Марина Вакт - Биография

28.10.17, 02:00


Марина Вакт - Биография Дата рождения:  → 9 апреля 1991 г.
Возраст:  → 26 лет
Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актриса, модель
Рост:  → 171
Семейное положение: → не замужем


Марина Вакт: биография


Французский режиссер Франсуа Озон полюбился российским зрителям еще в 1999 году кинолентой «Криминальные любовники». А уже в 2017 француз решил лично представить россиянам последнюю работу и прилетел на премьеру фильма «Двуличный любовник». Режиссер посещал Россию и раньше, но в этом году он прилетел не один, а в сопровождении очаровательной молодой актрисы Марины Вакт.

Детство и юность

Марина Вакт родилась в Париже, Франция, 9 апреля 1991 года в семье бухгалтера и водителя. О матери девушки ничего не известно, воспитывал девочку отец. Марина выросла в скромной квартире в пятиэтажке в Мэзон-Альфорде, где училась в средней школе Эжен-Делакруа, но учеба не интересовала будущую актрису. Зато девушка с радостью посещала тренировки по дзюдо. В детстве Марина не мечтала о карьере модели или актрисы, наоборот, она не любит публичность.

→ Актриса Марина Вакт

В 15 лет девушка, скрываясь от дождя, зашла в магазин одежды H&M, где на нее обратил внимание представитель французского модельного агентства. Так Марина начала карьеру в модельном бизнесе, но хвастаться перед подружками не стала. Девушка даже стеснялась своей работы. Тем не менее, Марина снималась в рекламных видеороликах, появлялась на обложках модных журналов и стала музой Ива Сен-Лорана, рекламируя один из ароматов. Школу девушка так и не окончила и высшего образования не получила.

Фильмы

Благодаря карьере модели в 2011 году французский режиссер и продюсер Седрик Клапиш заметил Марину и предложил ей сыграть роль Тессы в фильме «Моя часть пирога». Хотя фильм отвратительно принят кинокритиками, начинающая актриса уверенно заявила о себе в киноиндустрии.

→ Марина Вакт и Франсуа Озон

Девушка сыграла еще две второстепенные роли в 2012 году (фильмы не представлены в России), но решающее событие в карьере Марины произошло в 2013 году, когда она познакомилась со знаменитым французским кинорежиссером Франсуа Озоном. Встреча состоялась в парижском ресторане, молодые люди понравились друг другу и даже подружились.

Вскоре Марина получила главную роль в фильме «Молода и прекрасна», где сыграла 17-летнюю Изабель, познающую прелести любви и отношений с мужчинами. Уже в этом фильме девушка снялась в нескольких откровенных сценах. Кинолента была представлена на Каннском кинофестивале, где ее благосклонно приняли критики и отдельно отметили актерские способности Вакт.

→ Марина Вакт в фильме «Молода и прекрасна»

В 2014 году Марина получила три награды за роль Изабеллы: премию «Сезар», премию «Люмьер» и премию Роми Шнайдера. После двухлетнего перерыва девушка сыграла Луизу в фильме «Образцовые семьи» Жан-Поля Раппно, атеистку в киноленте Николаса Бухрифа «Исповедь».

Личная жизнь

Марина называет себя интровертом, редко дает интервью, мало рассказывает о себе, поэтому биография актрисы скромна. Известно, что Марина замужем за французским фотографом Полем Шмидтом. 20 марта 2014 года актриса родила сына Анри. После рождения ребенка актриса стала избирательнее подходить к предложениям от режиссеров, поскольку хочет больше времени уделять малышу.

→ Марина Вакт и Поль Шмидт

В свободное время девушка плавает в бассейне, посещает занятия йогой, гуляет пешком. Это, по словам актрисы, помогает ей оставаться в превосходной физической форме. Фигура Марины действительно идеальна: ее рост составляет 171 см, а вес 50 кг.

Марина предпочитает проводить время не на модных мероприятиях для звезд, а дома с семьей – готовить домашнюю еду для мужа и маленького сына, читать сказки Анри, вместе гулять и собственноручно делать ремонт.

→ Марина Вакт

Актриса говорит в интервью, что не зарегистрирована в социальных сетях, поскольку не желает уделять этому время, поэтому страница в «Инстраграме» не является официальной. Зато муж актрисы регулярно публикует фото жены и сына на своей странице в «Фейсбуке».

Несмотря на работу в модельном бизнесе, Вакт не помешана на моде и предпочитает простой, но изысканный стиль в одежде. Девушка подчеркивает в интервью, что в ее гардеробе нет женственных платьев, зато масса джинсов и обуви без каблука.

Марина Вакт сейчас

В 2017 году Франсуа Озон снова предложил Марине главную роль в своей киноленте «Двуличный любовник». Фильм снят по мотивам романа Джойса Кэрола Оутс. Вакт сыграла роль Хлое – молодой женщины, пребывающей в депрессии и в связи с этим проходящей курс лечения у психотерапевта.

Отношения с врачом Полом развиваются столь стремительно, что уже спустя несколько месяцев пара поселилась вместе. Фильм содержит ряд откровенных сексуальных сцен, в которых снялась Марина лично – только в двух эпизодах ее заменила дублер. Сцена в начале фильма, где девушке остригают волосы, настоящая - тогда Марина и изменила имидж.

→ Марина Вакт в фильме «Двуличный любовник»

В интервью Марина рассказала, что раскрепоститься перед камерой ей помогает осознание того, что в сексуальных сценах обнаженное тело принадлежит не ей, а героине фильма. Актриса не любит смотреть фильмы со своим участием, потому что не нравится себе на экране. И подчеркивает, что отец девушки фильмы с пикантными сценами с участием дочери не смотрел.

Когда Марина впервые разделась перед камерой (а случилось это еще в 2013 году, в роли юной девушки, занимающейся проституцией), весь Париж был оклеен афишами фильма с фото обнаженной актрисы. Сначала Марине казалось, будто она ходит по улицам города голой, но со временем научилась не обращать внимания на эту сторону популярности.

→ Марина Вакт в 2017 году

В 2017 году Марина снялась еще в одном фильме режиссера Джоан Шемла «Сука-судьба». Мировая премьера киноленты состоялась 10 сентября, в России на экраны фильм вышел 30 ноября 2017 года.

Кинематограф не стал помехой модельной карьере девушки. В 2017 году она работает с Карлом Лагерфельдом, а на 2018-тый уже получила предложение об участии в рекламной кампании Шанель. В планах на будущее французская актриса отмечает желание поработать с иностранными кинорежиссерами и сыграть роль на другом языке.

Фильмография

  • 2011 – «Моя часть пирога»
  • 2012 – «Легенда о человеке с золотыми мозгами»
  • 2012 – «Это как день посреди ночи»
  • 2013 – «Молода и прекрасна»
  • 2015 – «Образцовые семьи»
  • 2016 – «Исповедь»
  • 2017 – «Двуличный любовник»
  • 2017 – «Сука-судьба»

Марина Вакт: биография Французский режиссер Франсуа Озон полюбился российским зрителям еще в 1999 году кинолентой «Криминальные любовники». А уже в 2017 француз решил лично представить россиянам последнюю работу и прилетел на премьеру фильма «Двуличный любовник». Режиссер посещал Россию и раньше, но в этом году он прилетел не один, а в сопровождении очаровательной молодой актрисы Марины Вакт. Детство и юность Марина Вакт родилась в Париже, Франция, 9 апреля 1991 года в семье бухгалтера и водителя. О матери девушки ничего не известно, воспитывал девочку отец. Марина выросла в скромной квартире в пятиэтажке в Мэзон-Альфорде, где училась в средней школе Эжен-Делакруа, но учеба не интересовала будущую актрису. Зато девушка с радостью посещала тренировки по дзюдо. В детстве Марина не мечтала о карьере модели или актрисы, наоборот, она не любит публичность. → Актриса Марина Вакт В 15 лет девушка, скрываясь от дождя, зашла в магазин одежды H
Понравилось:
Автор: Генриетта
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Марины Федункив - Режиссеры.
18.07.17, 09:01
Биография Марины Кравец - Режиссеры.
18.07.17, 09:01
Биография Марины Александровой - Российские
31.07.17, 17:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Марины Голуб - Российские актеры.
19.08.17, 19:01
Марина Федункив биография, фото - узнай все!
22.07.17, 07:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Валентины Талызиной
Смотреть фото Биография Валентины Талызиной Детство Валентина Талызина родилась 22 января в 1935 году, в городе Омск. В 1939 году, когда будущая актриса была совсем крошкой, отец Илларион Григорьевич и мама Анастасия Трифоновна переехали всей семьей в город Барановичи, запад Белоруссии. Именно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика