зрителям полюбилась история о городском районе, в котором сосредоточены студии звукозаписи кантри-музыкантов. → Алекса Вега в сериале «Люди будущего» Не менее интересными в исполнении Алексы Веги становятся роли, сыгранные в фантастическом боевике «Наемный убийца» и рейтинговом сериале «Люди будущего». В 2014 году актриса засветилась в кассовом боевике «Город грехов 2. Женщина, ради которой стоит убивать», где главные роли исполнили Микки Рурк и Джессика Альба. Личная жизнь Алекса Вега была дважды замужем. Первым супругом актрисы стал кинопродюсер Шон Ковел, с которым девушка пошла под венец в Южной Дакоте, в октябре 2010 года. Брак оказался недолгим, в 2012 году молодые уже расстались по обоюдному согласию. → Алекса Вега и Шон Ковел Вскоре после развода Алекса переключила внимание на молодого артиста Карлоса Пену. Роман развивался стремительно, молодые люди сразу стали жить вместе. В 2014 году состоялась регистрация брака, при этом оба молодожена поменяли фамилию на общую – ПенаВега. Торжественное мероприятие прошло в мексиканском городе Пуэрто-Вальярта на ривьере Grand Velas. Поздравить бывшую жену поспешил и Шон Ковел, который пожелал новоявленным супругам долгих лет жизни и рождения высоких детей, в шуточной форме намекнув на рост Карлоса и Алексы. → Алекса Вега и Карлос Пена Супруги ПенаВега не заставили себя долго ждать, и уже в середине 2016 года поклонники актрисы заметили, что девушка беременна. В декабре этого же года в семье появился сын – Оушен Кинг ПенаВега. Алекса ПенаВега не скрывает от поклонников членов семьи и часто размещает на собственной страничке в «Инстаграме» совместные фото с ребенком и мужем. Алекса Вега сейчас В 2016 году актриса порадовала зрителей работой в комедийном проекте «Свадьба: за и против», где перевоплотилась в жизнерадостного организатора свадеб, которая мечтает встретить настоящую любовь. Судьба сводит девушку с литератором Беном Рейнольдсом (Шон Робертс), который является ярым противником пышных торжеств, устраиваемых по поводу бракосочетаний. → Алекса Вега в 2017 году В 2017 году на телеэкраны вышла очередная картина с участием Алексы Веги – комедия «Пункт назначения: Свадьба», где актриса сыграла главную роль вместе с Джереми Гилбо. Сейчас Алекса работает над новым проектом – триллером «Житель», где выступит в роли студентки-психолога, которой предстоит сразиться с сущностями серийных убийц, поселившимися в родном городе девушки. Фильмография 1994 – «Маленькие великаны» 1996 – «Смерч» 2001 – «Дети шпионов» 2004 – «Ночная тусовка» 2005 – «Редкая женщина» 2007 – «Ошеломление» 2009 – «Невинность» 2009 – «Бывает и хуже» 2010 – «День матери» 2011 – «Prada и чувства» 2013 – «Вперед — к успеху» 2014 – «Люди будущего» 2014 – «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» 2017 – «Пункт назначения: Свадьба» Фото
Понравилось:
Автор: Филипп
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Джета Ли - Иностранные актеры.
30.07.17, 19:07
Биография певицы Алексы - Российские актеры.
06.08.17, 12:59
Биография Марго Робби - Иностранные актеры.
26.08.17, 04:01
Биография Эмили Дешанель - Иностранные
30.07.17, 19:03
Эмили Осмент - Биография
09.12.17, 05:00
Новый секс-символ Голливуда: интересные
06.08.17, 12:17
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Василий Карпенко - Биография
О знаменитости Дата рождения 30 июля 1982 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика